Мы в Telegram
Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Апрель
2021

Новости за 27.04.2021

Публикуем фото первых струй. В дендропарке у Мирожского монастыря снова заработал плавающий фонтан

«Псковское агентство информации» 

В дендропарке у Пскова, у Мирожского монастыря снова начал работу фонтан. Корреспондентам Псковского агентства информации удалось запечатлеть первые струи плавающего фонтана. Его убирали на сохранение в ноябре,  а сейчас фонтан предстал перед псковичами снова в своём великолепии.

Российские антимонопольщики оштрафовали Apple на 12 млн долларов

«Псковское агентство информации» 

26 апреля 2021 года ФАС России наложила на Apple Inc. оборотный штраф в размере 906 299 392,16 рублей (более 12 миллионов долларов США) за нарушение антимонопольного законодательства. Об этом Псковскому агентству информации сообщило ведомство.

Напомним, в августе 2020 года ФАС России завершила рассмотрение антимонопольного дела в отношении Apple Inc., возбужденного в результате рассмотрения заявления по заявлению АО «Лаборатория Касперского».

Читать дальше...



7 человек и кота эвакуировали в результате пожара в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Стали известны подробности пожара на улице Красноармейской в Пскове. По предварительным данным, сотрудниками МЧС спасено 3 человека, двое из которых пострадали. 

Читать дальше...

В псковских отелях шквал бронирования мест

«Псковское агентство информации» 

В отелях Пскова для туристов почти не осталось мест. Шквал бронирования вызвали длинные майские каникулы. Об этом «Псковской правде» сообщила председатель Псковского областного союза туриндустрии, директор бюро путешествий «Континент» Светлана Баранова.

Читать дальше...

Михаил Ведерников поручил проработать решение проблем гдовской деревни Вейно

«Псковское агентство информации» 

Проблемные вопросы жителей деревни Вейно Гдовского района стали темой рабочей встречи губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и главного редактора газеты «Гдовская заря», секретаря Гдовского районного местного отделения партии «Единая Россия» Ольги Галаховой во вторник, 27 апреля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

Читать дальше...



Трагедия в Псковском кремле: 11 лет спустя

«Псковское агентство информации» 

11 лет назад  пожар практически уничтожил кровли Власьевской и Рыбницкой башен Псковского кремля. Псковское агентство информации следило за тем,  как идет расследование происшествия, как башни восстанавливаются. Хронику событий можно проследить по нашему сюжету  Сегодня объекты культурного наследия  находятся под защитой современных  технологий.

Читать дальше...

Владимиру Путину шьёт уральский дизайнер

«Псковское агентство информации» 

Еще недавно все обсуждали рыжую дубленку и полукомбинезон, какие были у президента России Владимира Путина во время его отдыха в тувинской тайге, и тут вдруг новый тренд – теперь все хотят себе такой же спортивный костюм, как у главы государства. Тот самый, который на совещании по ситуации в легкой промышленности прошлым летом директор екатеринбургской цифровой швейной фабрики Дмитрий Шишкин предложил сшить персонально для главы государства. Об этом написала «Комсомольская правда».

- Будет очень здорово... Читать дальше...

Состоялось освящение новых колоколов в храме Святителя Николая посёлка Красногородска

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 27 апреля, в Красногородском храме Святителя Николая Чудотворца состоялось торжественное освящение новых колоколов и подъём их на колокольню. Об этом написала газета «Заря».

Читать дальше...

Итоги опроса пользователей сайта ПАИ: сезонная аллергия

«Псковское агентство информации» 

«Новая весна, лучше постою у окна…». Эту строчку из песни, хорошо знают те, кто живёт в плену сезонной аллергии. Весна – пора цветения, и этому рады далеко не все. Пользовательский опрос на нашем сайте хорошо это продемонстрировал.

33.4% участников опроса страдают от сезонной аллергии. Под рукой таблетки и ингаляторы, а на холодильнике висит график цветения растений. Довольно не весенняя картина, учитывая, сколько планов и возможностей выпадает из жизни. 15.6% респондентов вообще не ориентируются на сезон. Читать дальше...

6 млрд рублей дополнительно выделит Правительство РФ на поддержку пригородных поездов

«Псковское агентство информации» 

Правительство РФ выделит почти 6 млрд рублей дополнительных субсидий на поддержку пригородных ж/д перевозчиков и свыше 5,5 млрд рублей на поддержку пассажирских поездов дальнего следования, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом сообщил телеграм-канал «1520.Всё о РЖД».

​«Это позволит не только сохранить, но и расширить наиболее востребованные направления электричек, в том числе - к местам отдыха. За счет этих средств мы сохраняем доступные по цене билеты. Обновляется подвижной состав... Читать дальше...

«Губернаторский дневник» призывает к участию не только отличников

«Псковское агентство информации» 

Родители стали спрашивать: возможно ли участие в акции «Губернаторский дневник» ребёнка, если он не является круглым отличником?
Издание «Комсомольская правда в Пскове» успокоило: «Можно!»

Читать дальше...

«Экопром» проведёт выездной приём в Порхове 30 апреля

«Псковское агентство информации» 

Выездной приём физических и юридических лиц проведут в Порхове менеджеры регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области – филиала ООО «Экопром» (ГК Мехуборка) 30 апреля с 10:00 до 16:00. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Дизайн-код пришёл в Печоры

«Псковское агентство информации» 

26 апреля состоялись публичные слушания по проекту Правил благоустройства, санитарного состояния и озеленения территории городского поселения.Об этом Псковскому агентству информации сообщила районная газета «Печорская правда».

Главной темой слушаний стало обсуждение дизайн-кода. Это свод правил оформления и размещения вывесок в городском поселении, которое делится на историческую и типовую зону.

К исторической зоне относятся Изборск и центральная часть Печор.

Остальные населенные пункты... Читать дальше...

Татьяна Голикова: Ситауация с коронавирусом в стране достаточно стабильная. Но это хрупкая стабильность

«Псковское агентство информации» 

Сегодня одной из тем заседания Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ стала пандемия коронавируса, ее вызовы и решения проблем.Об этом рассказал сайт Государственной Думы.

Читать дальше...

Ввоз крупной партии контрабандных сигарет пресекли сотрудники таможни на российско-латвийской границе

«Псковское агентство информации» 

На российско-латвийской границе сотрудники таможни пресекли ввоз крупной партии контрабандных сигарет. Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-секретарь Псковской таможни Наталья Князева.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Псковское кафе на воде «Чайка» выставили на продажу

«Псковское агентство информации» 

В Пскове выставили на продажу единственное водное кафе «Чайка», сообщает «Псковская правда» со ссылкой на объявление, опубликованное на сайте Аvito.

Согласно объявлению, водное кафе «Чайка» продаётся за 15 млн рублей. «Продаю, потому что устал и здоровье не позволяет дальше заниматься этим бизнесом», – объяснил своё решение владелец заведения.

Необычное заведение открылось в 2017 году. Кафе имеет две палубы и трюм и единовременно может обслужить 71-го человека. Кафе размещается... Читать дальше...

Михаил Ведерников провёл личный приём граждан по поручению президента

«Псковское агентство информации» 

27 апреля губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел личный прием граждан по поручению президента РФ, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Обозначены главные требования к концепции парка в Псковском районе

«Псковское агентство информации» 

Концепция новой рекреационной зоны у монумента Александру Невскому в Псковском районе начинает обретать конкретные очертания, пишет «Псковская правда».

Читать дальше...

О нововведениях в сфере охраны труда рассказали руководителям профсоюзных первичек Пскова

«Псковское агентство информации» 

В Псковском областном совете профсоюзов сегодня, 27 апреля, состоялся информационный семинар для председателей первичных профсоюзных организаций дошкольных образовательных учреждений и школ Пскова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе облсовпрофа.

Читать дальше...

Более полутора тысяч жителей Псковской области проголосовали за сутки за объекты благоустройства

«Псковское агентство информации» 

Более полутора тысяч жителей Псковской области за сутки приняли участие в онлайн-голосовании по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов на пресс-конференции в медиацентре ПАИ.

Читать дальше...

Псковичка стала чемпионкой России по настольному теннису среди спортсменов с поражением ОДА

«Псковское агентство информации» 

Спортсменка Центра спортивной подготовки Васильева Александра заняла первое место на чемпионате России по настольному теннису среди лиц с поражениями ОДА, состязания прошли в городе Алексин на учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Центра.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net