Мы в Telegram
Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Апрель
2021

Новости за 26.04.2021

Фонд Оксаны Фёдоровой наградил победителей Всероссийского конкурса детского творчества «Мои герои большой войны»

«Псковское агентство информации» 

На всероссийский творческий конкурс «Мои герои большой войны», который проводит фонд Оксаны Федоровой, в этом году поступило рекордное количество заявок — 19 175. Как отмечают организаторы, это больше, чем за все предыдущие три года, вместе взятые. Больше половины заявок поданы в номинации «Рисунок» — 10 363. В номинации «Оригинальный жанр» — 2 495, «Поэзия» — 2 314, «Видеоролик» — 1 783, «Вокал» — 1 758, «Танец» — 462. Все члены жюри отметили высокий уровень работ — дети подошли к конкурсу с душой и фантазией. Читать дальше...

Вышел в свет восьмой номер краеведческого альманаха «Великолукский Вестник»

«Псковское агентство информации» 

В среде великолукских краеведов отметили новое культурное событие – выход в свет очередного, восьмого, номера краеведческого альманаха «Великолукский Вестник». Об этом написала районная газета «Великолукская правда. Новости». В центральной городской библиотеке имени М.И.Семевского его экземпляр получили все те, чьи исследовательские работы были представлены на его страницах, а также библиотеки образовательных учреждений Великих Лук.

Читать дальше...

Состояние выпавшей из окна великолучанки оценивается как удовлетворительное

«Псковское агентство информации» 

16-летняя девушка, выпавшая 24 апреля из окна жилого дома в Великих Луках, находится в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщает telegram-канал «Псковская сводка». 

Читать дальше...



Эстония и Финляндия хотят построить подводный тоннель между столицами

«Псковское агентство информации» 

Финляндия и Эстония не отказались от идеи построить тоннель под Финским заливом между своими столицами - сегодня страны подписали меморандум о сотрудничестве в транспортном секторе.Об этом сообщило РИА Новости.

Читать дальше...

Татьяна Голикова рассказала об оплате майских выходных работодателями

«Псковское агентство информации» 

Вице-премьер Татьяна Голикова напомнила, что работодатели будут обязаны платить зарплату своим сотрудникам в нерабочие дни с 4 по 7 мая включительно, даже если тех не будет на рабочих местах, сообщил РБК.  Но работодатели смогут установить число и состав работников, которые останутся для поддержания функционирования предприятия.

Читать дальше...

Останки ещё шести солдат обнаружил псковский поисковый отряд

«Псковское агентство информации» 

Останки шести солдат были подняты сегодня поисковым отрядом «Патриот 60» у деревни Пыги Псковской области. Об этом они сообщили на своей странице Вконтакте.

Читать дальше...

Юлия Лысова будет участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

«Псковское агентство информации» 

Председатель Молодежного парламента при Псковском областном Собрании Юлия Лысова будет участвовать в предварительном голосовании Партии «Единая Россия». Об этом Псковскому агентству информации рассказали в молодёжном парламенте.

Читать дальше...

Спустя 35 лет после чернобыльской трагедии. Интервью с Михаилом Кошурниковым

«Псковское агентство информации» 

26 апреля – трагическая дата катастрофы в Чернобыле. Это день памяти всех, кто принял участие в её ликвидации и всех, кто устранял последствие других радиационных и техногенных катастроф. Осознавали ли ликвидаторы, насколько серьёзная им грозит опасность, сколько жителей Псковской области принимали участие в ликвидации катастрофы на ЧАЭС и нужно ли продолжать применять атомную энергетику – в интервью Псковскому агентству информации рассказал председатель Псковской областной общественной организации Союз «Чернобыль» Михаил Кошурников. Читать дальше...



Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном

«Псковское агентство информации» 

Президент России Владимир Путин в понедельник, 26 апреля, провел телефонные переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном, в ходе которых лидеры двух стран обсудили Украину, Нагорный Карабах и ситуацию со взаимной высылкой дипломатов, сообщает агентство «France Press» со ссылкой на Елисейский дворец. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Великолукских школьников «Луки Парк» приглашает принять участие в конкурсе рисунков «Победе — 76!»

«Псковское агентство информации» 

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, «Луки Парк» проводит городскую выставку рисунков. Об этом городской парк культуры и  отдыха сообщил в социальной сети Вконтакте.

Рисунки, посвященные Дню Победы, будут размещены в выставочном формате на территории парка.

Все школы города могут принять участие в выставке «Победе – 76!».

Работы принимаются ежедневно с 12:00 до 16:00 до 5 мая включительно, централизованно от каждой школы. По адресу: Краснофлотская набережная, д1 (Диношоп). Читать дальше...

Вспоминать страшно. Забыть нельзя – ПАИ-live с Михаилом Кошурниковым к 35-й годовщине аварии на ЧАЭС

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 26 апреля, отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Эта памятная дата появилась в официальном календаре российских памятных дат спустя семь лет после аварии на Чернобыльской АЭС, печально известной на весь мир.

Читать дальше...

В Гдове начались работы по благоустройству городской площади

«Псковское агентство информации» 

Городскую площадь в Гдове начали благоустраивать, пишет газета «Гдовская заря». Подрядчик приступил к закладке тротуара.
Напомним, что до конца мая должны завершиться работы первого этапа реконструкции. Будут сделаны тротуары, обустроен центр для установки елки к новому году или столба для масленичных гуляний. В проекте предусмотрено и устройство площадки для сцены.

Отделы МФЦ в Псковской области приняли 310 тысяч заявлений на оказание госуслуг в 2020 году

«Псковское агентство информации» 

Отделами Многофункционального центра Псковской области за 2020 год принято более 310 тыс заявлений на оказание государственных услуг.  Этот показатель превысил результаты 2019 года на 20 тыс обращений. Об этом сообщили в областной администрации.

Читать дальше...

Более 70 автомобилей поступило в ГИБДД Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Более 70 автомобилей поступило в УГИБДД УМВД России по Псковской области. Об этом сообщил заместитель начальника регионального ведомства Юрий Шестаков в эфире проекта ПАИ-live 26 апреля.

Читать дальше...

В Москве госпитализировали актрису Светлану Светличную с подозрением на инсульт

«Псковское агентство информации» 

В Москве госпитализировали актрису Светлану Светличную. Заслуженную артистку РСФСР доставили в клиническую больницу имени Юдина в состоянии средней степени тяжести.

Читать дальше...

Юрий Шестаков: Псковичи стали ответственнее относиться к вождению

«Псковское агентство информации» 

Псковичи стали более ответственно относиться к вождению автомобиля. Об этом рассказал заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Псковской области Юрий Шестаков в эфире проекта ПАИ-live 26 апреля.

Читать дальше...

Пскович сколотил банду недобросовестных электриков в Новгородской области

«Псковское агентство информации» 

Уголовный розыск УМВД России по Новгородской области пресёк противоправную деятельность общества с ограниченной ответственностью, оказывавшего услуги по установке и монтажу приборов учёта электроэнергии, сообщает пресс-служба  УМВД России по Новогородской области

Читать дальше...

Финальный этап спартакиады «Твой выбор» прошёл в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Сегодня в Пскове прошел финальный этап спартакиады «Твой выбор», сообщила пресс-служба УМВД России по Псковской области. Турнир проходил на базе средней общеобразовательной школы №47. Четыре команды подростков сразились в игре по мини-футболу.

Призовое место у команды Пыталовского района. Третье почетное место заняли школьники Дедовичевского района. Серебро у ребят из Новосокольников. Победители – команда Пустошкинского района.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Лестницу у церкви Богоявления с Запсковья пришлось переделывать

«Псковское агентство информации» 

В Пскове переделывают лестницу у церкви Богоявления с Запсковья. Как сообщили «Псковской правде» в управлении строительства и капитального ремонта администрации города Пскова, комиссия осмотрела лестницу, и было выявлено некачественное крепление перильного ограждения.

Читать дальше...

Индия находится в «эпицентре коронавирусного шторма»

«Псковское агентство информации» 

В индийской столице парк превратили в место для кремации, сообщает RussiaToday. Ранее премьер страны Нарендра Моди заявил, что каждые четыре минуты в Дели умирает один человек с коронавирусом. По его словам, сейчас страна находится в «эпицентре коронавирусного шторма». За последние сутки выявили более 350 тыс. новых случаев заболевания, 2812 человек умерли.

Читать дальше...

Замгубернатора Псковской области Василий Осипов пробежал 21 километр на марафоне «Псковжилстрой»

«Псковское агентство информации» 

Замгубернатора Псковской области Василий Осипов принял участие в марафоне «Псковжилстрой», об этом сообщил организатор соревнования Александр Кузьмин на пресс-конференции по итогам мероприятия, которая состоялась в медиацентре ПАИ 26-го апреля.

Как отметил Александр Кузьмин, замгубернатора Псковской области Василий Осипов пробежал полумарафон в 21 километр и показал на нём хороший результат.

В этом году в марафоне приняли участие 510 спортсменов из Псковской области, Москвы... Читать дальше...

Федеральная акция «Помним вместе» пройдёт в Пскове в преддверии 9 мая

«Псковское агентство информации» 

В преддверии 9 мая в Пскове пройдёт федеральная акция «Помним вместе». Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы мероприятия.

Читать дальше...

Итоги марафона «Псковжилстрой 2021» подвели в медиацентре ПАИ

«Псковское агентство информации» 

В медиацентре ПАИ прошла пресс-конференция, посвященная итогам марафона «Псковжилстрой 2021», который прошел в эти выходные в Пскове. В ней приняли участие организаторы соревнований Александр Кузьмин, Артур Екабсон и Владислав Абрамов, руководитель компании «Псковжилстрой» - главного партнёра марафона. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net