«Псковское агентство информации»
Апрель
2021

Новости за 18.04.2021

ФОТОФАКТ: Закат над деревней Бандино Лычевской волости

«Псковское агентство информации» 

Фото воскресного заката над деревней Бандино Лычевской волости прислали в читатели газеты «Наш путь». «Доброй ночи и спокойных снов!» – пожелала редакция издания псковичам.

Центр Фобос прогнозирует на новой неделе двойную норму осадков и похолодание

«Псковское агентство информации» 

Период аномально тёплой погоды в Центральной России завершается, и на предстоящей неделе в регион нагрянет настоящая осень, передает Центр Фобос. Причиной возвращения непогоды является очень активный балканский циклон, несущий с собой обильные дожди.

Читать дальше...

В Плюсском районе простились с начальником отдела полиции в отставке Сергеем Ермаковым

«Псковское агентство информации» 

В Плюсском районе простились с начальником отдела полиции в отставке Сергеем Ермаковым. Он скончался на 42-м году жизни от затяжной болезни, сообщает газета «Плюсский край».

Читать дальше...



19 апреля в России свой профессиональный праздник отмечают работники полиграфии

«Псковское агентство информации» 

19 марта отмечается День российской полиграфии, официально учреждённый в 2014 году. Инициаторами выступили сами полиграфисты, до этого времени не имевшие собственного профессионального праздника. Дату празднования приурочили к началу работ над первой печатной книгой на Руси «Апостол». Над её созданием два книгопечатника трудились год, с 19 апреля 1563 года по 1 марта 1564 года. К середине XVI Иван Грозный распорядился построить первую типографию. С того времени и берёт своё начало русская полиграфия. Читать дальше...

ФОТОФАКТ: В деревне Окни зацвели розовые подснежники

«Псковское агентство информации» 

А вы видели когда-нибудь розовые подснежники? Вот такая красота цветёт в деревне Окни, сообщают корреспонденты газеты «Новосокольнический край». Фотографию розового чуда прислала в редакцию Екатерина Трощенкова, жительница села и владелица подснежников. Кстати, 19 апреля, в понедельник, во всём мире отмечается День подснежника. Родом этот красивый праздник из Англии, впервые его отметили в 1984 году. 

Роскосмос планирует в этом году начать программу создания сверхлюдей для полётов в дальний космос

«Псковское агентство информации» 

Роскосмос планирует в этом году изучить вопрос изменения организма человека для полётов в дальний космос, передаёт ТАСС со ссылкой на исполнительного директора госкорпорации по перспективным программам и науке Александра Блошенко.

Читать дальше...

В деревне Липовик Дедовичского района в своем доме сгорел пожилой мужчина

«Псковское агентство информации» 

Сегодня в деревне Липовик Дедовичского района сгорел жилой дом, сообщает редакция газеты «Коммуна», со ссылкой на инспектора госпожнадзора Игоря Ролдугина. В огне погиб пожилой мужчина, который являлся хозяином дома. Причина пожара устанавливается.



МИД предупредил Чехию о последствиях высылки российских дипломатов

«Псковское агентство информации» 

Прага знает о последствиях, которые будет иметь ситуация с высылкой из Чехии 18 российских дипломатов, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову.

Читать дальше...

Юные печеряне едут в Москву представлять область на соревнованиях по футболу

«Псковское агентство информации» 

С 16 18 апреля в Санкт-Петербурге проходил первый этап соревнований по мини-футболу III Всероссийского турнипа среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Игра твоей мечты», сообщает «Печорская правда».

«Псковскую область на соревнованиях представляли воспитанники Печорского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Всего на первом этапе за путёвку на финал в Москву боролись восемь команд, представляющих регионы Северо-Запада. В каждой команде было по десять игроков в возрасте от 12 до 16 лет»... Читать дальше...

Псковичам напомнили о правилах безопасности во время приготовления шашлыков на природе

«Псковское агентство информации» 

Приготовление первых шашлыков после долгой зимы – любимое времяпровождение россиян. Однако в процессе приготовления шашлыка не стоит забывать о мерах пожарной безопасности, сообщается на сайте Главного управления МЧС по Псковской области.

Читать дальше...

Рядом с Новосокольниками горит строение бывшей «Сельхозхимии»

«Псковское агентство информации» 

Очередной пожар по причине пала травы зафиксирован недалеко от Новосокольников, передает газета «Новосокольнический край». Сообщается, что горит строение бывшей «Сельхозхимии». О том, что причиной пожара является пал травы, рассказали свидетели.  Работают пожарные. По словам очевидцев, в строении было много автомобильных покрышек.

В Бежаницах нетрезвый водитель врезался в «легковушку»

«Псковское агентство информации» 

В Бежаницах зафиксировано ДТП.  Водитель с  признаками алкогольного опьянения врезался в легковой автомобиль, сообщает газета «Сельская новь».  В результате аварии телесные повреждения получил сам мотоциклист.

15% россиян выступили за введение бессрочного масочного режима

«Псковское агентство информации» 

15 % россиян поддерживают идею сделать масочный режим в общественных местах бессрочным. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса поиска высокооплачиваемой работы SuperJob, в котором приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны.

Читать дальше...

До +16 поднимутся столбики термометров в Псковской области 19 апреля

«Псковское агентство информации» 

19 апреля на территории Псковской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Подсветку монумента в память о Ледовом побоище на Соколихе сделают в этом году

«Псковское агентство информации» 

В год 800-летия со дня рождения князя Александра Невского планируется сделать подсветку монумента в память о Ледовом побоище на горе Соколихе под Псковом, привести в порядок прилегающую территорию и, со временем, расширить парк до объездной. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников на своей странице Instagram.

Читать дальше...

Чемодан, зонтик и воробушек: «Россети» рассказали про самые необычные скульптуры Северо-Запада

«Псковское агентство информации» 

В Международный день памятников и исторических мест компания «Россети» рассказала про самые необычные городские скульптуры, которыми может похвастаться Северо-Запад.

Читать дальше...

В Псковской области появился первый КМС по фигурному катанию

«Псковское агентство информации» 

Валерия Зайцева стала первым кандидатом в мастера спорта России по фигурному катанию на коньках в истории Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщила мать спортсменки, президент Федерации фигурного катания Псковской области Юлия Зайцева.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





Администрация Псковской области поддержит самые интересные проекты «Территории смыслов»

«Псковское агентство информации» 

Администрация Псковской области поддержит самые интересные проекты, представленные в рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов». Об этом заявил губернатор Михаил Ведерников на своей странице Instagram.

Читать дальше...

ФОТОФАКТ: Псковичи открыли купальный сезон

«Псковское агентство информации» 

18 апреля в Пскове открыли купальный сезон. Читатели прислали в редакцию Псковского агентства информации фотографию мужчины, который купался в реке Великой напротив Снетогорского монастыря.

Псковичка стала чемпионкой России по брейкингу

«Псковское агентство информации» 

Псковичка заняла первое место на чемпионате и первенстве России по брейкингу. Как сообщила Псковскому агентству информации руководитель хип-хоп центра «…Хоть Отбавляй!» Кристина Кочнева, Мария Костина завоевала победу в номинации «Девушки 14-15 лет».

Читать дальше...

1 385 жителей Псковской области оформили льготную ипотеку под 6,5%

«Псковское агентство информации» 

За год действия программы льготной ипотеки под 6,5 % ею воспользовалось 1 385 жителей Псковской области. Об этом сообщил региональный ЦУР со ссылкой на данные Правительства РФ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Бастрыкину представят доклад по делу о нападении на съемочную группу «Известий»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net