Мы в Telegram
Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Апрель
2021

Новости за 14.04.2021

На таможенном пропускном пункте «Убылинка» в грузовике нашли холодное оружие

«Псковское агентство информации» 

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» сотрудники Пограничного управления ФСБ по Псковской области выявили укрытое от пограничного и таможенного контроля холодное оружие, которое пытался незаконно переместить через государственную границу житель сопредельного государства. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Фамильный склеп рода Гремяцких обнаружили археологи в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Специалисты завершили археологические работы у церкви Косьмы и Дамиана с Гремячей горы в Пскове. Об этом сообщается на странице АНО «Возрождение объектов культурного наследия» в «ВКонтакте».

Читать дальше...

Торжественные проводы в армию устроили в Невеле призывникам

«Псковское агентство информации» 

14 апреля состоялось торжественное мероприятие посвящённое проводам юношей в ряды Российской армии. Об этом ПАИ сообщили корреспонденты газеты «Невельский вестник». С напутственным словом выступили: глава Невельского района Олег Майоров, военный комиссар Невельского, Пустошкинского и Усвятского районов Иван Валуевич.

Читать дальше...



Губернатор Псковской области подписал указ о продлении коронавирусных ограничений

«Псковское агентство информации» 

Ограничительные мероприятия на территории Псковской области продлены по 30 апреля текущего года. Об этом сообщил официальный телеграм-канал Псковской области. В рамках предписаний Роспотребнадзора соответствующий указ подписал губернатор Михаил Ведерников.

Читать дальше...

Сдай макулатуру – помоги псковским приютам для животных

«Псковское агентство информации» 

Паблик «Экомышление» в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что в Пскове 16 и 17 апреля с 10:00 до 15:00 будет проходить экологическая акция «Сдайте макулатуру – накормите бездомных животных!». Пункты сбора – парковки гипермаркетов «Лента» и «Империал».

Читать дальше...

Для оглашения президентского послания Федеральному Собранию был выбран «Манеж»

«Псковское агентство информации» 

Чтобы присутствовать на оглашении послания президента России Федеральному Собранию, сенаторы трижды пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию. Об этом «Интерфаксу» сообщил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин.

Читать дальше...

В рамках международного проекта «Распространение здорового образа жизни» в Пскове пройдёт волейбольный турнир

«Псковское агентство информации» 

В рамках реализации проекта ER 78 Promoting healthy lifestyles/ HEALTHY («Распространение здорового образа жизни») программы приграничного сотрудничества «Россия – Эстония» на период 2014-2020 годов в универсальном спортивном комплексе «Олимп» 15 апреля 2021 года состоится турнир по волейболу среди юношей и девушек – учащихся города Пскова.

Читать дальше...



Более 1 000 квартир в Псковском районе получат голубое топливо

«Псковское агентство информации» 

Специалисты АО «Газпром газораспределение Псков» осуществили врезку в действующий газопровод и пуск газа в наружные сети комплексной жилой застройки деревни Борисовичи. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Более чем в 1 000 квартир нового микрорайона в ближайшее время поступит голубое топливо.

Читать дальше...

За пять лет Красный Крест направил 104,9 млн рублей на помощь псковичам

«Псковское агентство информации» 

14 апреля в Пскове состоялась XXVII отчётно-выборная конференция Псковского регионального (областного) отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Об этом ПАИ сообщили в организации. В работе конференции приняли участие представители региональной власти, государственных учреждений и общественных организаций. 

Читать дальше...

В Пскове открылся XVI Международный книжный форум «Русский Запад»

«Псковское агентство информации» 

В Пскове прошло торжественное открытие XVI Международного книжного форума «Русский Запад». Об этом сообщили в Псковском облсобрании депутатов. В областной научной библиотеке, где форум начал свою работу, присутствовали губернатор Михаил Ведерников, вице-спикеры областного Собрания депутатов Юрий Сорокин и Виктор Остренко, президент Российской библиотечной ассоциации Михаил Афанасьев.

Читать дальше...

Полиция не нашла нарушений в ходе рейда по псковским студенческим общежитиям

«Псковское агентство информации» 

В Пскове полицейские и общественники организовали очередной рейд по студенческим общежитиям. Об этом ПАИ сообщили в УМВД России по городу Пскову.

Читать дальше...

В Пскове разработали программу мероприятий ко Дню Победы

«Псковское агентство информации» 

Начальник Управления Росгвардии по Псковской области полковник полиции Игорь Иванов принял участие в заседании организационного комитета «Победа», которое прошло под руководством главы региона Михаила Ведерникова, сообщили на сайте силового ведомства.

Читать дальше...

Прокуратура Псковской области проверила соблюдение законодательства в сфере профилактики лесных пожаров

«Псковское агентство информации» 

Органы прокуратуры Псковской области проверили исполнение законодательства, регулирующего вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Фоторепортаж: Пресс-конференция Михаила Ведерникова в новом медиацентре ПАИ

«Псковское агентство информации» 

Фоторепортаж

14 апреля большая ежегодная пресс-конференция губернатора Псковской области Михаила Ведерникова состоялась в новом медиацентре Псковского агентства информации.

Читать дальше...

«Нехолодное лето» пообещал россиянам Гидрометцентр

«Псковское агентство информации» 

Температура воздуха летом в европейской части России будет близка к норме или незначительно превысит ее. Об этом в беседе с «Парламентской газетой» сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





Что ты лечишь? Псковичи компромиссно относятся к народной медицине

«Псковское агентство информации» 

«Закаляйся, если хочешь быть здоров! Постарайся позабыть про докторов…» Эту фразу из советского кинофильма наверняка слышали многие. Ещё большее количество людей прибегали к народной медицине: дышали над картошкой, пили чай с лимоном от простуды и повышали иммунитет с помощью чеснока. Не будет преувеличением сказать, что пандемия стала триггером для переоценки ценности здоровья и важности врачей. Нам стало любопытно, используют ли псковичи методы предков в вопросе своего самочувствия. Тема нашего традиционного опросника... Читать дальше...

Псковский и Александринский театры представят совместный спектакль ко дню рождения Пушкина

«Псковское агентство информации» 

В июне на сцене Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина состоится премьера совместного спектакля мэтров псковской сцены и корифеев Александринского театра. Над постановкой работает молодой режиссёр Александринки Алексей Демидчик, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского драмтеатра.

Читать дальше...

Действия при подтоплении части Пскова отработали экстренные службы

«Псковское агентство информации» 

Участники масштабного командно-штабного учения МЧС в Пскове отработали практические действия при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной подтоплением части города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...

Директор издательства «Согласие»: В Пскове очень благодарный читатель

«Псковское агентство информации» 

«В Пскове очень благодарный читатель, мы очень любим сюда приезжать», – заявила директор издательства «Согласие» Татьяна Глазкова в эфире проекта ПАИ-live.

Читать дальше...

В Великих Луках привлекли внимание к мотоциклистам

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники ГИБДД совместно с мотоциклистами провели в Великих Луках профилактические беседы с водителями транспортных средств. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, мероприятие состоялось с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма и предотвращения ДТП с участием мототранспорта на территории города. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net