Мы в Telegram
Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Октябрь
2019

Новости за 31.10.2019

Власти Пскова: Основные последствия урагана в городе устранены

«Псковское агентство информации» 

Анализ последствий урагана, который обрушился на Псков 27 октября, провели участники рабочего совещания с руководителями управляющих компаний. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОМСУ города Пскова, оно состоялось в Управлении городского хозяйства под председательством заместителя начальника УГХ Антона Ляугминаса в четверг, 31 октября. В совещании также приняли участие заместитель главы администрации города Елена Жгут, представители ресурсоснабжающих организаций и специализированных служб. Читать дальше...

Стали известны сроки введения на дорогах режима скорости до 130 км/ч

«Псковское агентство информации» 

Новый государственный стандарт, допускающий увеличение скорости на трассах до 130 км/ч, планируется утвердить в конце декабря 2019 года. Об этом 31 октября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росстандарта.

Читать дальше...

Между Петербургом и Псковом с 1 ноября запускают ночные «Ласточки»

«Псковское агентство информации» 

Дополнительные скоростные электропоезда «Ласточка» с улучшенной компоновкой мест начнут курсировать ежесуточно с 1 ноября, сообщат пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Читать дальше...



В Пскове названы победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области, региональный этап проходил с 15 октября по 30 октября.

Читать дальше...

Жителям Печор напомнили о мерах противопожарной безопасности

«Псковское агентство информации» 

31 октября сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам в целях профилактики пожаров в городе Печоры провели профилактический рейд. Об этом Псковскому агенству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Занятия с психологами проходят в рамках проекта «Учись, студент!» псковского детского фонда

«Псковское агентство информации» 

В рамках социального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Учись, студент!» для студентов-стипендиатов продолжаются занятия с психологами. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в организации.  Проект реализуется с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Читать дальше...

Нынешней зимой знак «Ш» на автомобилях будет необязательным

«Псковское агентство информации» 

В 2019 году наклеивать опознавательный знак «Шипы» на автомобили с зимними шипованными покрышками водители не обязаны, сообщает Auto.mail.ru. В ноябре прошлого года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ, который сделал этот знак необязательным.

Читать дальше...

Псковские росгвардейцы сообщили о проверке организации, охраняющей детсад в Нарьян-Маре

«Псковское агентство информации» 

По указанию директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова будет осуществлена проверка деятельности охранной организации в Нарьян-Маре. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Псковской области.

Читать дальше...



Первые игровые практикумы провели студенты 1 курса псковского колледжа искусств

«Псковское агентство информации» 

Шесть практикумов по дисциплине «Игровые технологии» провели в октябре студенты 1 курса специальности «Социально-культурная деятельность» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в колледже.

Читать дальше...

Здание церкви Петра и Павла в деревне Ветвенник Гдовского района передано в собственность религиозной организации

«Псковское агентство информации» 

Комитет по управлению государственным имуществом Псковской области в порядке, предусмотренном ФЗ от 30.11.2010 № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной и муниципальной собственности» принял решение о передаче в собственность религиозной организации православного прихода храма Петра и Павла деревни Ветвенник Гдовского района Псковской епархии РПЦ нежилого здания, являющегося объектом культурного наследия религиозного назначения «Церковь Петра и Павла 1900-07». Читать дальше...

Житель Гдовского района оштрафован на 1 тыс. рублей за нецензурную брань в адрес соседки

«Псковское агентство информации» 

В Гдовском районе по требованию заместителя прокурора района местный житель привлечен к административной ответственности за оскорбление соседки. Как сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре, мировым судьей судебного участка №3 Гдовского района рассмотрено административное дело в отношении местного жителя, возбужденное заместителем прокурором района.

Читать дальше...

Как не купить поддельное масло: ПАИ-live с Дмитрием Ширяевым

«Псковское агентство информации» 

С 1 ноября инспекторам Россельхознадзора будет легче выявлять поддельные молочные продукты на прилавках Псковской области. Питьевое молоко, кефир, сметана, йогурты и так далее попадают под действие системы электронной ветеринарной сертификации «Меркурий».

Читать дальше...

Избивший женщину житель Куньи получил наказание в виде 180 часов обязательных работ

«Псковское агентство информации» 

Избивший женщину житель Куньи получил наказание в виде 180 часов обязательных работ. Как сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре муниципалитета, мужчина обвинялся по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья не более 3-х недель, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Читать дальше...

Невельские футболисты вышли в плей-офф Всероссийского фестиваля детского дворового футбола

«Псковское агентство информации» 

Команда «Юность» из Невеля вышла в плей-офф Всероссийского фестиваля детского дворового футбола, который проходит в Москве с 31 октября по 3 ноября. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», невельские футболисты сыграли вничью с соперниками из Нижегородской и Московской областей, после чего забили два гола в ворота футболистов из Северной Осетии и тем самым заняли 1-е место в подгруппе.

Читать дальше...

Великолукский детский хирург претендует на премию «Народное признание – 2019»

«Псковское агентство информации» 

Детский хирург Лариса Портянко из Великих Лук претендует на Первую общественную премию Псковской области «Народное признание - 2019» в номинации «Призвание». Заявку в адрес Псковского агентства информации прислала выпускающий редактор газеты «Великолукская Правда. Новости» Арминэ Абрамян.

Читать дальше...

Фотокросс «Чёткость» состоится в Пскове 24 ноября

«Псковское агентство информации» 

24 ноября в Пскове состоится бесплатный фотокросс «Чёткость». Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы из городского молодёжного центра, к участию в соревнованиях приглашаются команды из 3-5 человек.

Читать дальше...

Россельхознадзор: Псковские производители молочных продуктов не попадались на фальсификате

«Псковское агентство информации» 

«Псковские производители молочных продуктов не попадались на фальсификате», - сообщил в эфире ПАИ-live заместитель начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям Дмитрий Ширяев.

Читать дальше...

17,6 тонн молочной продукции забраковали на границе в Пыталовском районе

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области запретили ввоз 17,6 тонн готовой молочной продукции из-за нарушений ветеринарного законодательства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. 

Читать дальше...

Уснувший за рулём виновник ДТП с пострадавшим предстанет перед судом в Кунье

«Псковское агентство информации» 

Житель Куньи предстанет перед судом за совершение ДТП, в котором пострадал человек. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Куньинского района.

Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





На кисломолочные продукты в Псковской области введут электронную сертификацию в системе «Меркурий» с 1 ноября

«Псковское агентство информации» 

С 1 ноября в систему электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» войдут кисломолочные продукты – творог, кефир, йогурты. Это коснётся и производителей из Псковской области. На продукты будет необходимо в обязательном порядке оформлять электронные ветеринарные сертификаты. Об этом сообщил заместитель начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям Дмитрий Ширяев в эфире ПАИ-live 31 октября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Читать дальше...

До 2500 евро получит победитель конкурса на создание символа дружбы между Псковом и Нойсом

«Псковское агентство информации» 

2500 евро получит победитель конкурса по созданию символа и концепции выставки, посвященных 30-летию породненных связей между Псковом и городом Нойсом (Германия). Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, за второе место предусмотрен приз в 1500 евро, а за третье — 500 евро.

Читать дальше...

Гдовский район находится на особом контроле по африканской чуме свиней

«Псковское агентство информации» 

Гдовский район находится на особом контроле, так как считается неблагополучным по африканской чуме свиней. Об этом сообщил в прямом эфире проекта ПАИ-live 31 октября замначальника отдела внутреннего ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям Дмитрий Ширяев, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

«Культурный марафон» стартует в Псковской области с 1 ноября

«Псковское агентство информации» 

Всероссийский проект «Культурный марафон» пройдет в Псковской области с 1 по 14 ноября. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, цель проекта заключается в знакомстве детей и подростков с мировой и отечественной культурой.

Читать дальше...

Дмитрий Месхиев о спектакле «7САМУРАЕВ»: Возможно, зритель увидит не то, что задумал режиссёр

«Псковское агентство информации» 

«Возможно, каждый зритель увидит абсолютно не то, что задумал режиссёр, и вот это как раз будет хорошо», - рассказал художественный руководитель Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Дмитрий Месхиев о новом спектакле «7САМУРАЕВ». Об этом с пресс-конференции 31 октября передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net