«Псковское агентство информации»
Октябрь
2019

Новости за 06.10.2019

«Ну и гады»: Каких необычных животных и насекомых продают в Псковской области через сайты объявлений

«Псковское агентство информации» 

Помнится, Малыш в книге про Карлсона мечтал о щенке. В сказках часто то коты с голливудской улыбкой, то белые кролики становятся сюжетообразующими персонажами. На сайтах объявлений встретить этих животных можно довольно часто, в том числе в предложениях по Псковской области.

Читать дальше...

В правила дорожного движения включат электросамокаты, гироскутеры и роликовые коньки

«Псковское агентство информации» 

В правилах дорожного движения могут появиться «средства индивидуальной мобильности». Таким термином назвали электросамокаты, гироскутеры, роликовые коньки, обычные самокаты и моноколеса со скейтбордами. Как пишет «Российская газета», пока что данная инициатива лишь проходит обсуждение. Вызвана она отсутствием каких-либо мер воздействия на граждан, использующих такой транспорт. Сейчас в России они приравнены к пешеходам, и, как правило, не несут ответственность в случае происшествий.

Читать дальше...

Водителей в Псковской области предупреждают о гололедице на дорогах

«Псковское агентство информации» 

Синоптики рекомендуют жителям Псковской области «переобуть» свои автомашины и перейти с летней резины на зимнюю. Как рассказали Псковскому агентству информации в Гидрометцентре России, на северо-запад страны наступает холодный арктический воздух, среднесуточная температура отклоняется от привычных значений на 2-4 градуса.

Читать дальше...



Виртуозный музыкант Максим Белоглазов даст концерт в Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

Великолучанин Максим Белоглазов выступит с концертом в родном городе. Сейчас Максим является студентом Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова. В Великих Луках он окончил Центр эстетического воспитания – музыкально-исполнительское отделение, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

«Не доехали до музея Пушкина»: Двадцать человек пострадали в ДТП в Нижегородской области

«Псковское агентство информации» 

Туристический автобус попал в аварию у села Паново-Осаново в Гагинском районе Нижегородской области. Он принадлежит частному перевозчику и доставлял туристов из Саратова в село Большое Болдино. Гости планировали побывать в музее-заповеднике Пушкина, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Школьника из Себежского района выдвинули на премию «Народное признание» за спасение тонувшей девочки

«Псковское агентство информации» 

Ученика седьмого класса выдвинули на соискание общественной премии Псковской области «Народное признание». Заявку направили сотрудники редакции газеты «Призыв». Арсений Валентионок в мае 2019 года спас тонувшую одноклассницу. Мальчика выдвинули в категории «Поступок».

Читать дальше...

Преподаватели и студенты СПбГУ собирают подписи против переезда университета в Пушкин

«Псковское агентство информации» 

Власти Санкт-Петербурга уведомили педагогический состав Санкт-Петербургского государственного университета о планируемом переезде вуза в пригород. Речь идет о Пушкине, в ближайшее время там предполагают начать строительство университетского комплекса. Общая площадь зданий составит 1 млн квадратных метров, сумма вложений – около 45 млнд рублей.

Читать дальше...

Взрывоопасные предметы изъяли у жителей Бежаницкого и Дедовичского районов

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники полиции изъяли порох и взрывчатое вещество у двух жителей Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

Читать дальше...



Президент Литвы всерьез размышляет о возможности захвата своей страны Россией

«Псковское агентство информации» 

Гитанас Науседа, президент Литвы, вполне серьезно дает оценки возможности захвата своей страны Россией. Об этом зашла речь в интервью CNN. Аналитический центр RAND спрогнозировал, что такой захват может быть осуществлен менее чем за 36 часов, пишет Газета.ру.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге бастуют курьеры компании OZON

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники компании OZON в Санкт-Петербурге объявили о забастовке и не намерены ее завершать до того момента, пока руководство не отреагирует и не согласится с их требованиями.

Читать дальше...

В Великих Луках пропавший велосипед спустя два месяца возращен владельцу

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники полиции вернули 38-летнему жителю Великих Лук пропавший велосипед. Как рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, мужчина 23 июля этого года отправился в магазин на улице Некрасова. По привычке оставил всего на пару минут свой велосипед в тамбуре торговой точки. Вернулся, а двухколесного транспорта на месте уже нет.

Читать дальше...

Протокол об административном правонарушении составят на подразделение минобороны из-за ямы на улице Шестака в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Специалисты Управления городского хозяйства администрации Пскова составили акт осмотра территории у дома 20 по улице Шестака. В марте 2019 года по итогам устранения аварии на водопроводных сетях здесь была оставлена яма на проезжей части. Со временем ее присыпали песком.

Читать дальше...

Жительница Ивановской области ищет отца в Порхове

«Псковское агентство информации» 

Ольга Федорова разыскивает в Псковской области своего отца. Все, что она о нем знает, что зовут мужчину Владимир Федоров, что он когда-то проживал в Порхове. Девушка написала в программу «Жди меня» в надежде отыскать родных, сообщили Псковскому агентству информации волонтеры проекта.

Читать дальше...

Выявлен виновный в утечке данных клиентов Сбербанка

«Псковское агентство информации» 

Выявлен и задержан виновный в утечке данных о банковских картах клиентов Сбербанка. Им оказался сотрудник одного из бизнес-подразделений данной кредитной организации. С ним уже работают сотрудники правоохранительных органов, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Поэтесса из Великих Лук стала лауреатом литературной премии

«Псковское агентство информации» 

Жительница Великих Лук Светлана Размыслович стала лауреатом международной литературной премии «О Русь, взмахни крылами». Награждение прошло в Москве и было приурочено к дню рождения Сергея Есенина, сообщили Псковскому агентству информации в региональном отделении Союза писателей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net