Мы в Telegram
Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Октябрь
2019

Новости за 21.10.2019

Псковский писатель Игорь Смолькин стал золотым дипломантом X славянского литературного форума «Золотой Витязь»

«Псковское агентство информации» 

18 октября в городе Железноводске Ставропольского края подведены итоги X славянского литературного форума «Золотой Витязь». Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном отделении Союза писателей России, золотым дипломом литературного форума отмечена книга известного псковского прозаика, председателя правления Псковского регионального отделения Союза писателей России – Игоря Смолькина (Изборцева). Также его работа отмечена специальной грамотой митрополита Калужского и Боровского... Читать дальше...

Эксперты рассказали, что делать, если украли смартфон

«Псковское агентство информации» 

Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества рассказали, что нужно делать, если украли смартфон, и как защитить свои личные данные. По словам экспертов, в первую очередь следует активизировать возможность дистанционно блокировать смартфон. В случае его пропажи пользователь сможет не только закрыть доступ к своей персональной информации, но и попросту стереть ее.

Читать дальше...

Образовательный семинар специалистов по работе с молодёжью собрал представителей 26 районов Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В понедельник, 21 октября, неподалёку от Порхова, в Усадьбе А.Г. Гагарина «Холомки» стартовал региональный образовательный семинар специалистов по работе с молодёжью. Как сообщили Псковскому агентству инофрмации организаторы, в течение двух дней сотрудники сферы молодёжной политики в интерактивном формате обучатся основам социального проектирования, эффективным навыкам работы в команде, грамотному ведению социальных сетей и обсудят основные вопросы, встречающиеся в работе, и перспективы развития молодёжной политики региона. Читать дальше...



Две псковички и великолучанка пострадали от действий телефонных мошенников

«Псковское агентство информации» 

В Пскове и Великих Луках горожанки лишились денег после общения с неизвестными лицами. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Приём граждан провёл начальник псковского УМВД Алексей Овсянников

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 21 октября, в УМВД состоялся очередной прием граждан. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Читать дальше...

В Пскове подведены итоги конкурса «Чернильница-2019»

«Псковское агентство информации» 

В Пскове в минувшую пятницу, 18 октября, прошел финал конкурса молодых поэтов, чтецов и писателей малого жанра «Чернильница». Темой конкурса этого года стала поэзия нового тысячелетия. Об этом Псковскому агенству информации сообщили в городском молодёжном центре.

Читать дальше...

Волонтёры псковского Красного Креста навещают пожилых псковичей - детей войны

«Псковское агентство информации» 

В рамках реализации проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей-детей войны», геронтоволонтёр Красного Креста Людмила Кузьминична Рожковая, молодой волонтёр Красного Креста Семён Карлов и социальный работник Красного Креста Любовь Сушилова побывали дома с визитом вежливости у 86–летней Нины Яковлевой, чтобы восполнить дефицит общения у пожилой женщины и пригласить к участию в проекте Красного Креста. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в организации.

Читать дальше...

Юные псковичи приняли участие в культурно-просветительской акции «Град Петров»

«Псковское агентство информации» 

В культурно-просветительской акции «Град Петров» 15-17 октября в Санкт-Петербурге приняла участие делегация Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в псковском колледже искусств, в состав делегации вошли 30 учащихся ДМШ, ДШИ и художественных школ области из Пскова, Великих Лук, Пустошки, Острова, Плюссы, Бежаниц.

Читать дальше...



Жителям Палкино напомнили о мерах противопожарной безопасности

«Псковское агентство информации» 

21 октября сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам в целях недопущения пожаров провели профилактический рейд в поселке Палкино. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Развивать сотрудничество с Австрией намерены власти Псковской области

«Псковское агентство информации» 

О развитии сотрудничества между Австрией и Псковской областью шла речь на состоявшейся в администрации региона встрече заместителя губернатора Нинель Салагаевой и чрезвычайного и полномочного посла Австрийской Республики в России Йоханнеса Айгнера. В качестве перспективных направлений были определены экономика, сельское хозяйство и туризм, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Современную мебель и технику получила псковская библиотека «Радуга»

«Псковское агентство информации» 

Руководитель фракции «Единой России» в Псковской городской Думе Денис Иванов передал псковской детской экологической библиотеке «Радуга» современную мебель и технику. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения партии.

Читать дальше...

«Псковский след»: Обнаружены тела убитых в 2012 году подмосковного депутата и ее семьи

«Псковское агентство информации» 

В Подмосковье нашли тела депутата заксобрания Раменского района, генерального директора ЗАО «Племзавод Раменское» Татьяны Сидоровой и ее троих родственников, убитых в 2012 году. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Следственного комитета России, их убили члены преступного сообщества по указанию Олега Медведева (до изменения фамилии – Шишканов) за отказ передать земельные участки.

Читать дальше...

Псковский гребец поборется за «Народное признание» в номинации «Рекорд»

«Псковское агентство информации» 

 Мастер спорта России по гребному спорту, пскович Александр Матвеев поборется за статуэтку Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2019» в номинации «Рекорд». Заявку в адрес Псковского агентства информации прислала президент Олимпийского совета Псковской области Светлана Семенова.

Читать дальше...

Найдена причина сильного запаха фекалий в районе улицы Кузбасской Дивизии в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Найдена причина сильного запаха фекалий, на который жаловались жители нового микрорайона деревни Родина Псковского района. Об этом сообщается в группе «Микрорайон «Родина» - Никольская и Владимирская» в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

На 106 тысяч рублей оштрафовало Росрыболовство псковских рыбаков

«Псковское агентство информации» 

На 106 тысяч рублей оштрафовали псковских рыбаков сотрудники Росрыболовства за прошедшую неделю, с 14 по 20 октября, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

Читать дальше...

За кражу найденной куртки с деньгами пскович предстанет перед судом

«Псковское агентство информации» 

Псковичу грозит уголовное наказание за кражу лежащей на траве куртки с деньгами, сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре Пскова.

Читать дальше...

Псковичка обманула банк для покупки iPhone дороже 110 тысяч рублей

«Псковское агентство информации» 

Псковичку будут судить за предоставление ложных сведений банку для получения кредита на покупку смартфона iPhone, сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре Пскова.

Читать дальше...

Полимерно-битумный вяжущий компонент будут производить в «Моглино»

«Псковское агентство информации» 

В особой экономической зоне «Моглино» будут построен завод ООО «ЕВРОБИТ» по производству полимерно-битумного вяжущего компонента. Соглашение о намерениях осуществления промышленно-производственной деятельности 21 октября подписали и. о. генерального директора ОЭЗ ППТ «Моглино» Андрей Яковлев и генеральный директор ООО «ЕВРОБИТ» Екатерина Кретова. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с заседания наблюдательного совета ОЭЗ, на котором был рассмотрен и одобрен инвестиционный проект ООО «ЕВРОБИТ». Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Новую ярмарочно-рыночную площадку в Печорах откроют 26 октября

«Псковское агентство информации» 

Открытие новой ярмарочно-рыночной площадки в центре Печор размером 6 тысяч 700 квадратных метров — первого инвестиционного объекта на территории Псковской области в рамках реализации проектов программы приграничного сотрудничества «Россия — Эстония» на период 2014 - 2020 годов, состоится 26 октября, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

По паспорту сестры попыталась проехать в Россию иностранка

«Псковское агентство информации» 

Гражданку иностранного государства задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. 59-летняя женщина попыталась проехать в Россию по чужому паспорту, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

План привлечения инвесторов пересмотрит «Моглино» совместно с администрацией Псковской области

«Псковское агентство информации» 

План привлечения инвесторов пересмотрит руководство особой экономической зоны «Моглино» совместно с администрацией Псковской области. Об этом заявила заместитель губернатора Нинель Салагаева на заседании наблюдательного совета «Моглино» 21 октября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

В Псковской области планируют разработать электронную базу туристских достопримечательностей региона

«Псковское агентство информации» 

Создать электронную базу туристских достопримечательностей региона, материалы которой частично дополнят статьи по этим объектам в «Википедии» на русском и английском языках, предлагают в Псковской области по результатам мониторинга объектов культурно-исторического наследия региона. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области, об этом говорилось на выездной встрече исполнительной дирекции стратегического партнерства «Северо-Запад» с представителями органов... Читать дальше...

Ярмарочный комплекс со сценой и катком хотят открыть в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Инвестиционная комиссия администрации Псковской области одобрила заявку ООО «Русские ярмарки» на получение государственной поддержки в форме сопровождения проекта «Создание ярмарочного комплекса «Русская ярмарка» в Пскове». Об этом с заседания комиссии, которая проходит 21 октября в администрации региона под председательством вице-губернатора Нинель Салагаевой, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Крупный перерабатывающий завод намерен открыть Великолукский агрохолдинг

«Псковское агентство информации» 

Крупный завод по убою и переработке мясосырья планируется построить в Великолукском районе. Проект, представленный ООО «Великолукский селекционно-генетический центр» (входит в состав Великолукского агрохолдинга), рассмотрела инвестиционная комиссия администрации Псковской области 18 октября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Спрос на мясо вырос в Подмосковье к майским праздникам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net