Мы в Telegram
Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Июль
2019

Новости за 30.07.2019

Псковские пожарные провели тренировку по эвакуации в случае пожара

«Псковское агентство информации» 

30 июля в Главном управлении МЧС России по Псковской области прошло учебное занятие по эвакуации на случай возникновения пожара. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального ведомства, мероприятие прошло на основании распоряжения заместителя министра - главного государственного инспектора РФпо пожарному надзору генерал-лейтенанта внутренней службы Игоря Кобзева от 15 июля 2019 года.

Читать дальше...

Советник губернатора Татьяна Пахомова рассказала об установке воркаутов в Дновском районе

«Псковское агентство информации» 

В этом году в Дновском районе стали появляться воркауты - уличные тренажеры для занятий физкультурой и гимнастикой. Советник губернатора Псковской области, начальник территориального отдела социальной защиты в Дновском районе Татьяна Пахомова сообщила, что они установлены благодаря программе по развитию спорта в Псковской области.

Читать дальше...

АкваПсков: Депутаты ознакомились с работой Горводоканала

«Псковское агентство информации» 

Депутаты Псковской городской Думы ознакомились с работой Горводоканала

На ближайшей сентябрьской сессии Псковской городской Думы депутаты будут принимать ряд решений об одобрении использования средств, выделенных из федерального бюджета для муниципальных предприятий города. Для того, чтобы иметь наглядное представление, в каком виде сейчас находятся псковские предприятия, парламентарии приняли решение до сессии познакомиться с их работой. 30 июля депутатский корпус гордумы отправился по объектам Горводоканала. Читать дальше...



Более 26,7 тысяч псковских пенсионеров получают федеральную соцдоплату

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области федеральную социальную доплату к пенсии до прожиточного минимума пенсионера получают более 26,7 тыс. жителей региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ОПФР по Псковской области.

Читать дальше...

На фестивале дикой природы РосянкаFest псковичи узнали о болотах

«Псковское агентство информации» 

Псковичи побывали на заповедных болотах, не выезжая за пределы города. Это произошло на фестивале дикой природы РосянкаFest. Сотни любителей и ценителей природы собрались 27 июля в Детском парке Пскова, чтобы познакомиться с заповедными территориями, а также узнать больше о таком таинственном и противоречивом месте как болото. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Полистовского заповедника.

Читать дальше...

Жителям Куньинского района напомнили о противопожарной безопасности

«Псковское агентство информации» 

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, а также проведения противопожарного инструктажа, 30 июля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам осуществили профилактический рейд в населенных пунктах Шейкино, Назимово, Савченки Куньинского района. Об этом Псковскому агентсту информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

С условиями работы Карамышевского хлебозавода ознакомился Александр Котов

«Псковское агентство информации» 

Карамышевский хлебозавод посетил в ходе рабочей поездки в избирательный округ председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента, причиной визита стали обращения жителей села, обеспокоенных перспективами работы предприятия. Вместе со спикером на производстве побывала глава района Наталья Фёдорова, председатель Совета Облпотребсоюза Николай Тесля – хлебозавод относится к системе райпо, депутаты сельского поселения. Читать дальше...

Сергей Любавин даст концерт в Пскове в честь Дня железнодорожника

«Псковское агентство информации» 

4 августа в 11:00 в Пскове в честь Дня железнодорожника на стадионе «747» состоится концерт российского певца, автора-исполнителя русского любовного-романтического шансона, поэта и композитора, лауреата премий «Шансон года», участника фестиваля «Эх, Разгуляй!» Сергея Любавина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...



Культурологический марафон «Все грани Гранина» пройдет в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Культурологический марафон «Все грани Гранина» пройдет в Псковской области с 26 по 29 сентября, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Ревизия: Ювелирный магазин «Алмаз» в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Ювелирный магазин – это то место, куда большинство людей приходят в самые торжественные моменты своей жизни. Свадьба, день рождения, крестины и другие памятные события не обходятся без покупки ювелирных изделий. При этом важно не прогадать с качеством презента и выбрать проверенного производителя. На Северо-Западе ведущие позиции на рынке ювелирной торговли занимает АО «Ювелирторг», и корреспондент Псковского агентства информации решила заглянуть в магазин этой сети в самом центре Пскова.

Читать дальше...

Почетный председатель Фонда Эрмитажа Пол Родзянко окажет содействие в реставрации родовой усадьбы в Усвятах

«Псковское агентство информации» 

Почетный председатель Фонда Эрмитажа, член совета директоров российско-американской ассоциации «Диалог Форт-Росс» Пол Родзянко выразил готовность оказать содействие в реставрации усадьбы его предков в Усвятах. Об этом он заявил на встрече первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой с управляющей делами общественно-полезного союза «Инициатива Псков» в Евангелической церкви Рейнланда (Германия) Мартой Элизабет Фаренкамп, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона. Читать дальше...

Участок улицы Маргелова перекроют в Пскове связи с ремонтном дороги

«Псковское агентство информации» 

 С 1 по 2 августа и с 4 по 9 августа в Пскове в связи с ремонтными работами будет закрыт участок дороги улицы генерала Маргелова на пересечении с улицей Юбилейной. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в качестве объезда будут использованы улицы Шестака и майора Доставалова.

Читать дальше...

Блокировки трех сайтов с продажей дипломов добилась прокуратура Палкинского района

«Псковское агентство информации» 

Прокуратура Палкинского района добилась блокировки трех сайтов, торгующих дипломами. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе районной прокуратуры.

Читать дальше...

Эксперты: Открытие завода «Титан-Полимер» под Псковом соответствует национальной химической стратегии

«Псковское агентство информации» 

Выпуск заводом «Титан-Полимер» марок полиэтилентерефталата (ПЭТ) текстильного, пленочного и специального назначения в особой экономической зоне «Моглино» в Псковском районе соответствует «Cтратегии развития химической промышленности России на период до 2030 года», поскольку сможет обеспечить замещение импортного ПЭТ за счет выпуска его пленочных, текстильных и специальных ассортиментов. На этом настаивают эксперты отрасли, сообщается на сайте предприятия.

Читать дальше...

Шесть депутатов встретятся с псковичами в августе

«Псковское агентство информации» 

Шесть депутатов Псковского областного Собрания и Псковской городской Думы встретятся с псковичами в августе в региональной общественной приемной «Единой России» (улица Гоголя, 9), сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областного отделения партии.

Читать дальше...

Крупномасштабный музыкально-хоровой фестиваль планируют провести в Пскове в 2021 году

«Псковское агентство информации» 

Музыкально-хоровой фестиваль «Славься Русь» планируется организовать в Пскове в сентябре 2021 года в рамках празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Об этом сообщила председатель комитета по культуре Псковской области Жанна Малышева на заседании регионального оргкомитета «Победа» 30 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Жанна Малышева подчеркнула, что фестиваль должен быть крупномасштабным, поскольку Псков претендует на звание хоровой столицы страны. Читать дальше...

1,5 тонны рельсов украли пятеро мужчин с перегона в Гдовском районе

«Псковское агентство информации» 

В Гдовском районе на 130-м километре ПК-3 перегона Сланцы – Гдов пятеро мужчин украли 1,5 тонны рельсов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Читать дальше...

Фильм об Идрице планируют показать псковским школьникам

«Псковское агентство информации» 

Студенты Псковского государственного университета сняли фильм о поселке Идрица (Себежский район) и его удивительной истории, о вкладе в Победу в Великой Отечественной войне. Глава Себежского района Леонид Курсенко обратился к губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову с просьбой показать эту ленту 1 сентября в школах Псковской области. Обращение прозвучало на заседании оргкомитета «Победа» 30 июля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





«Летучая» медбригада может появиться в Псковской области для обслуживания ветеранов

«Псковское агентство информации» 

Председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко предложила создать в Пскове «летучую» медицинскую бригаду для обслуживания ветеранов войн. Об этом с заседания организационного комитета по реализации в Псковской области государственной политики в отношении ветеранов и патриотического воспитания граждан «Победа» 30 июля передает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

В Псковской области увеличат размер единовременной выплаты ветеранам

«Псковское агентство информации» 

В два раза увеличат в Псковской области размер единовременной выплаты участникам Великой Отечественной войны к 75-летию Победы. Об этом сообщил руководитель комитета социальной защиты региона Армен Мнацкаканян на заседании оргкомитета «Победа», прошедшего 30 июля под председательством губернатора Михаила Ведерникова. Глава ведомства уточнил, что сейчас ветераны получают к Дню Победы по 5000 рублей, передает корреспондент Псковского агентства информации. В 2020 году в честь юбилея Победы выплата составит 10000 рублей. Читать дальше...

К сентябрю будет готов проект установки диорамы «Ледовое побоище» в Гдовском районе

«Псковское агентство информации» 

К сентябрю будет готов проект установки диорамы «Ледовое побоище» в деревне Самолва Гдовского района. Об этом сообщил председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в Псковской области, и. о. генерального директора Псково-Изборского музея-заповедника Александр Голышев на заседании регионального оргкомитета «Победа» 30 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Банковские счета и недвижимость не указали в отчётах о доходах некоторые депутаты Псковской гордумы

«Псковское агентство информации» 

29 июля прошло заседание Совета по противодействию коррупции муниципального образования «Город Псков» под председательством и. п. главы Пскова Елены Полонской. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, на заседании были рассмотрены вопросы о результатах проверки сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год депутатов Псковской городской Думы 6 созыва, муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений города, а также членов их семей. Читать дальше...

Парад и салют в честь 75-летия Победы планируют дать в городах воинской славы Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Псковская область готовится к проведению 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 30 июля под председательством губернатора Михаила Ведерникова прошло заседание оргкомитета. На повестке была серия вопросов об организации празднования в 2020 году, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

120 практических тренировок по эвакуации провели в детских лагерях Псковской области

«Псковское агентство информации» 

120 практических тренировок по эвакуации были проведены в детских оздоровительных лагерях Псковской области. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Валерий Филимонов в ходе заседания по вопросу обеспечения пожарной безопасности в детских загородных лагерях 30 июля, передает корреспондент Псковского агентства информации. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net