Мы в Telegram
Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Июль
2019

Новости за 14.07.2019

Реконструкция прорыва «Линии «Пантера» состоялась под Островом (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Псковское агентство информации» 

Фоторепортаж

14 июля в деревне Холматка Островского района на территории музейного комплекса «Линия Сталина» состоялась реконструкция состоявшегося в июле 1944 года прорыва «Линии «Пантера». В воссоздании боя приняли участие порядка 150 рекострукторов. Фестиваль собрал несколько тысяч зрителей.

Фейерверком завершилось празднование 75-летия освобождения Пустошкинского района

«Псковское агентство информации» 

Фейерверком завершилось празднование 75-летия освобождения Пустошкинского района от немецко-фашистских захватчиков.  За помощь в организации салюта председатель комитета по спорту Псковской области Иван Штылин поблагодарил губернатора Михаила Ведерникова. Об этом он написал в своём Instagram.

Читать дальше...

За творческий подарок Пустошке поблагодарил великолучан Иван Штылин

«Псковское агентство информации» 

Председатель комитета по спорту Псковской области Иван Штылин поблагодарил великолукский клуб единоборств, Алексея Скачкова, Анастасию Аввакуменкову, музыкальный творческий коллектив из Великих Лук и  Военно-патриотический клуб «Маргеловцы» творческий подарок к 75-летию освобождения Пустошкинского района от немецко-фашистских захватчиков. «Ребята, спасибо! Ваши песни, эмоции, талант действительно не остались без внимания! Спасибо за праздник!», - написал Иван Штылин в своём Instagram.

Читать дальше...



Событийные мероприятия Псковской области могут претендовать на премию Russian Event Awards 2019

«Псковское агентство информации» 

Мероприятия, проходящие в Псковской области, могут претендовать на Национальную премию в сфере событийного туризма Russian Event Awards 2019. Приём заявок для регионов Северо-Запада продлится до 20 сентября, сообщили Псковскому агентству информации в Информационном туристском центре Псковской области.

Читать дальше...

Несколько тысяч зрителей собрал фестиваль «Прорыв линии «Пантера» под Островом

«Псковское агентство информации» 

Военно-исторический фестиваль «Прорыв линии «Пантера», который состоялся 14 июля в музейном комплексе «Линия Сталина» в деревне Холматка Островского района, собрал несколько тысяч зрителей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Читать дальше...

Евросоюз просит Россию сохранить Договор о РСМД

«Псковское агентство информации» 

Евросоюз просит Россию сохранить Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом говорится в заявлении, размещённом на сайте Европейского совета, пишет газета «Коммерсантъ».

Читать дальше...

19 человек пострадали при падении ветки 500-летнего дерева в Азербайджане

«Псковское агентство информации» 

19 человек получили ранения при падении ветки 500-летнего дерева в Азербайджане. Инцидент произошёл на территории Дворца шекинских ханов в городе Шеки, пишут российские СМИ.  Ветка чинара, который был посажен почти 500 лет назад, в 1530 году, упала из-за сильного ветра.

Читать дальше...



Работы на «Машиностроителе», в кампусе ПсковГУ и областной библиотеке проконтролировал вице-губернатор (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Псковское агентство информации» 

Фоторепортаж

14 июля заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов совершил контрольный выезд по строящимся и реконструируемым объектам Пскова. Он проверил ход работ в кампусе Псковского государственного университета, в Псковской областной библиотеке и на стадионе «Машиностроитель».

Почти 70 тысяч рублей потратила гдовичка за два дня с украденной карты

«Псковское агентство информации» 

31-летняя жительница Гдовского района за 2 дня потратила почти 70 тысяч рублей с украденной кредитной карты. Об этом Псковскому агентству информации стало известно из собственных источников.

Читать дальше...

Опасный радиоактивный объект обнаружен под Чернобылем

«Псковское агентство информации» 

В Чернобыльской зоне отчуждения на Украине обнаружен опасный радиоактивный объект. Это перевёрнутый грузовик, написал на своей странице в «Фейсбуке»  Чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник. В посте этот автомобиль назван небезопасной находкой.

Читать дальше...

Россия не станет обсуждать с Японией передачу двух островов

«Псковское агентство информации» 

Россия отказалась обсуждать возможность передачи двух островов Курильской гряды в рамках переговоров о мирном договоре с Японией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо. Отмечается, что передача островов не обсуждается, в том числе, из-за опасений относительно расширения присутствия американского военного контингента в японском архипелаге.

Читать дальше...

В августе на «Машиностроителе» в Пскове будут готовы трибуны, к 1 сентября – поле

«Псковское агентство информации» 

В августе в Пскове на стадионе «Машиностроитель» будут готовы трибуны, но без козырьков и внутренней отделки, а к 1 сентября – футбольное поле. Такие сроки обозначил подрядчик во время рабочего выезда на объект вице-губернатора Псковской области Василия Осипова и председателя комитета по строительству и ЖКХ региона Сергея Грахова 14 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

В течение месяца завершится реконструкция фасада Псковской областной библиотеки

«Псковское агентство информации» 

В течение месяца завершится реконструкция фасада здания Псковской областной библиотеки на улице Профсоюзной в Пскове. Об этом сообщил председатель комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергей Грахов в ходе контрольного выезда на объект 14 июля. Он отметил, что осталось сделать подход к ступенькам, там будет так называемый «аквариум», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Скелетированные останки человека в сапогах найдены в Ленинградской области

«Псковское агентство информации» 

В Тихвинском районе Ленинградской области обнаружены скелетированные останки человека. На погибшем сохранились сапоги, пишет портал 47news со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Фестиваль авторской песни продолжается в Изборске

«Псковское агентство информации» 

В Изборске (Печорский район) продолжается VI фестиваль авторской песни и поэзии «Избрская крепость». Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, 14 июля станет последним фестивальным днём.

Читать дальше...

Более 100 легкоатлетов приняли участие в забеге в честь 75-летия освобождения Пустошкинского района

«Псковское агентство информации» 

Более 100 легкоатлетов приняли участие приняли участие в забеге, который прошёл в Пустошке 13 июля и был посвящён 75-летию освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Пробег прошёл уже в 26-й раз, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Невеля, Опочки, Пскова, Великих Лук и Белоруссии.

Читать дальше...

Приставки для цифрового телевидения стали добычей вора в Гдове

«Псковское агентство информации» 

В Гдове задержан 37-летний безработный ранее судимый мужчина, который подозревается в краже двух цифровых телевизионных приставок. Похищены они были 9 июля из дома по улице Кингисеппской, в который вор проник, повредив входную дверь. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе обыска у задержанного приставки изъяли, возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

С профессиональным праздником поздравил псковских работников и ветеранов почтовой службы Михаил Ведерников

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил с Днём российской почты работников и ветеранов почтовой службы. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации, глава региона отметил, что российская почтовая служба является одной из старейших в мире и, учитывая площадь страны, со времени своего образования она играла особую роль в общественной жизни, а к качеству работы почтовиков всегда предъявлялись высокие требования.

Читать дальше...

Реконструкция прорыва «Линии «Пантера» состоится в Островском районе

«Псковское агентство информации» 

14 июля в деревне Холматка в Островском районе на территории музейного комплекса «Линия Сталина» состоится военно-исторический фестиваль «Прорыв линии «Пантера». Как сообщил Псковскому агентству информации директор Военно-исторического музея Псковской области Пётр Гринчук, в рамках фестиваля будет реконструирован эпизод боя по прорыву укрепленной «Линии «Пантера», который состоялся в июле 1944 года в рамках Псковско-Островской наступательной операции.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net