Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Картина Дня»
Февраль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29

Новости за 27.02.2020

Российские ученые из Ростеха создали инновационный материал для авиации, космоса и судостроения

Блог сайта «Картина Дня» 

Холдинг «РТ-Химкомпозит» Госкорпорации Ростех успешно завершил промышленную апробацию инновационного конструкционного полимера, не имеющего российских аналогов. Новинка готова к промышленному производству, ее потенциальные потребители – предприятия космической и радиоэлектронной отрасли, авиа- и судостроения, где отечественная разработка сможет заменить импортные образцы.

Читать дальше...

Любопытные ответы на вопросы читателей Wall Street Journal

Блог сайта «Картина Дня» 

Специалист в области поведенческой экономики Дэн Ариели ответил на вопросы читателей Wall Street Journal. В своей книге «Исчезающие носки, новогодние обещания и еще 97 загадок бытия» он рассуждает о любви и милосердии, приеме на работу и соцсетях. Как заставить человека бросить курить, как попросить друга вернуть долг, почему женщины так любят бриллианты, как заставить себя убраться дома? В книге вы найдете остроумные ответы от А до Я на 100 житейских вопросов. А сейчас — несколько из них:

Читать дальше...

Уход Путина: на Западе представили четыре сценария для России

Блог сайта «Картина Дня» 

Каждая новая порция новостей о продвижении в нашей стране конституционной реформы, предложенной президентом России Владимиром Путиным, вызывает на Западе, и, в особенности, в некоторых странах «постсоветского пространства», в последнее время превратившихся в оплоты самой оголтелой русофобии, очередной всплеск ярких эмоций, которые так и тянет назвать полновесной истерикой. «Вечный Путин», «новая Империя», «подготовка к агрессии»!

Читать дальше...



25 героев из взвода Широнина

Блог сайта «Картина Дня» 

Начало весны – 2 марта 1943 г. гвардии лейтенант Петр Широнин со своим взводом занимает позиции у ж/д переезда Беспаловка близ деревни Тарановка и ввязывается в боевое столкновение с передовым отрядом 6-ой танковой дивизии немцев. Они стремились разбить советские войска под Харьковым. Гвардейцы не дрогнули.

Читать дальше...

Схороните мое сердце в Вундид-Ни

Блог сайта «Картина Дня» 

Ровно 47 лет назад, 27 февраля 1973-го года началось последнее вооруженное восстание американских индейцев в поселке Вундед-Ни резервации Пайн-Ридж. Противостояние между несколькими сотнями индейцев и двумя тысячами представителей силовых структур США длилось более 3-м месяцев. Оно не было подавлено. Правительство Соединенных Штатов было вынуждено пообещать рассмотреть все требования индейцев.

Читать дальше...

Камышинский крановый завод из Волгоградской области освоил выпуск новых гидроцилиндров

Блог сайта «Картина Дня» 

В рамках межзаводского взаимодействия в серийное производство запущено пять наименований гидроцилиндров телескопирования: КС-45724-8-63.900-2К-01, КС-55713-1 В.63.900-1, КС-55713-1К.63.900-01; КС-55715.63.800-3-01; КС-55715.63.900-3-01.

Читать дальше...

Стала известна дата проведения Best Cases Conference

Блог сайта «Картина Дня» 

Best Cases Conference - это ежегодная конференция, посвященная лучшим практикам, кейсам и новым технологиям в индустрии маркетинга, рекламы, креатива и медиа. Best Cases Conference  пройдет в четвертый раз и состоится 7 апреля в Digital October.  Мероприятие зарекомендовало себя в качестве площадки по обмену рекомендациями и опытом.

Читать дальше...

Инвесторам остается надеяться на стимулирующие меры ФРС и его коллег из Поднебесной

Блог сайта «Картина Дня» 

Сергей Дроздов, аналитик ГК «ФИНАМ»

По итогам прошедших торгов американские биржевые площадки закрылись преимущественно на отрицательной территории. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,38%, закрывшись на отметке 3116,39 пункта, промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,46%, высокотехнологичный NASDAQ вырос на 0,17%. Доходность 10-летних казначейских облигаций США упала на четыре базисных пункта, до 1,35%, достигнув самого низкого уровня за всю историю с пятым падением подряд. Читать дальше...

Спасение таланта: кто выкупил Тараса Шевченко из крепостных?

Блог сайта «Картина Дня» 

Однажды помещик Звенигородского уезда Киевской губернии Павел Энгельгардт заметил, как один из его дворовых втайне перерисовывает портреты кисти знаменитых художников. Недолго думая, барин распорядился наказать крепостного розгами за самовольное копирование шедевров: талантливый юноша пытался написать портрет героя Отечественной войны 1812 года Матвея Ивановича Платова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net