Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Картина Дня»
Февраль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29

Новости за 12.02.2020

Транспортная карта "Алга", как игра в наперстки: угадай, где твои деньги?

Блог сайта «Картина Дня» 

У нас в Башкирии уже полтора года проводится транспортная реформа. Что поразительно, но не удивительно для нашего времени, рулит ею глава местного Госкомтранса Тимур Мухаметьянов, по основному образованию эколог. В результате уже полтора года транспортную систему просто лихорадит от его нововведений. В конце концов граждане, имеющие дело с перевозками, не выдержали и создали в Фейсбуке страничку "Общественный транспорт Башкортостана", где доступным языком объясняют, что происходит, и почему происходящее только ухудшает ситуацию. Читать дальше...



Би-би-си снимет сериал о жизненном пути великой Греты Тунберг

Блог сайта «Картина Дня» 

Британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си снимет сериал о малолетней шведской экоактивистке Грете Тунберг. Об этом сообщила пресс-служба компании, отметив, что производственным процессом займется компания BBC Studios.

Читать дальше...

Российским железнодорожникам переданы юбилейные «Ермаки»

Блог сайта «Картина Дня» 

На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») состоялась церемония передачи представителям ОАО «Российские железные дороги» юбилейных электровозов семейства «Ермак» — 3ЭС5К № 1000 и 2ЭС5К № 500.

Читать дальше...

Трамп, нефть и fake news - что ждет инвесторов в 2020 году

Блог сайта «Картина Дня» 

Чего ждать финансовым рынкам от Дональда Трампа в 2020 году – году выборов президента США? Как американцы воспринимают кандидатов в президенты? Смогут ли США и Китай договориться по торговле? Об этом в интервью "Финаму" рассказал Владимир Рожанковский, эксперт "Московского финансового центра". Трамп, нефть, золото и волатильность – эти слова эксперт называет главными в 2020 году для инвестсообщества.

Читать дальше...

Возможен ли "побег" из черной дыры?

Блог сайта «Картина Дня» 

Конечно, читатель может утомиться этим текстом с перечислением физических терминов. Однако принцип размещения материалов на нашем сайте формулируется так: мы размещаем то, что интересно нам самим. И по определению, все что касается космоса и его законов нам интересно.

Читать дальше...

В США показали мощный документальный фильм об убийствах на Майдане

Блог сайта «Картина Дня» 

В США на телеканале One America News, близком к Республиканской партии, показали документальный фильм «Импичмент. Деньги Байдена. Массовые убийства». Об этом в понедельник сообщает «Страна».

Читать дальше...



За поступок позорящий высокое звание советского летчика

Блог сайта «Картина Дня» 

Как-то в последний месяц лета 1987 г. в войска ПВО, а точнее в 941 истребительный авиаполк (ИАП), что под Мурманском прибыл с Дальнего Востока летчик Василий Цымбал. В полку перешёптывались: «што-то там натворил …» И действительно за поступок позорящий высокое звание советского летчика. Уважаемые читатели, прочитав этот материал до конца, сами решайте поставить предыдущее предложение в кавычки или нет.

Читать дальше...

Телеканал НТВ завершил съёмки остросюжетного детектива «Статья 105»

Блог сайта «Картина Дня» 

В Москве завершились съёмки остросюжетного детектива телеканала НТВ «Статья 105», производства «Киностудии КИТ» (входит в «Газпром-медиа»). Сериал рассказывает о девушке-следователе, которая имеет дело с самыми страшными представителями преступного мира – серийными убийцами. Она из тех, кто в канун Нового года загадывает одно-единственное желание: обезвредить маньяка.

Читать дальше...

В Госдуме отказались вводить мораторий на новое повышение пенсионного возраста

Блог сайта «Картина Дня» 

В СМИ появились материалы о том, что в Госдуму РФ было внесено предложение по поводу внесения изменений в пенсионное законодательство страны. В медиапространстве говорится о предложении депутатов от фракций «Справедливая Россия» и КПРФ. В чём же оно состояло?

Читать дальше...

Монолог отставного винтика

Блог сайта «Картина Дня» 

Мое поколение не застало тех времен, когда была произнесена знаменитая фраза про винтики. Правда, в устах гения всех времен она прозвучала несколько в ином виде, нежели она дошла до нас в интерпретации неполживой интеллигенции.

Читать дальше...

Как поляки служили Вермахту

Блог сайта «Картина Дня» 

Этот перевод из "Gazety Wyborczej" я сделал давно и с тех пор он гуляет по инету. Но видимо стоит и его вновь разместить в пандан неумолкающей теме соучастия Польши в преступлениях Третьего рейха. Кстати, это немного прояснит мою позицию, почему я не считаю расстрел польских жандармов преступлением, исходя из реалий того времени.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net