Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Март
2023

Новости за 09.03.2023

Прекрасный план, надёжный: таможня РФ начала бороться с ввозом "серых" смартфонов

Ferra.ru 

Ввоз "серых" смартфонов в Российскую Федерацию, можно сказать, остановлен. Небольшие партии таких устройств задерживаются на таможне, выяснили "Известия". В Федеральной таможенной службе (ФТС) в этом время сообщают о планомерной борьбе с контрабандой.

Никаких духовных практик: как с помощью технологий стать ранней пташкой

Ferra.ru 

“Кто рано встаёт, тому Бог подаёт”, – гласит народная пословица. Ранние пташки не только успевают сделать за день больше, но это даже просто полезно, о чем выходило много исследований. А что делать, если вы “сова”? Правильно – пользоваться техническим прогрессом. Об использовании техники в приучении себя к комфортному раннему подъему пишет The Verge, а мы делимся выжимками из статьи.

Чтобы сократить расходы, интернет-издания "наняли" в штат нейросети

Ferra.ru 

Компания Reach, владелец британских таблоидов Daily Mirror и Daily Express, а также других газет, начала публиковать статьи с помощью искусственного интеллекта, пытаясь сократить расходы на фоне падения доходов от рекламы. Об этом сообщает The Register.



У переживших COVID людей повышен риск развития серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта

Ferra.ru 

Перенесенный COVID-19 может значительно повысить риск развития целого ряда долгосрочных желудочно-кишечных заболеваний - от запоров и диареи до панкреатита и воспаления желчных протоков, согласно недавно проведенному исследованию.

Нидерланды все же "прогнулись" под США и обязались перестать сотрудничать с Китаем

Ferra.ru 

Власти Нидерландов впервые подтвердили, что они введут новые экспортные ограничения в отношении Китая на оборудование для производства микросхем. США еще с прошлого года продавливала эту идею.

В чем разгадка одного из самых смертоносных массовых вымираний на Земле

Ferra.ru 

Сланцевая формация Баккен на протяжении 70 лет поставляет миллиарды баррелей нефти и природного газа в Северную Америку. Новое открытие показывает, что эти породы также открывают уникальное окно в сложную историю Земли и одного из самых смертоносных вымираний в частности.

Найден новый метод лечения артрита

Ferra.ru 

Аутоиммунные заболевания, наиболее распространенными из которых являются болезнь Крона, псориаз, рассеянный склероз и ревматоидный артрит, очень опасны. Новое исследование выявило соединение природного происхождения, которое может дать новый способ лечения этих заболеваний.



"Мы не виноваты в краже ваших данных". Власти Канады ввели правила использования местных "Госуслуг"

Ferra.ru 

Налоговое управление Канады (CRA) обновило “пользовательские соглашения”. Налогоплательщики теперь обязаны согласиться с тем, что в случае утечки данных граждан с серверов портала онлайн-услуг My Account налоговая не несет никакой ответственности. По иронии судьбы, этим порталом должны пользоваться все канадцы при уплате налогов и/или ведении бизнеса.

К обходу блокировок Apple- и Google Pay стикерами на телефон присоединились еще 2 банка и не только

Ferra.ru 

Дом.РФ, Росбанк и Экспобанк к августу этого года хотят вывести на российский рынок свои платежные стикеры, пишут "Известия". Эти стикеры должны заменить собой ушедшие из России Apple- и Google Pay. Они крепятся на смартфон или чехол и позволяют касанием совершать покупки в магазинах.

Ядерные ракетные шахты США начнут охранять вертолеты Boeing

Ferra.ru 

ВВС США заключили контракт с Boeing на сумму 285 млн долларов. Компания должна будет построить для начала 13 вертолетов MH-139A Grey Wolf, которые должны заменить устаревшие многоцелевые вертолеты Bell UH-1N Huey, охраняющие американские ядерные баллистические ракеты наземного базирования.

Какую взять для Full HD: RTX 3070, 2060 или 3080

Ferra.ru 

Эксперты YouTube-канала Odin Hardware протестировали в нескольких играх в Full HD видеокарты RTX 3070, 2060S и 3080. Что из них всё-таки лучше выбрать?


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Учёные научились избавляться от опьянения одним уколом. Но пока лишь на мышах

Ferra.ru 

Группа учёных из Юго-Западного медицинского центра при Техасском университете в Далласе обнаружили, что метаболический гормон FGF21 может быстро обратить вспять последствия острой алкогольной интоксикации у мышей.

Что вас ждёт при покупке ноутбука с хорошими характеристиками, но от необычного бренда

Ferra.ru 

Скажу честно — я никогда раньше не тестировал ноутбуки Digma. Да что там не тестировал… Даже не пользовался. Тем интереснее было попробовать. Для меня бренд Digma был чем-то вроде “дефолт-бренда”, вроде “красная цена” или “лучшая покупка”, но… Во-первых, время такое, что зарекаться ни от чего нельзя. Во-вторых, хоть Digma и выпускали раньше очень дешёвые (во всех смыслах) ноутбуки на Celeron и Pentium, сегодня они создали суббренд Digma Pro и ноутбуки, по крайней мере, на бумаге, выглядят прилично А на деле?

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net