Ferra.ru
Март
2023

Новости за 11.03.2023

Глава издателя российской Atomic Heart предложил Илону Маску внедрить в игру роботов-гуманоидов Tesla

Ferra.ru 

Глава издателя игр студии Mundfish, геймдиректор, руководитель разработки игры Atomic Heart Роберт Багратуни в своём Twitter обратился к главе Tesla Илону Маску с предложением интегрировать их роботов в игру.

Как часто вы очищаете раздел «Другое» в смартфоне? От этого зависит скорость устройства

Ferra.ru 

Руководитель центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования «МегаФона» Александр Джакония рассказал, как справиться с замедлением работы смартфона.



В США назвали главную цель модернизации истребителя F-35

Ferra.ru 

Глава Боевого авиационного командования Военно-воздушных сил США генерал Марк Келли в ходе симпозиума Ассоциации военно-воздушных и космических сил сообщил, что обновлённый истребитель пятого поколения F-35 Lightning II Block 4 получит новую систему радиоэлектронной борьбы (РЭБ).



Лучший смартфон Samsung впервые приблизился к iPhone 14 Pro Max по автономности

Ferra.ru 

iPhone на протяжении многих лет доминировал в тесте батареи, который проводит YouTube-канал PhoneBuff. Топовые смартфоны Samsung всегда значительно отставали от конкурентов. Однако с Galaxy S23 Ultra, кажется, всё начало меняться к лучшему.

Флагманский смартфон Oppo Find X6 Pro получит камеру в форме печеньки. В сеть утекли фото

Ferra.ru 

Oppo собирается представить флагманскую серию смартфонов Find X6 21 марта. Ожидается , что Find X6 Pro станет главной новинкой мероприятия. Сегодня в сети уже появились фотографии устройства.

В Android для телевизоров появилась реклама физических товаров. Даже автомобилей

Ferra.ru 

Реклама на Android TV всегда была умеренно скромной по сравнению с другими платформами Smart TV. Рекламировались исключительно телешоу и фильмы. Но теперь в Android TV появились объявления, продвигающие физические продукты, в том числе автомобили Audi.

Без обновлений: в Samsung Galaxy Z Fold5 установят ту же камеру, что у старой модели

Ferra.ru 

Ходят слухи, что Samsung Galaxy Z Fold5 получит новый шарнир, который позволит убрать видимую складку на дисплее. Теперь же стало ясно, что больше значимых нововведений, видимо, не будет. У смартфона останется та же 50-мегапиксельная камера ISOCELL GN3, что и в прошлогоднем Galaxy Z Fold4.

Российскую систему распознавания лиц протестируют на медведях

Ferra.ru 

В 2022 году в города и другие населённые пункты Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) участились вторжения диких животных, особенно медведей. В течение года в жилую застройку разных населённых пунктов ХМАО-Югры вторглись 39 бурых медведей.

Как россияне оценили свой первый рабочий опыт и что на работе важнее всего

Ferra.ru 

Исследовательский центр «Зарплаты.ру» и онлайн-университет востребованных профессий Skypro опросили 1,9 тысячи работающих россиян в марте 2023 года. Из них 30% трудоустроились в 18-20 лет, 16% — в 15-16 лет, и по 14% опрошенных нашли работу в 16-17 и 20-25 лет соответственно.

Как магазины могут легко заставить вас покупать более полезные продукты

Ferra.ru 

Учёные Университета Ла Троба узнали, как супермаркеты могут заставить людей покупать больше «здоровых» продуктов. Простой метод приводит к увеличению количества покупаемых фруктов и овощей в среднем на 1,26 кг за один поход в магазин.

Какие дёсны более склонны к воспалению

Ferra.ru 

Группа учёных из Университета Тохоку обнаружила, что жёсткость десны влияет на свойства фибробластов, клеток соединительной ткани, что, в свою очередь, влияет на вероятность воспаления.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





На Венере могли быть океаны ещё до того, как на Земле появилась жизнь

Ferra.ru 

Сегодня Венера имеет сухую, бедную кислородом атмосферу. Но недавние исследования показали, что на планете могли быть жидкая вода и отражающие облака, которые поддерживали бы условия для жизни.

Это устройство-свисток снижает одышку

Ferra.ru 

Пульмонологи из Калифорнийского университета разработали устройство, которое способно облегчить одышку у пациентов с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ).

Из вечной мерзлоты достали вирус... он оказался живым

Ferra.ru 

Чтобы лучше понять, какую опасность представляют замороженные вирусы, международная группа ученых из Франции, России и Германии проверила образцы земли, взятые из сибирской вечной мерзлоты. Им удалось “оживить” вирус, который провел почти 50 000 лет в вечной мерзлоте.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Жителей Дубны 27 апреля приглашают поучаствовать во Всероссийском субботнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net