Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Март
2023

Новости за 27.03.2023

У вас дрожат руки и сильно колотится сердце, когда вы голодны? Возможно, у вас эти три проблемы со здоровьем

Ferra.ru 

Наше тело остаётся здоровым благодаря тому, что мы время от времени едим. И если вы долгое время будете голодными, то столкнётесь с головокружением, слабостью, плохим настроением. А у кого-то возникает в этом случае дрожь и начинает сильно биться сердце.



Эти семь шагов помогут вам оставаться в форме без занятий спортом

Ferra.ru 

Иногда просто не хочется идти в зал, чтобы поддерживать себя в форме. К частью, это не единственный способ улучшить своё здоровье в целом. Карисса Фернандес, тренер по здоровому образу жизни и мастер-инструктор по пилатесу в Club Pilates, перечислила семь простых способов оставаться здоровым без спорта.

Пять самых ядовитых для собак и кошек цветов

Ferra.ru 

С наступлением весны появляется возможность подольше погулять с собакой, а кошки могут вообще отправиться путешествовать вдали от дома. Но эксперты предупреждают: некоторые весенние цветы - опасны для здоровья домашних животных.

Какой хлеб лучше всего есть при диабете 2 типа

Ferra.ru 

По словам преподавателя из Университета Тиссайд Лауры Браун, некоторые виды хлеба влияют на уровень сахара в крови. Это, например, белый хлеб, который повышает показатели глюкозы.



Вот лучший способ прожить как можно дольше, по мнению диетолога

Ferra.ru 

Овощи - это основа здорового питания. Кроме того, как отмечает один специалист в области питания, для долгой жизни нужно есть разные фрукты и овощи. Они помогут улучшить состояние кишечника, укрепить иммунитет и повысить настроение.

Шесть способов снизить риск развития рака кишечника: их перечислила врач

Ferra.ru 

У врача общей практики Аниши Патель в 2018 году был диагностирован рак кишечника. Но после двух операций и трёх месяцев химиотерапии наступила ремиссия. Вот как можно избежать развития этой формы рака.

Нашумевший ChatGPT запустили даже на компьютере IBM 1984 года

Ferra.ru 

Разработчик программного обеспечения-любитель и энтузиаст написал клиента ChatGPT для MS-DOS. Он запустил его на компьютере IBM 5155 1984 года выпуска, оснащённом процессором Intel 8088 с тактовой частотой 4,77 МГц и с 640 КБ ОЗУ.

Чем опасен для зубов недостаток сна

Ferra.ru 

По словам эксперта, из-за недосыпа могут возникнуть различные заболевания полости рта. В том числе такие, которые влияют на состояние дёсен, запах изо рта и пр.

Новое российское приложение будет отслеживать ваше местоположение ради напоминаний о делах

Ferra.ru 

Студенты Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана (МГТУ) разрабатывают приложение, которое будет напоминать пользователям о том, что им надо сделать. Напоминания оно будет присылать, ориентируясь на показатели времени и местоположения человека.

Учёные выяснили, что алкоголь не делает человека более творческим

Ferra.ru 

Идея о том, что наркотики и алкоголь порождают великое искусство, глубоко укоренилась в культуре. Многие авторы занимались творчеством в состоянии изменённого сознания (и не скрывали это). Однако исследователи обнаружили, что это, скорее всего, миф. И креативными людей делают совсем другие вещи.

Социальная изоляция оказалась так же опасна для здоровья, как ожирение

Ferra.ru 

Люди — социальные животные. Мы можем считать себя интровертами, но одиночество, как правило, никому на пользу не идёт. Оно даже снижает количество антител, которые мы вырабатываем для борьбы с инфекцией, и может сделать нас более восприимчивыми к раку. Исследования показывают, что социальная изоляция может быть так же вредна для нашего здоровья, как гипертония и ожирение.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Половина студентов в Британии уже использует чат-бот ChatGPT для жульничества

Ferra.ru 

Как рассказал британскому изданию Daily Mail эксперт из компании Metatalent.ai, в настоящее время более половины студентов, вероятно, используют инструменты искусственного интеллекта (ИИ), чтобы обмануть систему образования на экзаменах.

Samsung Galaxy S23 Ultra сравнили по качеству камер с лучшими китайскими смартфонами

Ferra.ru 

В выпуске на YouTube-канале Versus эксперты оценили качество фото и видео сразу у четырёх дорогих смартфонов. Это Galaxy S23 Ultra, Vivo X90 Pro+, Huawei Mate 50 Pro и Xiaomi 12S Ultra. Какой из них лучше брать, если вы хотите себе хорошую камеру на телефоне?

Вот зачем слушать любимую музыку во время приёма лекарств

Ferra.ru 

Исследования Мичиганского государственного университета показывают, что лекарства от тошноты более эффективны, когда пациенты, проходящие курс химиотерапии, сочетают их приём с прослушиванием любимой музыки.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net