Ferra.ru
Март
2023

Новости за 07.03.2023

Мошенники тоже начали «поздравлять» женщин с 8 марта

Ferra.ru 

Журналист РИА Новости столкнулся с новой мошеннической схемой в рамках «праздничного мошенничества». Злоумышленники рассылают в мессенджерах ссылки на вредоносные сайты с предложением принять участие якобы в розыгрыше подарков на 8 марта.

Пользователи столкнулись с «тормозами» процессоров из-за новых драйверов NVIDIA

Ferra.ru 

Часть пользователей видеокарт NVIDIA начали жаловаться в службу поддержки компании о перегрузке процессора и начинающихся из-за этого «тормозах» системы. Проблема связана с новым драйвером для видеокарт NVIDIA под номером 531.18, вышедшим 28 февраля.

Ещё один российский корабль модернизируют и установят на него «Калибры»

Ferra.ru 

Кронштадтский морской завод проведёт полную модернизацию и ремонт корвета «Стерегущий» проекта 20380, в ходе которых на корабле заменят ударные ракетные комплексы и главную энергетическую установку.



США успешно испытали новейший твердотопливный двигатель для межконтинентальных ракет

Ferra.ru 

Пресс-служба американской военной компании Northrop Grumman сообщила, что успешно провела очередные испытания твердотопливного двигателя для первой ступени новой межконтинентальной баллистической ракеты LGM-35A Sentinel, которой в армии планируют заменить Minuteman III.

Эффект Моцарта — чушь? Музыка оказалась неспособна вылечить эпилепсию

Ferra.ru 

Может ли музыка действовать как лекарство? Согласно новому исследованию, нет достоверной связи между прослушиванием музыки и облегчением симптомов эпилепсии. Проще говоря, «эффект Моцарта» — миф.

Буррито и тако оказались полезны для здоровья сердца

Ferra.ru 

Тако, буррито, энчилада и другие блюда мексиканской кухни могут казаться нездоровыми: перегруженных солью и жирами, ингредиентами, которые могут способствовать сердечно-сосудистым заболеваниям. Но, как говорят специалисты, эти блюда наоборот могут быть полезны.



Эти три витамина защитят от потери зрения с возрастом

Ferra.ru 

Со временем у многих людей развивается возрастная дегенерация жёлтого пятна, которая в крайних случаях приводит к слепоте. Но есть способ предотвратить всё это. По словам эксперта, в этом поможет соблюдение определённой диеты.

В TikTok появились платные ролики

Ferra.ru 

TikTok добавил ещё один способ зарабатывать деньги на платформе: размещать эксклюзивный контент за платным доступом. Такие ролики могут быть намного длиннее, чем обычно.

Пять положительных эффектов льняного семени для здоровья

Ferra.ru 

Если вы добавите в свой рацион льняное семя, то сможете улучшить общее состояние здоровья. Известно, что этот продукт положительно влияет на пищеварение и на мышление, снижает риск развития заболеваний. И это лишь некоторые из его преимуществ.

Intel готов выпускать чипы на техпроцессах 1.8 и 2 нм

Ferra.ru 

Мировой производитель чипов Intel завершил работу над техпроцессами 18А и 20А для 1,8 нм и 2 нм процессоров. Это будущие решения для подразделения компании Intel Foundry Services (IFS), производство которых должно стартовать в 2024 году.

В России попросили не разрешать зарубежные пиратские программы: никто не перейдёт на отечественные

Ferra.ru 

С 2022 года в России на разных уровнях обсуждают проблему ушедших на фоне санкций компаний, разрабатывающих специализированное, в частности, инженерное ПО. Глава Минцифры Максут Шадаев в конце февраля 2023 года заявил, что министерство до конца марта представит предложения о «регулировании вынужденного использования ПО ушедших из России вендоров из недружественных стран».

Хотите выпить пива после тренировки? На самом деле оно не навредит вашим мышцам

Ferra.ru 

Допустим, вы хотите нарастить мышечную массу. Одна из самых популярных рекомендаций, связанных с этим, заключается в полном отказе от алкоголя. Но действительно ли алкоголь негативно влияет на мышцы?


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Мошенники начали предлагать россиянам вложиться в «государственную криптовалюту»

Ferra.ru 

«Лаборатория Касперского» предупредила пользователей о новой схеме, связанной с криптовалютой. Якобы Россия собирается внедрить некую «государственную криптовалюту», в которую, если вложиться, можно хорошо заработать.

Доказано: пожилые, которые много общаются, живут дольше

Ferra.ru 

В ходе недавнего исследования, в котором приняли участие более 28 тысяч китайцев, выяснилось, что частое общение пожилых с окружающими может способствовать увеличению продолжительности жизни. Результаты этой работы были опубликованы в Journal of Epidemiology & Community Health.

Есть ли у человека инстинкты: ответ науки

Ferra.ru 

Инстинкт представляет собой врождённую способность организма к определённой модели поведения. Для того чтобы инстинкт сработал, необходим стимул. Все знают, что инстинкты есть у животных, но что насчёт людей?

Сколько шагов надо сделать, чтобы сжечь калории от выпитого алкоголя

Ferra.ru 

Алкогольные напитки очень калорийные. Если вы сомневались, то учёные сделали всё, чтобы вас убедить — подсчитали, сколько дополнительных шагов надо сделать, чтобы сжечь калории от спиртного.

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Во Владивостоке состоится строительная выставка «Город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net