Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Март
2023

Новости за 29.03.2023

Как навсегда избавиться от недосыпа

Ferra.ru 

Согласно научным исследованиям, сон менее рекомендуемого минимума связан с более высоким риском развития большого количества заболеваний. В том числе рака, сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, деменции, депрессии. Вот как можно всего этого избежать.



Объявлены самые продаваемые в России смартфоны всех ценовых категорий

Ferra.ru 

В первом квартале этого года россияне верны “традициям”: по данным Яндекс.Маркета, наиболее продаваемыми смартфонами стали iPhone (несмотря на санкции), Xiaomi и Realme, передает “Российская Газета”.

Маск, Возняк и другие исследователи ИИ призвали «немедленно приостановить» обучение нейросетей мощнее GPT-4

Ferra.ru 

Некоммерческая организация Future of Life опубликовала коллективное письмо, подписанное главой SpaceX Илоном Маском, соучредителем Apple Стивом Возняком, соучредителем Pinterest Эваном Шарпом, соучредителем Ripple Крисом Ларсеном, генеральным директором Stability AI Эмадом Мостаком, исследователями из DeepMind, Гарварда, Оксфорда и Кембриджа, а также маститыми специалистами в области искусственного интеллекта Йошуа Бенджио и Стюартом Расселом. Всего более 1125 человек.

Сеть ресторанов «Вкусно и точка» ушла в минус на 11.3 млрд руб. по итогам 2022 года

Ferra.ru 

Компания «ДВРП», владелец сети ресторанов «Вкусно и точка», отчиталась об убытке в 2022 году. Выручка OOO «Система ПБО» — основной операционной структуры сети «Вкусно — и точка» — сократилась на 2,3%, или до 73,5 млрд рублей. Убыток составил 11,3 млрд.



Научно доказано: учиться по утрам – неэффективно

Ferra.ru 

Результаты исследования, опубликованного в журнале Nature Human Behavior, демонстрируют, что студенты вузов в Сингапуре могли бы учиться лучше, если бы их занятия начинались позже. И вот с какими ещё последствиями связаны пары рано утром.

Если в организме слишком много этого элемента, то это опасно для жизни

Ferra.ru 

Вообще избыток, как и недостаток каких-либо полезных веществ, наносит вред здоровью человека. Если же в организме будет чересчур много магния, то это может привести к коме и к состоянию, опасному для жизни.

Почему возникает икота и как от неё избавиться

Ferra.ru 

Икота представляет собой непроизвольные сокращения диафрагмы, то есть мышцы, отделяющей грудную клетку от живота. За этими сокращениями следует внезапное смыкание голосовых связок. Но почему икота вообще возникает?

Wildberries начнет продавать авиа- и железнодорожные билеты

Ferra.ru 

Wildberries собирается расширить свой бизнес, запустив туристический сервис "Wildberries.Вместе". Согласно заявлению компании, новый портал предложит клиентам возможность приобретать железнодорожные, авиационные и автобусные билеты.

Реестр недобросовестных блогеров появится в России

Ferra.ru 

Российская Ассоциация блогеров и агентств (АБА) создала Telegram-бота для сбора жалоб на недобросовестных блогеров, клиентов, агентства и продюсерские центры, пишут "Известия". Этот реестр будет опубликован АБА, которая надеется, что система будет способствовать соблюдению рекламного законодательства и предотвратит распространение запрещенной информации.

“Так дуют ветры”: в Индии объяснили, почему их самолеты летают над Россией

Ferra.ru 

Генеральный директор Air India Кэмпбелл Уилсон заявил, что авиакомпания продолжит полеты над Россией из-за экономической выгоды этого маршрута и потому что “так дуют ветры”, передает The Daily Telegraph.

Питье через соломинку противоречит всем известным законам сопротивления потока в трубе

Ferra.ru 

Исследователи открыли новые законы, регулирующие движение жидкости по трубам, изучая соломинки для питья. Команда обнаружила, что все ранее известные законы, связанные с давлением и скоростью потока, были точны только при определенных условиях

Врачи открыли механизм, участвующий в развитии диабета 2 типа

Ferra.ru 

Ученые обнаружили молекулярный механизм, который может стать методом диагностики диабета 2 типа. На диабет 2 типа приходится около 90% всех случаев диабета. Ожирение, пониженная подвижность и неправильное питание являются известными факторами риска развития этого заболевания.

Экономию $5,5 млрд Disney начала с увольнения 7 тыс человек

Ferra.ru 

Компания Disney расформировала небольшое подразделение, состоящее из примерно 50 сотрудников и занимавшееся изучением метавселенной, в рамках более масштабных планов по сокращению штата на 7 000 человек. Все ради экономии примерно $5,5 млрд.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Это количество шагов один-два раза в неделю снизит риск смерти

Ferra.ru 

Более ранние исследования показали, что благодаря регулярным физическим упражнениям можно снизить риск смертности. В новом же исследовании специалисты сосредоточились на пользе ходьбы несколько раз в неделю.

Учёные нашли самые эффективные способы получить вдохновение

Ferra.ru 

Исследователи из Университета Эссекса и Берлинского университета имени Гумбольдта обнаружили, что наркотики - это как раз наименее эффективный способ стимуляции воображения. А вот лучших - всего три.

Кто быстрее работает и меньше перегревается: Samsung S21 Ultra против S22 Ultra и S23 Ultra (Exynos и Snapdragon)

Ferra.ru 

В одном из выпусков на YouTube-канале Golden Reviewer эксперты выяснили, какой из флагманов Samsung линейки S Ultra лучше взять, если важны скорость работы и нагрев. Тестировались Galaxy S21 Ultra 5G (на Exynos 2100 и Snapdragon 888), S22 Ultra (на Snapdragon 8 Gen 1 и Exynos 2200) и S23 Ultra (на Snapdragon 8 Gen 2+).

Почему до сих пор трудно спрогнозировать появление торнадо

Ferra.ru 

Специалисты-метеорологи сейчас могут гораздо лучше, чем раньше, предсказать условия, при которых торнадо может возникнуть. А вот ответить на вопрос, какие конкретно грозы и когда вызовут торнадо, уже сложнее. И большая часть научных работ сосредоточена сейчас именно на этом.

Телескоп "Джеймс Уэбб" помог узнать больше о способности экзопланет "поддерживать" жизнь

Ferra.ru 

Международная группа исследователей использовала космический телескоп “Джеймс Уэбб” для измерения температуры TRAPPIST-1b в системе TRAPPIST-1, проливая новый свет на возможность обитаемости экзопланет.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net