Ferra.ru
Март
2023

Новости за 08.03.2023

С 15 марта оператор Tele2 начнёт брать с абонентов 1% комиссионных при пополнении баланса

Ferra.ru 

Оператор мобильной связи Tele2 предупредил абонентов о введении с 15 марта комиссии в 1% при пополнении баланса. Как заявлено, комиссия — возмещение части расходов Tele2 на оплату услуг партнёров по организации пополнения лицевого счёта.



Всё больше пользователей готовы отказаться от поиска Google в пользу Microsoft Bing с искусственным интеллектом

Ferra.ru 

Как показал опрос, проведённый порталом Android Authority, 42% пользователей смартфонов при первой же возможности перешли бы с Google Ассистента, интегрированного в ОС Android, на поисковик Microsoft Bing с искусственным интеллектом.

Минцифры предложило меры, чтобы производители гаджетов не могли уклоняться от предустановки российского RuStore

Ferra.ru 

Минцифры опубликовало проект постановления правительства с подготовленным комплексом мер для реализации обязательной предустановки российского магазина приложений RuStore на смартфоны, планшеты и телевизоры Smart TV.

iPhone 15 снова значительно ухудшат по характеристикам в сравнении с iPhone 15 Pro

Ferra.ru 

Пока это инсайдерская информация, но несколько авторитетных изданий говорят, что младшие модели новой линейки устройств от Apple — iPhone 15 и 15 Plus — не получат экраны LPTO (ProMotion) с частотой 120 Гц.



Правда ли, что сыр с плесенью вредит здоровью

Ferra.ru 

У многих людей плесень ассоциируется с «пропавшей» едой. Но на самом деле она представляет собой разновидность грибов, благодаря которым, например, создаются антисептики и антибиотики. А что насчёт сыра с плесенью?

Создан анализ крови, по которому можно определить уровень тревоги у человека

Ferra.ru 

Благодаря анализу крови, созданному специалистами из Медицинской школы Университета Индианы, теперь можно узнать, насколько предрасположен к тревоге тот или иной человек. Ещё этот тест помогает определить, какие методы лечения лучше всего сработают.

Доказано: спорт помогает при проблемах с сексом

Ferra.ru 

Для мужчин, как оказалось, занятия спортом могут быть особенно полезными. Согласно результатам нового исследования, физические упражнения могут помочь в избавлении от такой проблемы, как преждевременная эякуляция.

Правда ли, что бег приводит к проблемам с коленями

Ferra.ru 

В ходе недавнего исследования эксперты обнаружили, что от бега вовсе не обязательно отказываться при боли в колене или бедре. Дело в том, что бег на самом деле не повышает риск развития остеоартрита.

Что было бы, если бы все страны мира производили собственные продукты питания

Ferra.ru 

Способны ли сегодня все страны в мире производить на национальном уровне все продукты питания? Оказывается, не совсем. Точнее, утвердительный ответ на этот вопрос возможен не для всех стран.

Какие болезни у людей могут вызвать грибки в муке

Ferra.ru 

Мука на самом деле довольно часто бывает заражена грибками, способными вырабатывать микотоксины. Из-за них человек может заболеть. Чтобы избежать всего этого, важно соблюдать правила приготовления и обработки муки.

Как экономить на питании без вреда для организма: рассказал диетолог

Ferra.ru 

Из-за высокой инфляции многим приходится всё больше следить за расходами. Цены на продукты при этом всё больше и больше растут. Что в этом случае нужно делать, чтобы хоть немного сэкономить?

Добавляйте этот фрукт в напитки, чтобы снизить холестерин

Ferra.ru 

Холестерин сам по себе может не доставлять человеку никаких проблем. Тем не менее при высоком уровне в крови он может увеличить риск развития опасных для жизни болезней. Связано это с тем, что холестерин способен накапливаться в сосудах, из-за чего они закупориваются. Но есть один способ снизить уровень холестерина.

Вот чем опасен для здоровья органический яблочный уксус

Ferra.ru 

Яблочный уксус обладает определёнными преимуществами для организма. Например, он помогает избавиться от лишних килограммов и нормализует уровень сахара в крови. Но не для всех людей он всё-таки безопасен.


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Регуляторы потребовали у Twitter письма гендиректора компании

Ferra.ru 

Не стоило Илону Маску продолжать увольнения, начавшиеся еще осенью прошлого года. Федеральная торговая комиссия США (FTC) пытается заставить Twitter передать внутренние сообщения и документы, связанные с продолжающимися увольнениями.

Как найти смартфон без включенной геолокации

Ferra.ru 

Валерий Степанов, руководитель направления Центра компетенций по информационной безопасности Группы Т1, заявил, что нельзя стать "невидимкой” после отключения функции геолокации на смартфоне. Цитирует его агентство "Прайм".

Все равно не успели: Google хотела добавить нейросеть в свои продукты еще три года назад

Ferra.ru 

Еще в мае 2021 года Google говорила, что было бы неплохо добавить разговорные нейросети в свои продукты, такие как Ассистент, поисковик и не только. Wall Street Journal подробно описал историю Google с ее чат-ботами. Оказалось, Google задумывалась об этом еще три года назад, но конкуренты компанию опередили.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

СМИ: Ярмольника и его супругу госпитализировали из-за проблем с сердцем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net