Ferra.ru
Март
2023

Новости за 22.03.2023



Если вы искали китайские TWS-наушники с шумодавом почти как у Sony и мощным басом, это они

Ferra.ru 

У китайского бренда Anker вышла новинка — TWS-наушники Soundcore Liberty 4 с активным шумоподавлением и кое-какими ещё полезными и даже неожиданными функциями. До сих пор наушники этого бренда я не тестировал, поэтому было особенно интересно попробовать — как они в сравнении со всякими Samsung и Jabra, ну и, конечно же, Apple?

Легендарный автоконцерн Ferrari указал хакерам путь: компания отказалась платить за украденные данные

Ferra.ru 

Легендарный автопроизводитель Ferrari категорически отказался выплачивать хакерам выкуп за возврат похищенных пользовательских данных. Утечка произошла в результате кибератаки на информационную инфраструктуру компании.



Создатели Photoshop выпустили программу, которая рисует по текстовому описанию

Ferra.ru 

Разработчик приложения Photoshop компания Adobe выпустила две модели нейросетей для различных нужд. Это генеративные модели ИИ для создания изображения по текстовому описанию и написания текста в различных стилях. Проект называется Firefly.

Влетит в копеечку: 885 российских компаний потребовали от Google возврата денег за отказ размещать рекламу

Ferra.ru 

На фоне процесса банкротства российской «дочки» Google, ООО «Гугл», ещё 66 российских медиакомпаний потребовали возмещения ущерба за неоказание со стороны Google рекламных услуг. Кроме того, российская «дочка» компании должна выплатить штраф на сумму 22 млрд рублей, в первую очередь Роскомнадзору.

Британия построит для электробусов отдельные дороги

Ferra.ru 

Совет одного из крупнейших графств Кембриджшир в Восточной Англии решил усилить заботу об экологии. Для этого по маршрутам графства запустят экологичные электробусы. Но для такого вида транспорта нужны специальные трассы — «зелёные автобусные полосы».

Страдаете ожирением? Значит, у вашей дочери будет выше риск столкнуться с этой же проблемой

Ferra.ru 

Как показало новое исследование, опубликованное в Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism, женщины с ожирением могут передать склонность к этой болезни своим дочерям. А вот в отношении сыновей такого эффекта нет.

Горячая новинка: Diablo 4 сжигает видеокарты RTX 3080 Ti

Ferra.ru 

Бета-версия Diablo IV стала доступна в прошлые выходные. И пока одни геймеры в нее играют и радуются жизни, другие - страдают из-за сгоревшей видеокарты. Да, пользователи Сети стали жаловаться, что новая игра Blizzard превращает в кирпич их видеокарты RTX 3080 Ti.

Во сколько лет на самом деле начинают ухудшаться умственные способности: учёные выяснили

Ferra.ru 

Согласно результатам исследования Университетского медицинского центра Утрехта, работа мозга начинает ухудшаться вовсе не после 25 лет. Происходит всё это в период с 30 до 40 лет. Результаты проведённого исследования были опубликованы в издании Nature Neuroscience.

Вас обманывали всю жизнь: Манту можно мочить

Ferra.ru 

Мочить-то пробу Манту оказалось можно, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного внештатного специалиста-фтизиатра департамента здравоохранения Москвы Елену Богородскую. “Ничего страшного не произойдет. Вода не является катализатором иммунологических реакций”, – рассказала врач.

"Это опасно": почему Hyundai оставит кнопки в автомобилях

Ferra.ru 

Санг Юп Ли, глава отдела дизайна Hyundai, подтвердил, что компания остается “верна” кнопкам. Как сообщает CarsGuide, для корейского автопроизводителя это решение продиктовано соображениями безопасности.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Какие яды на самом деле убивают людей: объясняет токсиколог

Ferra.ru 

На протяжении всей истории люди использовали яды. Но для разных целей. Кто-то им лечил болезни, кто-то убивал животных и т.п. Но что вообще такое яд и какие химические вещества считаются токсичными для человека?

Делая скриншоты, Windows сохраняет то, что вы обрезали

Ferra.ru 

Оказалось, что встроенный инструмент для создания скриншотов в Windows сохраняет все изображение, даже если вы решили обрезать сделанный вами скриншот. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на исследователей безопасности.

Так и не стали конкурентами для Nvidia: Intel покинул главный архитектор графики

Ferra.ru 

Раджа Кодури, глава графического подразделения Intel, покинул компанию после 5 лет работы. За это время он, к сожалению, не смог превратить Intel в крепкого конкурента Nvidia и AMD в области дискретных видеокарт.

Постоянно хотите съесть что-то вредное? Возможно, вы просто недосыпаете

Ferra.ru 

Попытки заснуть по ночам могут сильно повлиять на нашу повседневную жизнь. Но происходит так не только из-за усталости. Эксперт по сну рассказал, какое влияние недосып оказывает на организм.

Российским разработчикам не дают улучшать свободное и открытое ПО

Ferra.ru 

Недавно стало известно о двух случаях “отстранения” российских разработчиков от разработки кода для свободного и открытого ПО (FOSS). Все это вызвало активные, а иногда и горячие дискуссии в сообществах разработчиков FOSS.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Путин призвал сначала решить проблемы пострадавших от паводка, а потом "распределять коврижки отличившимся"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net