Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2019

Новости за 27.05.2019

Роскомнадзор станет учредителем Координационного центра национальных доменов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. У Роскомнадзора появятся новые полномочия. Теперь ведомство будет выступать одним из учредителей Координационного центра доменов .RU и .РФ.

Воробьев обсудил восстановление прав дольщиков на совещании с главами правительства

РИА «ФедералПресс» 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 мая, ФедералПресс. Андрей воробьев встретился с руководящим составом регионального правительства на рабочем совещании. Главной его темой стало восстановления нарушенных прав граждан.

Дело о кировских тарифах на мусор рассмотрит Верховный суд

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 27 мая, ФедералПресс. В министерстве энергетики и ЖКХ решили оспорить решение областного суда. Глава ведомства Игорь Редькин ранее сообщал, что изменение нормативов при сохранении тарифов вызовет рост платы за ТКО.



У Навального опять «украли» название партии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Алексей Навальный в очередной раз пожаловался на кражу названия его партии. Такой инцидент происходит уже не в первый раз.

Галустяна занесли в список врагов Украины

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 27 мая, ФедералПресс. Юмориста внесли в список за «сознательное нарушение государственной границы Украины». Также сообщается, что артист состоит в «Юнармии».

Беглов будет лично отвечать за реализацию озвученных им планов развития Петербурга

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. К лету у петербуржцев появятся новые парки и скверы. Также будут приведены в порядок уже имеющиеся и полюбившиеся места для отдыха.

Политологи: Ямалу не нужны прямые выборы

РИА «ФедералПресс» 

ЯМАЛ, 27 мая, ФедералПресс. Сейчас в десяти регионах Российской Федерации отменены прямые выборы глав регионов и мэров. И там же не утихают разговоры об их возвращении, пишет издание «Аргументы недели».



«Единая Россия» попросила ГИБДД пересмотреть штрафы жертвам автомобильных мошенников

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Сейчас уже есть способы борьбы с номерами автомобилей, которые были сняты с учета. Однако доказать наличие «двойника» остается сложно на текущий момент.

Лимаренко понадобилось менее полугода, чтобы показать системный подход к руководству Сахалинской области

РИА «ФедералПресс» 

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 мая, ФедералПресс. Эксперты оценили заслуги Валерия Лимаренко на посту врио губернатора Сахалинской области. Они уверены – руководитель менее чем за полгода смог продемонстрировать системный подход к управлению регионом.

Варламов назвал разрушенную дачу Фаберже позорной страницей в истории России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Известный блогер Илья Варламов считает разрушенную дачу династии Фаберже позорной частью российской истории. Об этом он заявил в новом видео, посвященном той самой дачной усадьбе.

Экологический проект на миллиарды рублей в Челябинской области проваливается под натиском общественности

РИА «ФедералПресс» 

В Челябинске 27 мая прошел публичные слушания проект рекультивации городской свалки. При этом сам документ представлен не был. Участники отметили некомпетентность и ограниченность документации, которая сейчас доступна широкой общественности. Не разглашаются даже данные свежих изысканий, проведенных по свалке уже в этом году. При этом зайти на объект дочернее предприятие «Росатома» – ФГУП «РосРАО» – намеревается менее, чем через месяц. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Кировская область лидирует в развитии движения волонтеров-медиков

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 27 мая, ФедералПресс. Кировскую область посетил замдиректора центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья. Оказалось, что регион лидирует по развитию медико-волонтерского движения.

Вадим Шумков начал работу в Щучанском районе с визита в село Чумляк

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 27 мая, ФедералПресс. Глава региона побывал на площадке группы компаний «Муза». Также он оценил созданные условия для проведений соревнований в Курганском училище олимпийского резерва.

Калмыкия получит средства на поддержку науки и образования

РИА «ФедералПресс» 

ЭЛИСТА, 27 мая, ФедералПресс. Состоялась встреча главы Калмыкии Бату Хасикова и министра науки и высшего образования Михаила Котюкова. Была достигнута договоренность о выделении дополнительных средств.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





У россиян на въезде в Китай могут смотреть фото и читать переписку в WhatsApp

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Если пограничники найдут компрометирующую информацию, человеку откажут во въезде в страну. При обнаружении несоответствии визы и цели приезда, туриста поместят в помещение с одноразовым питанием до ближайшего рейса в страну прибытия.

После видео о пентхаусе Мединского Навального просят расследовать о состояние патриарха

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. После выхода у Навального видео «Путинские православные» подписчики заинтересовались религиозной темой. Они попросили у оппозиционера провести расследование об имуществе патриарха Кирилла.

«Диспропорция в развитии наших городов будет увеличиваться»

РИА «ФедералПресс» 

Еще 100 лет. Именно столько времени потребуется российским городам-миллионникам, чтобы достичь уровня развития Москвы. Об этом говорится в исследовании Центра городской экономики КБ «Стрелка» «Экономика городов-миллионников: право на развитие», где за основу взят уровень валового городского продукта. Диспропорция в развитии российских территорий ни для кого секретом не является. Однако, столетнее отставание выглядит действительно удручающим фактором. Настолько ли плохо у нас обстоят дела с развитием городов в России? Читать дальше...

В Сочи снесен очередной самострой

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 27 мая, ФедералПресс. Застройщик был предупрежден о том, что нарушает закон и его объект нужно сносить, но до последнего продолжал работы.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Медики спасли жизнь режиссера-постановщика «Бременских музыкантов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net