Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2019

Новости за 14.05.2019

Бизнес-школа РАНХиГС первой в России получила мировую аккредитацию AACSB

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Ведущая бизнес-школа РАНХиГС удостоилась самой престижной аккредитации в мире. Она стала первой в России, кто смог получить такую аккредитацию.

Эксперты выяснили, что человек может привыкнуть даже к глобальному потеплению

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 14 мая, ФедералПресс. Со временем люди начинают привыкать к аномальной погоде и воспринимать ее как норму. Ученые сравнили это с метафорой «лягушки в кипятке».



В Екатеринбурге прошел второй день протестов против строительства храма

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Екатеринбуржцы уже во второй раз вышли на улицу, чтобы помешать строительству храма Святой Екатерины. Сегодня митинг перешел в аресты и столкновения с полицией.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев провел расширенное заседание правительства Московской области

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. На заседании губернатор обсудил вопросы благоустройства Подмосковья. Он заявил, что работы по благоустройству дворовых территорий планируется закончить до 1 октября.

Шнуров прокомментировал конфликт вокруг «храма на Драме» в «Инстаграме»

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Большая часть его стиха посвящена спортсменам, которые вызвались помочь в разгоне стихийного митинга. Также он затронул бездействующих полицейских.

Tele2 приостановила выдачу eSim

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Ведомство сообщило, что технология работает и отвечает всем требованиям безопасности. Также они сообщили, что Tele2 использует обычную идентификацию по паспорту, а не «классический eSim».



Депутат гордумы Екатеринбурга призвал сторонников сквера не выводить детей на акции

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Екатеринбургский депутат прокомментировал протесты против строительства храма. Он не одобрил поведение митингующих, которые бросали на забор своих детей.

Популярный продукт оказался способен вызвать рак толстого кишечника

РИА «ФедералПресс» 

СИДНЕЙ, 14 мая, ФедералПресс. Эта пищевая добавка влияет на активность некоторых генов, отвечающая за контроль слизистой оболочки. Также она способствует формированию бактериальных пленок, что приводит к опухолям и воспалениям.

«Готов принять кадровые решения». Текслер остался недоволен транспортной концепцией администрации

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 14 мая, ФедералПресс. Алексей Текслер раскритиковал транспортную концепцию, которую по его заданию разработали в мэрии Челябинска.

Эксперт: Астраханская область – приоритетный регион для федерального центра и Путина лично

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 14 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин посетил Астраханскую область. На прошедшем с главой региона Сергеем Морозовым совещании были подняты острые и важные для региона вопросы.

Компромисса не получилось. Защитникам сквера предложили облагородить другой сквер

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Встреча между сторонниками сквера и сторонниками храма возле Октябрьской площади в губернаторской резиденции не привела к компромиссу.

В школах начнут следить за соцсетями учеников

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Омбудсмен считает, что в школах нужно иметь не психолога, а специалиста по социальным сетям. Он сможет увидеть, что ученик находится в депрессии.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





На сцену Большого театра возвращается «Евгений Онегин»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 мая, «ФедералПресс». На сцену Государственного академического Большого театра возвращается одна из самых знаменитых опер Петра Ильича Чайковского – «Евгений Онегин». Постановщиком стал четырежды лауреат премии Израильской театральной академии в номинации «Режиссер года» Евгений Арье.

Москалькова выяснит обстоятельства, связанные с протестом против строительства храма в Екатеринбурге

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. К уполномоченной по правам человека таких обращений не поступало. Однако она пообещала взять данный вопрос на личный контроль.

За год работы программы «Команда Правительства» на различные должности назначены более 120 человек

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 мая, ФедералПресс. Год назад губернатор Нижегородской области Глеб Никитин докладывал о программе главе государства Владимиру Путину. С момента запуска на портале «Команда Правительства» зарегистрировались около 19 тысяч пользователей.

«Уклончивая стратегия». Конфликт вокруг строительства «храма на Драме» продемонстрировал реакцию власти на социальный протест

РИА «ФедералПресс» 

Екатеринбург сегодня ночью превратился в горячую точку на карте России и вошел в федеральную повестку. В столице Урала разгорелся нешуточный конфликт из-за строительства «храма на Драме». Одна сторона – жители, выступающие против возведения церкви в центре города и ратующие за сохранение сквера в том виде, в котором он существует сейчас, вторая сторона – люди, выступающие за сохранение исторической справедливости и за постройку храма. Ситуация оказалась настолько серьезной, что едва не переросла в массовую драку. Читать дальше...

«Больше нечем «хайповать». Суд не стал штрафовать Ейко Сэротэтто за незаконный митинг в тундре

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 14 мая, ФедералПресс. Суд Ямальского района не стал штрафовать блогера из села Панаевск Ейко Сэротэтто. Ему грозило наказание за проведение незаконного митинга в тундре.

Беглов обсудил с худруком Мариинки подготовку к международному конкурсу молодых музыкантов

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Петербургский губернатор Александр Беглов пообщался с художественным руководителем Мариинского театра. Они обсудили предстоящий международный конкурс молодых музыкантов.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net