Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2019

Новости за 20.05.2019

С Huawei отказались сотрудничать крупнейшие производители чипов

РИА «ФедералПресс» 

ПЕКИН, 20 мая, ФедералПресс. С китайской компанией разорвали сотрудничество несколько производителей чипов. Число компаний, отказавшихся от работы с производителем смартфонов, возросло до пяти.

ЦИАН научил пользователей бороться с застройкой скверов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Сервис по продаже недвижимости разослал клиентам инструкцию как бороться со строительством в городских скверах. Также в письме есть ссылка, ведущая на сайт с полной версией статьи.



Все как предрекали эксперты: оппозиция не проявила интереса к муниципальным выборам

РИА «ФедералПресс» 

В воскресенье, 19 мая, в девяти регионах России выбрали депутатов в органы местного самоуправления. Большинством голосов на первое место вышла «Единая Россия». А вот другие партии показали результаты ощутимо хуже. Эксперты советуют им задуматься о том, как они выступят в единый день голосования, 8 сентября.

Детей мигрантов будут учить русскому с садика

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Министерство просвещения обучит детей мигрантов русскому языку. Ведомство объявило конкурс на подготовку педагогов для этого.



Ученые признали опасным секс с «марсианами»

РИА «ФедералПресс» 

ХЬЮСТОН, 20 мая, ФедералПресс. Из-за повышенной радиации на Марсе число генетических мутаций будет значительно выше. На Земле каждый ребенок имеет при рождении от 20 до 120 мутаций в среднем.

Узаконить молодость? Депутаты посетовали на нехватку денег для молодежи

РИА «ФедералПресс» 

Вопрос межнациональных отношений и молодежи вновь выходит на уровень главы государства. Следующее заседание Совета при президенте по межнациональным отношениям пройдет летом этого года и, возможно, будет посвящено роли молодежи в их укреплении. Об этом стало известно «ФедералПресс» в ходе круглого стола в Госдуме, который провел комитет по делам национальностей. Также наши журналисты выяснили, в чем несогласно правительство с парламентом по проблеме молодежной и национальной политики. Подробности – в нашем материале.

Кировские судьи заработали на троих почти десять миллионов рублей

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 20 мая, ФедералПресс. Зарплаты заместителя председателя суда и председателя судебного состава превысили 3 млн рублей. Доходы председателя суда Константина Егорова, который лишь 5 месяцев прошлого года трудился в Кировской области, в документах не фигурируют.

«Катастрофических платежей нет». Кировчанам пообещали резко не повышать плату за тепло после концессии

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 20 мая, ФедералПресс. Представители «Т Плюс» заверили общественников, что резкого скачка платы за отопление не будет. Через пять лет после заключения концессии тариф перестанет расти сверх норматива.

На АПЗ определили лучших инженеров-технологов России

РИА «ФедералПресс» 

АРЗАМАС, 20 мая, ФедералПресс. На Арзамасском приборостроительном заводе подвели итоги всероссийского конкурса профессионального мастерства среди инженеров-технологов по механообработке.

Пенсионер из Калининграда защищал свой автохлам от сотрудников мэрии с дробовиком

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 20 мая, ФедералПресс. С начала года поступило порядка 60 заявок о брошенных автомобилях на улицах города. В 10 случаях собственники сами вывезли свой автохлам.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Зеленский подал декларацию за предыдущий год

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 20 мая, ФедералПресс. В собственности у президента Украины имеется много недвижимости. Также он задекларировал свои изобретения и торговые марки.

Фонд «Доктор Лиза» не может установить памятник жертвам катастрофы Ту-154 из-за сочинских властей

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 20 мая, ФедералПресс. Родственники погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Сочи рассказали, что не могут установить памятник погибшим из-за бездействия местных властей.

Текслер предложил способ обогатить муниципалитеты

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 20 мая, ФедералПресс. Глава Челябинской области Алексей Текслер предложил изменить распределение налога между областным и муниципальными бюджетами. Эта инициатива наряду с другими была озвучена им на встрече с депутатам заксобрания региона.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net