Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2019

Новости за 09.05.2019

«Идут тяжелые бои, вряд ли мы с вами увидимся, родные». По Москве прошел «Бессмертный полк»

РИА «ФедералПресс» 

В Москве прошла акция «Бессмертный полк». В ней приняли участи сотни тысяч человек. Колонны шли по центру столицы: от метро «Динамо» до Красной площади. Даже непогода не помешала почтить память родных и близких: москвичи и гости столицы шли под ливнем до конца маршрута. Обозреватель «ФедералПресс» побеседовал с участниками акции и собрал истории о войне.

Празднование Дня Победы в Курганской области прошло с небывалым размахом

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 9 мая, ФедералПресс. Широко отметили 9 Мая в Курганской области. Врио губернатора Вадим Шумков лично поздравил с праздником, с 74-й годовщиной Великой Победы, ветеранов и всех жителей региона.



В Москве в результате грозы пострадали 10 человек

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. До десяти человек пострадали в результате падений деревьев в Москве из-за грозы и шквалистого ветра. Как сообщают источники, серьезных травм удалось избежать.

В столице Финляндии прошла акция «Бессмертный полк»

РИА «ФедералПресс» 

ХЕЛЬСИНКИ, 9 мая, ФедералПресс. В Финляндии почтили память советских солдат, которые погибли во время Второй мировой войны на территории этой страны. В церемониях приняли участие представители разных стран.

Сотрудники «РН-Уватнефтегаз» приняли участие в тюменском параде Победы

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 9 мая, ФедералПресс. Коллектив предприятия «РН-Уватнефтегаз» 9 мая традиционно принял участие в торжественном параде в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Колонна предприятия оказалась самой многочисленной на тюменском параде – более тысячи сотрудников и членов их семей.

МВД Эстонии предъявил территориальные претензии к России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. В МВД Эстонии сделали заявление о необходимости урегулирования территориального вопроса с РФ. При этом в соседнем государстве заявляют, что Россия не хочет идти на диалог по этому вопросу.



Аэрофлот отменил 10 рейсов с использованием Sukhoi Superjet 100

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Авиакомпания «Аэрофлот» сегодня, 9 мая, объявила о том, что отменены 10 парных рейсов на самолетах Sukhoi Superjet 100. Об этом сообщается на сайте аэропорта «Шереметьево».

Стало известно количество помогавших в организации Дня Победы в городах России волонтеров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. 150 000 Волонтеров Победы помогли в организации Дня Победы в городах России. Они поделились своими впечатлениями от участия в торжественных мероприятиях.

Лица Победы: фронтовики увидели военный парад в Москве своими глазами

РИА «ФедералПресс» 

Фронтовики и труженики тыла 9 мая стали главными зрителями военного парада на Красной площади. Они с гордостью смотрели, как по брусчатке чеканят шаг молодые ребята. А грозная военная техника вселила уверенность, что страна надежно защищена от любых внешних агрессий. Лица победителей – в фоторепортаже «ФедералПресс».

Десятки тысяч челябинцев собрались в центре города в честь Дня Победы

РИА «ФедералПресс» 

Челябинск вместе со всей страной отмечает сегодня 74-ю годовщину Победы в Великой отечественной войне. С утра прошла торжественная церемония возложения венков у Вечного огня, чуть позже - парад Победы на главной площади города, спустя еще час - шествие бессмертного полка, в котором приняли участие несколько десятков тысяч человек. Вечером челябинцев ждет традиционный салют и праздничный концерт в центре города. Как прошла основная часть праздника - в фоторепортаже «ФедералПресс».

Ветерану, которого не пускали на Красную площадь, помогли поучаствовать в «Бессмертном полку» медики

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 мая, «ФедералПресс». Ветерану Великой Отечественной Войны, которого правоохранительные органы не пускали на Красную площадь, помогли медики. Ранее они проверили состояние здоровья Геннадий Щелоков, а затем приняли решение провезти его по брусчатке на специальном кресле.

Кто из российской элиты побывал на параде Победы в Москве

РИА «ФедералПресс» 

На военный парад на Красной площади 9 мая традиционно приходят только по индивидуальным приглашениям. Министры, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, руководители федеральных ведомств – в обязательном порядке.

Украинский «Бессмертный полк» прошел с портретами порнозвезд, героями комиксов и сериалов

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 9 мая, ФедералПресс. В Киеве полиция встала кордоном между шествием «Бессмертного полка» и маршем украинских националистов, организовавших мероприятию «Бессмертный Грут».


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Делегация под руководством Путина возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. После Парада Победы делегация под руководством президента России Владимира Путина возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата. В составе был губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Ветеран Великой Отечественной войны не дошел до «Бессмертного полка»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 мая, «ФедералПресс». Корреспонденты «ФедералПресс» стали свидетелями того, как ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Щелоков не дошел до акции «Бессмертный полк», которая проходит на Красной площади. Сначала пожилого человека не хотели пускать сотрудники правопорядка на Никольской улице, а когда все же удалось пройти, ветерану стало плохо.

Стивен Сигал выразил восторг от парада на Красной площади в честь 9 Мая

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Звезда Голливуда, россиянин Стивен Сигал поделился восторженными впечатлениями от парада Победы в честь 9 Мая, который традиционно прошел сегодня на Красной площади. Торжество он посетил вместе со своей супругой.

Андрей Воробьев на параде Победы

РИА «ФедералПресс» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев присутствовал на военном параде в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Парад Победы посетили 150 ветеранов из Московской области.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net