Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2019

Новости за 22.05.2019

Нижегородская мэрия расторгла договор об аренде Александром Бочкаревым земли в «Околице»

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая, ФедералПресс. В едином государственном реестре недвижимости погашена запись об аренде Александром Бочкаревым и его знакомым Сергеем Мараховым участков нижегородской «Околицы».

Правительство поддержало досудебную блокировку живодерского контента

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Законопроект о досудебной блокировке живодерского контента поддержан кабмином. Россия сегодня является основным поставщиком такого контента.



Климат для инвестиций, бизнеса и туризма. Глава Карачаево-Черкескии предоставил отчет за 2018 год

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕРКЕССК, 22 МАЯ, ФедералПресс. Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов выступил с докладом-посланием об итогах работы органов власти за 2018 год. Тезисы его речи были выстроены вокруг недавнего доклада президента Владимира Путина Федеральному Собранию России.

Порошенко считает дело против него попыткой снять ответственность с России

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 22 мая, ФедералПресс. Петр Порошенко уверен, что уголовное дело против него – просто попытка снять ответственность за произошедшее с России. Речь идет о расследовании инцидента в Керченском проливе.



«Бумажная льгота». В чьих интересах подготовлен законопроект по поддержке бизнеса в Арктике

РИА «ФедералПресс» 

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока подготовило проект закона по поддержке предпринимательской деятельности в Арктике: в ней предлагается применить механизмы поддержки инвестиционных проектов, аналогичные существующим на Дальнем Востоке. Но, по мнению отраслевых экспертов, законопроект «сырой» и не поможет экономическому росту регионов, расположенных в северных широтах нашей страны. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Глава Петербурга пообещал расширять программы доступной комфортной среды для инвалидов

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. В Петербурге проживают почти 600 тысяч маломобильных граждан. На данный момент город предоставляет социальную поддержку инвалидам, ее немало, но все равно требуется больше.

«Единая Россия» проверит соблюдение правил во время заключения контрактов на благоустройство

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Единороссы проверят, как соблюдаются правила заключения госконтрактов на выполнение работ по благоустройству территорий. Это будет сделано в рамках партпроекта «Городская среда».

Госдума во втором чтении приняла поправки «Единой России», разрешающие продажу театральных билетов без кассовых аппаратов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Физическим лицам, распространяющие билеты в культурные заведения, не потребуется наличие кассы. Однако данная правка не будет применяться к продажам билетов через интернет.

Обвиняемым по делу «Тольяттиазота» могут грозить большие сроки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Гособвинитель попросил дать по девять лет колонии главному акционеру «Тольяттиазота» Владимиру Махлаю и его сыну. Для других фигурантов дела попросили сроки не намного меньше.

Мэрский отчет пошел на рекорд. Владимир Панов рассказал об успехах в должности

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Панов сегодня выступил с отчетом о работе за свой первый полный год работы в должности главы Нижнего Новгорода. При всем многообразии городских проблем депутаты не озвучили неожиданных вопросов и особо острых замечаний. Напротив, похвалили Владимира Панова за результаты, некоторые из которых в отчете мэра позиционировались сродни рекорду, достигнутому благодаря губернаторской поддержке. Подробнее – в материале «ФедералПресс».

Глава Пскова Цецерский пошел на повышение

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 22 мая, ФедералПресс. Глава Пскова Иван Цецерский избран председателем правления Национальной Ассоциации развития местного самоуправления. Такое решение было принято в ходе учредительного собрания организации. Новая структура призвана координировать усилия общественных организаций, объединяющих российские муниципалитеты и специализирующихся на экспертизе в сфере местного самоуправления. Для него это существенное повышение.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Эксперты рассказали, как развиваются безналичные платежи в России

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 22 мая, ФедералПресс. В Иркутске прошел круглый стол «Как перейти на безналичные платежи в глубинке». Представители Центробанка, Национальной системы платежных карт, Почта Банка и другие эксперты рассказали о том, какие инструменты используют для развития безналичных платежей в стране.

«Бей своих, чтоб чужие катались, или кому выгодно «промышленное самобичевание» россиян»

РИА «ФедералПресс» 

На днях в сети стартовала информационная компания, направленная против одного из трех отечественных производителей автобусов – холдинга «Бакулин моторс групп» (BMG). Российскому потребителю он известен по бренду «Волгабас». Автобусы семейной фирмы, которая была основана в Волгоградской области, а недавно открыла новый завод под Владимиром, уже 25 лет работают по всей стране. И все эти четверть века бизнес Бакулиных испытывают на прочность информ-атаками разной степени токсичности. Кто же стоит за очередной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net