Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Февраль
2019

Новости за 11.02.2019

Курганская область – единственный регион УрФО, где больницу построят на федеральные деньги

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 11 февраля, ФедералПресс. В Курганской области деньги на постройку больницы выделили из бюджета страны. Это единственный регион УрФО, где медучреждение выстроят на федеральные средства.

Семьям погибших в результате резни в белорусской школе окажут материальную помощь

РИА «ФедералПресс» 

МИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. Городские власти белорусского города Столбцы окажут материальную помощь семьям погибших и пострадавших в результате ЧП в школе, где старшеклассник с ножом напал учительницу и учеников.



Известное предприятие «Конкорд» рассказало, на какие зоны делится их производство

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Питание школьников и дошколят жестко контролируется. За ним следят как сами комбинаты, так и «Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения».

Английские медики победили рак

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 11 февраля, ФедералПресс. Британские ученые института исследования рака изобрели лекарство, которое вылечивает целых шесть форм злокачественной опухоли. Препарат прошел успешное испытание.

Двух эстонцев осудили как российских шпионов

РИА «ФедералПресс» 

ТАЛЛИН, 11 февраля, ФедералПресс. Сына и отца, жителей Эстонии, местный суд приговорил к реальным срокам заключения за шпионаж в пользу России. По версии следствия, секретные данные они передавали ГРУ.



В Москве прошла встреча советника президента Антона Кобякова с послом Индии в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. В Москве 11 февраля прошла встреча между советником президента Российской Федерации Антоном Кобяковым и послом Индии в России Венкатешем Вармой. Стороны обсудили вопросы, касающиеся развития двухстороннего сотрудничества.

В Сочи представят уникальный ДНК-проект

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 11 февраля, ФедералПресс. На форуме «Здоровое общество. На пути к цели 80+» компания MyGenetics представит проект ДНК-тестирования. Мероприятие пройдет 13 февраля в рамках Российского инвестиционного форума.

Подрядчики будущего общественно-делового центра в Челябинске провалились на конкурентных переговорах

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 11 февраля, ФедералПресс. Руководство ХП «Конгресс-холл» в Челябинске отказало всем компаниям-подрядчикам, заявившимся на конкурс по строительству общественно-делового центра к саммитам ШОС и БРИКС. В решении конкурсной комиссии сказано, что заявки участников не соответствуют требованиям документации конкурентных переговоров.

Александр Беглов согласовал субсидии для социально ориентированных НКО

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. Врио губернатора Петербурга провел совещание, на котором было согласовано субсидирование для НКО. Из городского бюджета на социальную деятельность выделят более 800 миллионов.

Врио губернатора Петербурга провел встречу с финалистами «Лидеров России»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга встретился с финалистами конкурса «Лидеры России». Двадцать четыре из них представляют непосредственно Петербург.

Начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам Радиотехбанка

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 февраля, ФедералПресс. За выплатой страхового возмещения могут обратиться порядка 6,4 тыс. вкладчиков Радиотехбанка, в том числе 6 тысяч – в Нижегородской области. Прием заявлений и выплаты начнутся во вторник через Россельхозбанк и Сбербанк.

Владимир Путин проведет расширенное заседание президиума Госсовета в Иннополисе

РИА «ФедералПресс» 

КАЗАНЬ, 11 февраля, ФедералПресс. Члены Госсовета обсуждают реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда». Глав регионов волнуют вопросы перехода от долевого строительства к проектному финансированию.

Заразившиеся эхинококкозом ульяновские курсанты пройдут курс химиотерапии

РИА «ФедералПресс» 

УЛЬЯНОВСК, 11 февраля, ФедералПресс. Данное решение принято в связи с тем, что эхинококковую кисту трудно вывести даже с помощью оперативного вмешательства. Курсанты, у которых обнаружены кисты в легких, практически на 100 % имеют их и в печени.

Липовая щедрость. Как «Русский уголь» экономит на зарплатах

РИА «ФедералПресс» 

Компания «Русский уголь», входящая в группу «Сафмар» миллиардера Михаила Гуцериева, демонстрирует неуклонный рост добычи угля, оказывает благотворительную помощь. За фасадом же ее достижений прячутся низкие зарплаты простых рабочих и сотрудников. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Немного тумаков. Кому «достанется» от президента в послании Федеральному Собранию

РИА «ФедералПресс» 

20 февраля президент России Владимир Путин обратится с традиционным посланием к Федеральному Собранию. Однако сложившаяся ситуация в стране, существующие социально-экономические проблемы диктуют своеобразную, нетрадиционную риторику. Как сообщают источники «ФедералПресс», послание на этот раз будет содержать немало критических отсылок к чиновничьему корпусу России. Кому в этом году достанется от главы государства больше всего и за что? Подробности – материале «ФедералПресс».


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Свердловский губернатор выделил из резерва 16 миллионов на отопление поселка под Белоярским

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выделил из резервного фонда 16,4 млн рублей на строительство котельной в деревне Измоденова. Белоярским властям осталось подготовить документацию.

Бельгийцы ищут бизнес-партнеров в Ростове

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 февраля, ФедералПресс. Бельгийцы отмечают, что несмотря на натянутые отношения в разрезе санкций, АПК Ростовской области очень развит и предложили свою бизнес-модель. Назначена еще одна встреча, которая пройдет в этом году. После нее пройдут переговоры.

Кировчане получили платежки за вывоз мусора из несуществующих домов

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 11 февраля, ФедералПресс. В соцсетях снова начали распространяться призывы не платить за мусор. Пользователи убеждают горожан, что плата за вывоз ТБО при отсутствии лично заключенного договора не является обязательной.

Директор и прораб чувашской компании осуждены за гибель рабочих

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕБОКСАРЫ, 11 февраля, ФедералПресс. Им запрещено занимать руководящие должности в строительных организациях на 2 года. Также из их зарплат будут удерживать 5 % в доход государства.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net