Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Экстремал»
Февраль
2017

Новости за 17.02.2017

Кайтвинг — парус-крыло для экстремалов

Блог сайта «Экстремал» 

Кайтвинг: всесезонные развлечения на любых площадках.

Настоящие фанаты экстремальных видов спорта знают, как дорого обходится спортивное оборудование. А для тех, кто занимается несколькими различными экстремальными видами спорта, затраты возрастают в геометрической прогрессии. Решением проблемы может стать парус-крыло кайтвинг. 

С кайтвингом на воде.

Кайтвинг - универсальное крыло. Он похож на дельтаплан и может быть использован в качестве инвентаря для занятий различными экстремальными видами спорта. Читать дальше...

Экстремальный отдых: 15 самых опасных из всех живописных мест в мире

Блог сайта «Экстремал» 

Самые опасные из всех живописных мест в мире.

Отдых бывает разным. Одни стремятся поваляться на пляже, другие - побродить по лесу, а третьим подавай что-нибудь поэкстремальнее. В нашем обзоре фотографии 15 самых экстремальных мест на планете, где обязательно стоит побывать поклонникам активного отдыха на грани фола. 

1. Ледниковые пещеры Менденхолла на Аляске 

Ледник Менденхолл расположенный близ города Джуно, Аляска и простирается на 19 километров.

2. Дарваза или Врата Ада... Читать дальше...

16 удивительных гор и скал, которые выглядят как нечто совершенно другое

Блог сайта «Экстремал» 

Лучше гор могут быть только горы, похожие на животных или людей. Не верите? Тогда взгляните на нашу подборку удивительных скал и гор, которые своими очертаниями и формой напоминают различных зверушек, целующуюся пару или, например, волну. Не заметить сходство просто невозможно!

Читать дальше...



10 старинных карт мира с морскими чудовищами из разных уголков планеты

Блог сайта «Экстремал» 

В представлении жителей Средневековья морскими чудовищами были не просто огромные киты, акулы, осьминоги или крокодилы. В те времена бурная фантазия людей заходила намного дальше. Они верили, что любое земное живое создание имеет аналогичного «родственника» в воде. Так, на картах мира появлялись эти поистине пугающие существа, похожие на гибридов человека и сухопутного животного, или помесь нескольких животных одновременно.

Читать дальше...

Сенсационная находка в мексиканской гробнице: человеческие черепа и загадочные статуэтки

Блог сайта «Экстремал» 

Предметы из неповрежденной гробницы периода Комала.

Бывают находки, которые становятся настоящей сенсацией. Именно такой стали артефакты, найденные в одной из гробниц Мексики. Археологи подчёркивают, что это была одна из немногих неповреждённых гробниц, найти которые - большая редкость. Артефакты, найденные вместе с человеческими черепами, пока, правда, ставят вопросов перед учёными больше, чем дают ответов.

Археологи раскопали 1700-летнюю неповрежденную могилу в Мексике, в которой они нашли черепа и кости двенадцати взрослых мужчин... Читать дальше...

В национальном парке отстреливают людей, чтобы сберечь носорогов

Блог сайта «Экстремал» 

Национальный парк Казиранга в индийском штате Ассам с большим успехом осуществляет программу по сохранению и возрождению индийских однорогих носорогов. Сегодня здесь проживает две трети мировой популяции этих редчайших животных, которые активно размножаются и чувствуют себя в полной безопасности. Чтобы этого добиться, потребовалось всего лишь разрешить охранникам стрелять на поражение по браконьерам.

Читать дальше...

Урановое стекло

Блог сайта «Экстремал» 

Урановое стекло — это стекло, окрашенное оксидом урана в цвета от прозрачно-желтого до глубокого желто-зеленого, бирюзового и даже голубого. Но не только своим цветом отличается это стекло. Основное его отличие , это то, что урановое стекло интенсивно флюоресцирует — горит в ультрафиолетовых лучах. Опасны ли изделия из урана для жизни и здоровья человека? Давайте узнаем.

Читать дальше...

Семь самых древних книг

Блог сайта «Экстремал» 

Жизнь человека, увы, весьма скоротечна и книга, в этом смысле, на протяжении долгих веков являлась практически единственным способом передачи знаний через время. «Буква написанная остается», — говорили древние. Стремление увековечить мысли и веру было свойственно людям задолго до создания печатных станков, поэтому некоторые древние книги отличаются от привычного нам формата…

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net