Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Экстремал»
Февраль
2017

Новости за 16.02.2017

Что такое cтpайкбoл?

Блог сайта «Экстремал» 

Короткая перебежка. Падение в пыльную траву. Враг еще не видит угрозы. Молчаливый обмен жестами с напарником. «Твой — правый, мой — левый. Огонь!» Хлопки автоматов с глушителями и вражеский дозор прекращает свое существование. Дорога для основных сил открыта. А двое вражеских солдат, тихо ругая себя, могут надеть красные повязки «убитых»… Что это? Это не война. Это — страйкбол!

Читать дальше...

Экстремальные уличные игры. Что это такое?

Блог сайта «Экстремал» 

Выигравший никогда не скажет: 

«Это всего лишь игра».
Глория Коупленд

Иногда на улицах города можно увидеть странных людей — они ползают на четвереньках, ходят с веслами, пристают к людям с невероятными вопросами. Что же происходит с ними? Почему они так удивительно себя ведут?

Вероятней всего, эти странные люди — участники городских уличных игр. Наверняка, вы уже слышали краем уха о «Дозоре» или «Encounter». Большинство таких игр чем-то напоминают советскую игру «Зарницу», их сейчас очень много. Читать дальше...

Трижды Ironman: зачем менеджеру из России пересекать Сахару

Блог сайта «Экстремал» 

Фото Marathon des sables

История Владимира Волошина — хорошая иллюстрация к учебнику по целеполаганию, в ней прослеживается удача и несомненная, несгибаемая добрая воля

На сегодня Владимир Волошин — трижды Ironman. Значит, он три раза прошел дистанцию этого классического триатлона (3,8 км плавания, 180 км на велосипеде и 42,2 км бега), предельного, а скорее, запредельного по нагрузкам и длительности. Выступал и в других экстремальных международных соревнованиях, а в апреле принял... Читать дальше...



Самые дикие смерти Средневековья

Блог сайта «Экстремал» 

18+. Лицам с уязвимой психикой к просмотру не рекомендуется.

Средние Века были жестоким временем. Людей обезглавливали и вешали, сжигали на кострах и варили в кипятке, топтали конями и рубили мечами по малейшей провинности и даже безо всякой реальной вины. Но некоторым героям и злодеям эпохи Средние Века уготовили смерть куда более жестокую, чем другим, - смерть, устрашившую современников и приводящую в ужас потомков.

Король, прожженный насквозь

Король Эдуард II английский... Читать дальше...

10 странных и пугающих законов Древнего Рима

Блог сайта «Экстремал» 

Римское право стало основной современной юриспруденции. Его обязаны знать все: юристы, адвокаты, прокуроры, судьи, все, кто имеют дело с законами. На тот момент это было самое развитое и передовое государство в мире. Впрочем, в самом Древнем Риме существовали такие законы, которые сейчас кажутся не просто дикостью, а настоящим варварством.

Читать дальше...

В Азии построят первый вертикальный лес.

Блог сайта «Экстремал» 

Эта идея кажется абсолютно потрясающей, ведь эти вертикальные леса в Нанкине (Китай) будут производить около 60 л кислорода каждый день. Они называются Nanjing Towers, и после завершения их создания в 2018 году станут первыми вертикальными лесами в Азии. Разработанные итальянским архитектором Стефано Боери, башни будут достигать в высоту 100 и 200 метров. На их ярусах разместят более 1000 деревьев, около 2500 кустов и 23 вида растений.

Читать дальше...

Стюардесса спасла девочку от сексуального рабства, благодаря своей наблюдательности

Блог сайта «Экстремал» 

Одна сообразительная стюардесса спасла девочку-подростка из рук торговцев людьми, когда заметила, что с молодой пассажиркой рейса Alaska Airlines из Сиэтла в Сан-Франциско что-то не так.

Читать дальше...

Тихий океан и сёрфингисты на подводных фотографиях Сары Ли

Блог сайта «Экстремал» 

Подводная фотосъёмка Сары Ли

Фотографу Саре Ли повезло родиться на Гавайских островах, в месте, где никогда нет зимы, а над белыми песчаными берегами склонились пальмы, где вода в океане всегда тёплая, а на небе ярко светят звезды. С детства она фотографировала всё, что её окружало, а красивых пейзажей было много, повзрослев, девушка отдала предпочтение более узкой специализации «художественной подводной фотографии», основная тема её фотосъёмок – сёрфингисты, но под абсолютно нестандартным ракурсом… под водой. Читать дальше...

Поразительные факты, навсегда изменившие медицину

Блог сайта «Экстремал» 

Тернист путь медицины, как и всякой науки, впрочем. Через заблуждения и ошибки, озарения и поиски истины.
Но есть некоторые изобретения, блестящие концепции, чрезвычайные открытия, давно и навсегда изменившие будущее медицины, проложив путь к тому, что современная медицина практикуется сегодня.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net