Мы в Telegram
Добавить новость
ТВ-Енисей
Январь
2020
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открытие метро в Красноярске отложили минимум до 2024 года

0

За одним столом  — министр транспорта, архитектор, строитель. Все обсуждают долгожданное красноярское метро. Пока что о будущем нашей подземки твердо можно сказать лишь одно — планы на нее есть.

Документы были сданы в главгосэкспертизу. Это по первым шести станциям от Высотной до Ленинской изыскательские работы и проектные работы. Второй этап от Красного яра до Октябрьской это изыскательские работы.

Константин Мандров, руководитель краевого транспортного управления

Дальше немного цифр. По проекту, на красной линии, обещают всего 9 станций. Они растянутся на 12 километров, которые можно будет проехать примерно за 16 минут. Недавно на суд горожан представили возможные эскизы вестибюлей — пока это лишь фантазии, всерьез внешним видом подземки ещё никто не занимался.

Красноярску обещают станции глубокого залегания. Некоторые будут достигать 70–80 метров. Сейчас самая глубокая станция метро в России находится в Санкт-Петербурге — Адмиралтейская. 86 метров. На эскалаторе это расстояние можно преодолеть за 3 минуты. К примеру, в каком-нибудь торговом центре на механической лестнице вы находитесь не больше 10–15 секунд.

Проект красноярского метро пробудет в главгосэкспертизе как минимум до марта. Это если его примут с первого раза. Тем временем, далеко не все горожане верят, что метрополитен у нас когда-нибудь построят.

Вложены такие миллиарды денег. И сейчас осталось достроить все это дело. Обязательно будет метро.

Юрий Ташин, житель Красноярска

Будет метро, я думаю, губернатор был на приеме у президента. Обещали, что будут строить метро. Только в каком году закончат будет зависеть от того, будут средства выделены или нет.

Валентина Васюкова, жительница Красноярска

Если всё сложится удачно, проект пройдет все инстанции и других проволочек не будет, то, по словам специалистов, метро в Красноярске поедет через четыре года.

При начале строительства, если будем отмечать 2020 год, расконсервации и начала строительства, доставка оборудования, то определяем цифру 2024 год.

Игорь Иванов, директор управления по строительству красноярского метрополитена

Если ответ на вопрос — что будет под землёй — более-менее понятен, то обустройство наземных входов-выходов может потребовать изменения внешнего вида города.

Сейчас мы проводим изыскательские работы по данному направлению, и мы еще не знаем, будет под землей или над землей. Я думаю это будет немного изменений и сноса.

Константин Димитров, министр транспорта Красноярского края

Специалисты уже даже рассчитали пассажиропоток красноярского метро — он будет достигать 50 млн человек в год. Чтобы проверить это, осталось дождаться начала и затем конца строительства.

Сергей Сеславин






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net