Мы в Telegram
Добавить новость
ТВ-Енисей
Январь
2020
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.01.2020

Задержано 350 пьяных водителей: в ГИБДД края подвели итоги длинных выходных

ТВ-Енисей 

Итоги длинных выходных подвели сегодня автоинспекторы. Количество ДТП с погибшими по сравнению с прошлым годом в крае сократилось почти на 20%. А вот нетрезвых автомобилистов наоборот стало больше. За неделю патрульные…

Застройщику домов на Грунтовой и Металлургов грозит до 10 лет тюрьмы

ТВ-Енисей 

До 10 лет тюрьмы грозит застройщику домов на Грунтовой и Металлургов. Красноярские полицейские завершили расследование этого скандального дела, и направили документы в суд. Потерпевшие — это полторы сотни…

В Енисейском районе началось строительство ледовых переправ

ТВ-Енисей 

В Енисейском районе началось строительство ледовых переправ. Сейчас работы ведутся у сел Потапово и Епишино. Дорожники расчищают будущую трассу от торосов, и с помощью мотопомп заливают её водой из специально…



С 1 января телеканал Енисей прекратил передавать аналоговый сигнал в крае

ТВ-Енисей 

С нового года — смотрим по-новому! С 1 января телеканал Енисей прекращает передавать аналоговый сигнал на территории края. Связано это с переходом на более современные форматы…

Уровень воды в подтопленных селах Енисейского района начал снижаться

ТВ-Енисей 

Вот мы метку поставили и сидим ждём, как думаю поднимется ещё на 5 сантиметров уже начнём собираться. Пока сидели ждали, ждали, ждали — ну вроде начала падать. Этот самодельный гидропост Анатолий…

Суммы в 50 раз меньше: жителям села Тесь спустя несколько месяцев сделали перерасчет за отопление

ТВ-Енисей 

Пенсионерка Татьяна Кряжевских может вздохнуть спокойно. После долгих переживаний и нервотрепки на руках, наконец, платежка с перерасчетом. Новая сумма за тепло в 50 раз меньше той, что начислили ей осенью. Лично…

В селе Маганск Берёзовского района снесли единственную новогоднюю площадку

ТВ-Енисей 

Праздничную площадку для детей оборудовал за свой счёт местный предприниматель, но вскоре был вынужден её убрать, причём тоже своими силами. Эта история задела за живое всех. Мы ходили каждый день на горку, дети у меня…

С субботы в Красноярске меняется режим работы выделенных полос

ТВ-Енисей 

В Красноярске уже в эти выходные изменится режим работы выделенных полос. С 11 января по субботам и воскресеньям автомобилисты смогут проезжать по ним совершенно свободно, не опасаясь, что получат штраф. Предупреждать…



В Красноярске аномальное для января тепло сменится морозами

ТВ-Енисей 

Аномальное для начала января тепло сменится морозами. В выходные столбики термометров в Красноярске опустятся до -20 градусов. Ощутимо похолодает уже ближайшей ночью. В пятницу синоптики обещают -15 в светлое время…

Трубы не ремонтировали 30 лет: подробности коммунального ЧП на правом берегу

ТВ-Енисей 

Клубы пара, подсвеченные праздничными огнями, выгладят особенно мрачно. Эта картина как нельзя лучше передает состояние местных жителей, под окнами у которых в одно мгновение провалилась земля. У нас в доме…

Всемирно известный художник сделал 70 металлических скульптур красноярцев

ТВ-Енисей 

Британско-израильский художник Цадок Бен-Давид сделал 70 скульптур красноярцев, рассказали в группе администрации Красноярска «ВКонтакте». Он приезжал в город на XIII биеннале…

Яркое иглу из цветного льда построили в Норильске

ТВ-Енисей 

Собрать иглу из цветных ледяных кирпичей, да еще и в 30-градусный мороз! Занятие для настоящих стойких северян. Строительный материал воспитанники местного туристического клуба создают с помощью воды, красителя…

После ночного снегопада на улицу вышли полторы сотни снегоуборочных машин

ТВ-Енисей 

УБОРКА В ОСОБОМ РЕЖИМЕ В Красноярске устраняют последствия ночного снегопада. На уборку улиц вывели больше 150 единиц техники. Машины прометали проезжие части, тротуары и вывозили снег. А скользкие…

Жителей севера Красноярского края предупредили о метели и штормовом ветре в пятницу

ТВ-Енисей 

На Таймыре и в Эвенкии завтра, 10 января, будет дуть штормовой ветер со скоростью до 20 м/с, местами до 27 м/с. Об этом жителей севера края предупредили на сайте ГУ МЧС по Красноярскому краю. Особенно сильно ветер будет…

На трассе под Ачинском водитель Lada устроил массовое ДТП на «встречке» и погиб

ТВ-Енисей 

Вчера, 8 января, 70-летний водитель Lada на трассе выехал на полосу встречного движения и влетел в ВАЗ под управлением 29-летнего мужчины. После Lada отбросило в Nissan Sunny, за рулем которого был 25-летний…

В ночь на субботу над Красноярским краем потемнеет луна

ТВ-Енисей 

В ночь с пятницы на субботу россияне смогут увидеть первое в этом году лунное затмение. Жители Красноярского края смогут увидеть его в 2:10 ночи (22:10 по московскому времени). Как рассказал сайту enisey.tv директор…

Рядом с историческим кварталом Красноярска появился новый бульвар

ТВ-Енисей 

В центре Красноярска появилась новая пешеходная зона, рассказал в своем Instagram мэр города Сергей Еремин. Находится бульвар на ул. Горького, недалеко от Органного зала. Здесь поставили скамейки, урны, положили…

Знаменитый на весь край попугай Саша научился разговаривать по телефону

ТВ-Енисей 

Знаменитый на весь край попугай Саша вновь отличился забавной выходкой. На этот раз он претворялся, что разговаривает по телефону. Вместо трубки умная птица использовала погремушку. После звонка Саша начинает…


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Проверяем ледовые городки Красноярска: повлияла ли на них январская оттепель?

ТВ-Енисей 

Начали мы свою инспекцию с городка у Театра оперы и балета — фигур тут мало, есть небольшой лабиринт для малышей. Но конечно главная точка притяжения здесь — скоростной ледяной спуск. Большая горка…

Утвержден список всех станций будущего метро Красноярска

ТВ-Енисей 

На сайте правительства края рассказали о том, что документация по планировке территории под первую и вторую линии метро в Красноярске уже разработана. Проект приказа подписал министр строительства Сергей Козупица. Ранее…

На севере Красноярского края разрешили отстрел двух тысяч волков

ТВ-Енисей 

На сайте правительства Красноярского края опубликовали документ, согласно которому за год в крае разрешили отстрелить 2,3 тыс. волков. Подписал приказ министр экологии Павел Корчашкин. В документе уточнили, что отловить…

Зимнюю птицу с мохнатыми ногами засняли в заповеднике на юге края

ТВ-Енисей 

В «Шушенском бору» сотрудники запечатлели самую зимнюю птицу — мохноногого канюка, или зимняка. Обычно эти птицы обитают в тундре и лесотундре, а на юг Сибири иногда прилетают зимовать, хотя…

В Абалаково спасатели устроили переправу для жителей разных частей поселка

ТВ-Енисей 

В Абалаково из-за подтоплений спасателям пришлось организовать переправу, чтобы жители могли передвигаться в разные части поселка. Об этом рассказали в ежедневной сводке КГКУ «Спасатель». За день, 8 января…

Из-за прорыва трубы десятки домов на правом берегу Красноярска остались на ночь без тепла

ТВ-Енисей 

Из-за прорыва трубопровода вчера, 8 января, около 23 часов больше 50 домов Ленинского района остались без отопления. Об этом сайту enisey.tv рассказали в пресс-службе СГК. Судя по снимкам Telegram-канала…

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net