ТВ-Енисей
Январь
2020
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.01.2020

На набережную Красноярска привезли ледяные глыбы для фестиваля скульпторов

ТВ-Енисей 

Парк из ледяных скульптур скоро появится на левобережной набережной Красноярска. Излюбленное место горожан сейчас похоже на снежное царство. Там полным ходом идет подготовка в традиционному фестивалю «Волшебный…

В Назарове ветераны и чиновники спорят из-за переноса памятников

ТВ-Енисей 

Ещё один кусок гранита буквально стал камнем преткновения для местных пограничников. Закончить придуманную ими композицию запретили в администрации. А теперь и вовсе — и этот, и соседние объекты могут…

Под Канском снова появилась стихийная свалка горбыля

ТВ-Енисей 

Горбыль в промышленном районе Канска — картина привычная глазу. Так нерадивые лесовики избавляются от отходов своего производства. Свалка уже достигла гигантских размеров и простирается на много метров…



Жители северных посёлков на свой страх и риск преодолевают закрытые ледовые переправы

ТВ-Енисей 

Переправы ещё нет, но люди и техника уже вовсю перемещаются через замёрзшую реку. С высоты птичьего полета видно, как десятки людей на свой страх и риск спешат по ещё неокрепшему льду с одного берега Ангары…

Новые маршруты для пешеходов и снегоходов планируют проложить в «Гремячей гриве»

ТВ-Енисей 

О парке «Гремячая грива» можно рассказывать по-разному. К примеру, восхищаться здешней природой — высокими соснами, которые прямо над головой качают верхушками, животными, которые облюбовали…

Все пассажиры экстренно севшего на Таймыре МИ-8 доставлены в аэропорт «Хатанга»

ТВ-Енисей 

Вертолёт с четырнадцатью детьми на борту совершил экстренную посадку на Таймыре. МИ-8 авиакомпании «КрасАвиа» вылетел из посёлка Сындасско в Хатангу, чтобы доставить учеников пятых-шестых классов…

У губернатора Александра Усса появился instagram

ТВ-Енисей 

У губернатора края Александра Усса появился instagram. Это первая страница главы региона в социальных сетях. Единственная пока публикация рассказывает о сегодняшнем визите в «Гремячую гриву». За несколько…

Краевые спасатели подвели итоги работы в новогодние праздники

ТВ-Енисей 

В краевом МЧС признали, что незамерзающие водоёмы стали основной проблемой на этих новогодних каникулах. Тёплая погода и свободное время влекли людей отдыхать у рек и озёр, а там сейчас как никогда тонкий…



Синоптики пообещали морозы до -30 градусов в ночь на субботу

ТВ-Енисей 

Завтра, 11 января, на Таймыре будет дуть очень сильный ветер, местами порывы будут достигать 27 м/с. Об этом жителей севера Красноярского края предупредили на сайте Среднесибирского УГМС. Также на Таймыре…

Из-за аномально тёплой зимы ледовые переправы в крае откроются позже

ТВ-Енисей 

Из-за аномально тёплой зимы большинство ледовых переправ в Красноярском крае в этом году откроется позже. Сейчас зимние трассы через замёрзшие реки строят в Енисейском и Богучанском районах. Дорожники расчищают будущие…

В Красноярске и Назарове до понедельника вводят режим «черного неба»

ТВ-Енисей 

На сайте Среднесибирского УГМС рассказали о том, что с 18 часов сегодняшнего дня, 10 января и до 18 часов 13 января в Красноярске вводят режим НМУ — неблагоприятных метеорологических условий. Также режим…

Бывший кинотеатр «Родина» на правобережье Красноярска восстановили

ТВ-Енисей 

ГОРЫ ЧЁРНОГО СНЕГА Груженые КАМАЗы больше не смогут ездить на площадку снегоотвала в красноярском микрорайоне Солнечный. Территория закрыта. Складировать снег с дорог муниципальным организациям мэрия запретила…

В Красноярске запустили экскурсионный автобус по любимым местам Василия Сурикова

ТВ-Енисей 

Необычные факты из биографии Василия Сурикова удивляли не только детей, но и старшее поколение. Участников экскурсии провели по ключевым местам жизни сибирского художника. Для участников экскурсии воссоздали антураж…

На Таймыре археологи нашли шахматную доску 17 века

ТВ-Енисей 

При раскопках русского зимовья на Таймыре археологи нашли шахматную доску. Предположительно, это самая северная находка в мире, рассказал журналистам ТАСС директор «Красноярской геоархеологии» Данил…

В выходные полицейские массово проверят водителей Красноярска на трезвость

ТВ-Енисей 

На этих выходных полицейские проведут масштабный рейд по выявлению пьяных водителей, рассказали на сайте ГУ МВД по Красноярскому краю. Экипажи будут дежурить на выездах из города, а также патрулировать улицы…

Экстренное приземление вертолета со школьниками на Таймыре: что известно

ТВ-Енисей 

Сегодня, 10 января, около 12:40 на севере края совершил экстренную посадку вертолет Ми-8. Он приземлился в 206 км от села Хатанга, рассказали в ГУ МЧС по Красноярскому краю. Как рассказали телеканалу Енисей…

В Красноярске приняли новые нормы отлова собак: что изменилось

ТВ-Енисей 

На сайте правительства Красноярского края опубликовали постановление, об отлове бездомных животных в крае. Подписал его глава правительства Юрий Лапшин. Так, в тексте документа указано, что животных…

«Неустойчивая погода влияет на распространение вируса»: как не заболеть в сезон простуд

ТВ-Енисей 

За первую неделю января (с 30 декабря и по 5 января) в Красноярском крае с гриппом и ОРВИ к врачам обратились 4,6 тыс. человек. Чаще всего болели дети до 6 лет. В Красноярске тоже чаще всего болели дети до 6 лет, всего…

На севере края из-за отказа двигателя вертолет совершил экстренную посадку

ТВ-Енисей 

Сегодня, 10 декабря, в 12:40 в 206 км от Хатанги совершил экстренную посадку вертолет Ми-8, рассказали в ГУ МЧС по Красноярскому краю. Как сообщают журналисты «Интерфакс», это произошло из-за отказа…


Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты





Полицейские в Красноярске задержали дилеров с 4 кг синтетических наркотиков

ТВ-Енисей 

Красноярские полицейские задержали подозреваемых в попытке сбыта больше 4 кг синтетических наркотиков, рассказали на сайте ГУ МВД по краю. Полицейские задержали двух парней, которые собирались оставить закладки…

Бассейны и спортзалы начинают массово строить в районах Красноярского края

ТВ-Енисей 

Объекты появятся в 6 районах Красноярского края, рассказал министр спорта Павел Ростовцев в программе «Интервью» на телеканале Енисей. Он объяснил, что деньги будут перераспределны: за счет сокращения затрат…

На ж/д станциях Красноярска в январе выступят музыканты оркестра: расписание

ТВ-Енисей 

На станции «Злобино» в Красноярске выступил красноярский камерный оркестр, рассказали в группе администрации Красноярска «ВКонтакте». Музыкантов оркестра, а также хор «Тебе…

За новогоднюю ночь каждый красноярец выпивает 3 бокала шампанского

ТВ-Енисей 

На сайте агентства РИА Рейтинг опубликовали рейтинг регионов по популярности шампанского и игристого вина в новогоднюю ночь. Здесь указано, сколько в среднем каждый житель края или области выпивает бокалов…

Под Красноярском на мусоросортировочном заводе нашли труп младенца

ТВ-Енисей 

На сайте ГСУ СК по Красноярскому краю рассказали о том, что в Березовском районе на мусороперерабатывающем заводе нашли труп новорожденной девочки. Возбуждено уголовное дело по статье убийство младенца. Тело нашли…

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net