Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 27.11.2019

Слесарь-электромонтажник «Сибэнергомаш - БКЗ» Игорь Панов получил награду от губернатора Алтайского края

Energyland.info 

Во дворце культуры города Барнаула состоялось праздничное мероприятие «День труда – 2019», посвященное подведению итогов уходящего года, направленное на формирование уважительного отношения городского общества к человеку труда, повышение престижности рабочих профессий, закрепление квалифицированных работников на предприятиях города.

В ПХГ на территории Белоруссии создан необходимый оперативный резерв газа

Energyland.info 

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Владимира Семашко.

На Ростовской АЭС установлена первая фундаментная плита под вентиляторные градирни энергоблока №3

Energyland.info 

Первая фундаментная плита установлена в основание трех секций строящихся вентиляторных градирен (ВГ). По проекту комплекс состоит из 12-ти секций - четыре блока по три секции в каждом блоке.



Международные эксперты ВАО АЭС посетили Белоярскую АЭС перед корпоративной партнёрской проверкой «Росэнергоатома»

Energyland.info 

Предварительный визит экспертов Всемирной ассоциации операторов АЭС (ВАО АЭС, WANO) на Белоярскую АЭС, состоявшийся 25–27 ноября 2019 года, стал первым шагом на пути к корпоративной партнёрской проверке, которую международная организация атомщиков проведёт в концерне «Росэнергоатом» в 2020 году.

Нефть Brent подорожала до $63 за баррель

Energyland.info 

Цена нефти сорта Brent на ICE 26 ноября выросла на 0,6%, до $63 за баррель, видимо, в ожидании подписания первой фазы торговой сделки между США и Китаем. Сегодня на открытии торгов цена Brent продолжила рост, но очень слабо, прибавив всего 0,09%.

Запасы нефти в США выросли на 3,6 млн баррелей за неделю

Energyland.info 

Во вторник нефтяные цены умеренно выросли. Торги стартовали с отметки $62,6 за баррель марки Brent. В течение дня цена опускалась к $62,4, в конце дня поднималась до $63,2, а завершила день вблизи $63,0. Поддержку рынку оказывали надежды на торговое соглашение между США и Китаем.



АЭС Украины выработали за сутки 262,6 млн кВт/ч

Energyland.info 

27 ноября на атомных станциях Украины в работе 12 из 15 энергоблоков. За прошедшие сутки, 26 ноября, украинские АЭС суммарно выработали 262,60 млн кВт/ч электроэнергии.

Омский НПЗ смонтировал резервуарное оборудование инновационных очистных сооружений «Биосфера»

Energyland.info 

Резервуарный блок будущего комплекса обеспечит предварительное смешивание всего объема промышленной воды предприятия перед отправкой на дальнейшие этапы водоочистки.

«ТГК-1» обновила на Северной ТЭЦ энергоблок №4

Energyland.info 

Энергетики Северной ТЭЦ завершили техническое перевооружение энергоблока №4. Выполнен значительный объем работ — заменен главный паропровод, обновлены схемы управления, установлена система автоматического розжига газовых горелок.

Нефтепровод «Восточная Сибирь – Тихий океан» вышел на максимальную мощность

Energyland.info 

Торжественная церемония вывода ВСТО на полную мощность состоялась 27 ноября 2019 года в ходе заседания совета директоров компании в г. Москве в режиме телемоста с Братском и Хабаровском, где располагаются диспетчерские пункты управления участков трубопровода, а также портом Козьмино – конечной точкой трубопроводной системы.

Сотрудники ЦНИИТМАШ снова стали инновационными лидерами атомной отрасли

Energyland.info 

Ученые Государственного научного центра АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» – АО «Атомэнергомаш») Евгений Писарев и Антон Мальгинов стали лауреатами конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли 2019».

Петрозаводскмаш ввел в эксплуатацию высокоточные средства измерений

Energyland.info 

Петрозаводский филиал АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) укомплектовал лабораторию отдела главного метролога современными высокоточными средствами измерений.

На Атоммаше завершена сварка крышки реактора для АЭС «Аккую» в Турции

Energyland.info 

В Волгодонском филиале АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) завершена сварка крышки реактора для первого энергоблока АЭС «Аккую», строящейся в Турции.

«Транснефть – Прикамье» подключила построенный участок нефтепровода Калтасы - Куйбышев

Energyland.info 

АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые ремонтные работы на участках магистральных нефтепроводов Оса - Пермь, Холмогоры - Клин, Альметьевск - Азнакаево-2, Альметьевск - Калейкино и Калтасы - Куйбышев.

«Транснефть – Дружба» возобновила транспортировку нефти по магистральному нефтепроводу Куйбышев – Унеча-2

Energyland.info 

АО «Транснефть – Дружба» выполнило масштабные плановые работы на магистральном нефтепроводе (МН) Куйбышев – Унеча-2 на территории Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Самарской, Пензенской и Ульяновской областей в зоне ответственности всех филиалов общества.

«Роснефть» впервые в мире провела ГРП в песчаниках, используя жидкость на основе синтетического полимера

Energyland.info 

Специалисты АО «НК «Конданефть», дочернего общества «Роснефти», впервые в мире выполнили гидроразрыв пласта (ГРП) в песчаниках, используя жидкость на основе синтетического полимера.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Свердловское «Облкоммунэнерго» обновило линии электропередачи в кушвинском поселке

Energyland.info 

В поселке Азиатский Кушвинского городского округа энергетики реконструировали 4,5 км. воздушной линии 0,4 кВ – для этого специалисты установили 209 железобетонных опор и протянули самонесущий изолированный провод.

Около 89 тысяч проверок узлов учета потребителей провело Ивэнерго с начала 2019 года

Energyland.info 

За 10 месяцев 2019 года сотрудники «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» выявили 108 случаев безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Наибольшее число случаев хищений зафиксировано в Ивановском районе.

На ключевых магистральных ЛЭП Саратовской области установлен новый грозотрос

Energyland.info 

Федеральная сетевая компания завершила работы по замене грозотроса на двух ключевых линиях электропередачи Саратовской области: 220 кВ «Балашовская – Хопер» и «Хопер – Ртищево».

Курскэнерго обеспечивает надежное электроснабжение потребителей в период осенне-зимнего максимума нагрузок

Energyland.info 

Филиал «Россети Центр Курскэнерго» завершил мероприятия по подготовке электросетевого комплекса Курской области к периоду прохождения отопительного сезона 2019-2020 года. С начала осенне-зимнего максимума нагрузок энергосистема филиала работает стабильно.

«Транснефть – Восток» за 72 часа провела плановые работы на нефтепроводах в Иркутской области и Якутии

Energyland.info 

ООО «Транснефть – Восток» завершило плановые ремонтные работы на объектах первой очереди трубопроводной системы нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» (ТС ВСТО) и магистрального нефтепровода Красноярск - Иркутск.

На магистральных подстанциях 500 кВ в ХМАО–Югре установлены цифровые комплекты защит от перегрузки оборудования

Energyland.info 

Федеральная сетевая компания модернизировала противоаварийную автоматику на трех подстанциях 500 кВ «Пыть-Ях», «Святогор» и «Магистральная» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net