Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 13.11.2019

Ульяновский филиал «Россети Волга» присоединил к электросетям 1179 новых потребителей

Energyland.info 

С начала года сотрудники филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») - «Ульяновские сети» выполнили 1179 технологических присоединений к электросетям общей мощностью 36,9 МВт.



«Комиэнерго» модернизировало электросети в Мутном Материке, претендующем на самый забавный топоним во Всероссийском конкурсе

Energyland.info 

Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» в Республике Коми провели модернизацию энергооборудования на линии 10 кВ, питающей село Мутный Материк Усинского района. Линия протяженностью 75 км обеспечиваеи электроснабжение населенного пункта от подстанции 35/10 кВ «Трош».

На Кубани свеклоуборочный комбайн оборвал провод высоковольтной линии ЛЭП «Коноково – Сахарный завод»

Energyland.info 

В Успенском районе во время проведения сельскохозяйственных работ свеклоуборочный комбайн оборвал провод высоковольтной линии электропередачи 35 кВ «Коноково – Сахарный завод».

«Белгородэнерго» доведет показатель использования цифровых систем связи до 100%

Energyland.info 

«Россети Центр Белгородэнерго» улучшит качество оперативно-диспетчерской радиосвязи за счет применения цифровых технологий. Проект рассчитан на два года. После выполнения всех организационных и технических мероприятий аналоговые системы радиосвязи будут полностью заменены на цифровые.



Приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада вдвое превышает среднемноголетние значения

Energyland.info 

По прогнозу Гидрометцента России приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада в ноябре 2019 года составит 18,6-22,6 км³ при норме 12,8 км³, в четвертом квартале 2019 года – 55,5-59,5 км³ (норма 36,6 км³). Таким образом, показатели почти в 2 раза превышают среднемноголетние значения.

«Роснефть» выплатила дивиденды за I полугодие на сумму 162,6 млрд рублей

Energyland.info 

ПАО «НК «Роснефть» 11 ноября 2019 года завершило выплату дивидендов за первое полугодие 2019 года, объявленных на внеочередном общем собрании акционеров компании 30 сентября. Общая сумма выплат составила 162 млрд 539,62 млн руб.

Предприниматель из Бийского района заплатит более 1,5 млн рублей за бездоговорное потребление электроэнергии

Energyland.info 

Факт самовольного подключения нежилого помещения к электрическим сетям территориального подразделения Россети Сибирь в поселке Лесном был зафиксирован во время проверки технического состояния объектов электросетевого хозяйства.

Из «умномго дома» – в «умный город»

Energyland.info 

Тур по «Умному дому» с использованием технологий виртуальной реальности представил АтомЭнергоСбыт на выставке СевТЭК-2019 в Мурманске.

За 10 месяцев в Красноярском крае зафиксировано 32 случая хищений на энергообъектах

Energyland.info 

Специалисты Красноярского филиала компании «Россети Сибирь» повысили эффективность борьбы с хищениями на энергообъектах. С января по октябрь 2019 года возбуждено 22 уголовных дела – на 15,8 % больше, чем за тот же период прошлого года. Часть дел уже передана в суд.

«Саратовские сети» обновили воздушные ЛЭП в селе Зоркино

Energyland.info 

Энергетики филиала «Россети Волга» (бренд «ПАО МРСК Волги) – «Саратовские сети» реконструировали электрические сети в селе Зоркино Марксовского района, являющегося одним из культурных центров исторической немецкой диаспоры в Поволжье.

«Смоленскэнерго» за 9 месяцев 2019 года присоединило к электросетям больше 2 тысяч новых объектов

Energyland.info 

В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» за прошедшие 9 месяцев 2019 года исполнено 2185 договоров об осуществлении технологического присоединения на общую мощность 42,86 МВт. Среди них – 1704 физических лица (присоединяемой мощностью до 15 кВт) на общую мощность 20,38 МВт.

Росатом обещает, что с 2027 года начнется снижение запасов ОГФУ

Energyland.info 

По расчетам специалистов уже в 2024 году, после ввода второй установки обесфторивания (сейчас первая установка работает на АО «ЭХЗ» в г. Зеленогорск), прекратится рост запасов ОГФУ, а с 2027 года начнется снижение запасов урановых хвостов.

Севрдловское «Облкоммунэнерго» реконструирует коммунальную инфраструктуру в рамках концессии

Energyland.info 

Капитальные ремонты объектов коммунальной инфраструктуры в рамках концессионных соглашений прошли в Новоуральском, Тугулымском и Кировградском городских округах.

Гринпис: Россия накопила порядка миллиона тонн урановых «хвостов»

Energyland.info 

На встрече с руководством «Росатома» представители российского отделения Greenpeace призвали госкорпорацию прекратить ввоз в Россию урановых «хвостов» и аргументировано обосновали, почему это необходимо.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Горнолыжный комплекс Кольской АЭС «Салма» открыл новый сезон

Energyland.info 

Кольская АЭС развивает инфраструктуру для занятий зимними видами спорта. В минувшие выходные около 300 любителей горных лыж и сноуборда открыли новый сезон катания на «Салме» - горнолыжном комплексе заполярной атомной станции.

Центробанк РФ перенимает опыт атомщиков в области повышения эффективности производства

Energyland.info 

12 ноября 2019 года Белоярскую АЭС в рамках образовательных поездок на передовые предприятия Свердловской области, проводимых Уральским главным управлением ЦБ РФ, посетила делегация Центрального банка РФ.

«Черномортранснефть» использует наблюдательную геодезическую станцию для мониторинга нефтепровода

Energyland.info 

АО «Черномортранснефть» запустило в работу геодезическую наблюдательную станцию для мониторинга участка магистрального нефтепровода Суходольная - Родионовская в зоне ответственности Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов.

«ФСК ЕЭС» установила новое реакторное оборудование на хабаровской подстанции 220 кВ «Березовая»

Energyland.info 

Это третий магистральный энергообъект в Хабаровском крае, где проведен комплекс работ по повышению качества передаваемой потребителю электроэнергии. Инвестиции в реализацию проекта составили порядка 29 млн рублей.

Хабаровская ТЭЦ-1 включила в технологический цикл градирню №5

Energyland.info 

Градирня №5 – самая «молодая» из пяти башен Хабаровской ТЭЦ-1. Она находится в эксплуатации с 1975 года (остальные четыре градирни начали действовать поочередно с 1960 по 1972 гг.). Ее реконструкция позволит увеличить конденсационную мощность станции на 10-15 МВт.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Глава МИД Италии потребовал вызвать посла РФ после решения по активам Ariston

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net