Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 06.11.2019

«ОЭК» запитала станции Московского метрополитена

Energyland.info 

АО «Объединенная энергетическая компания» завершает работы по электроснабжению 4 строящихся станций Московского метрополитена. Так, электроснабжение получили «Лефортово», «Стахановская», «Рубцовская» и «Нижегородская».

Enel Green Power построит в Южной Африке два новых объекта ветровой генерации общей мощностью 280 МВт

Energyland.info 

Группа Enel, действуя через свою дочернюю компанию по возобновляемым источникам энергии Enel Green Power RSA, приступила к строительству на территории Южной Африки ветропарков Karusa и Soetwater установленной мощностью 140 МВт каждый.

«Кировэнерго» направило в пострадавшие от непогоды северные районы Кировской области «бригады взаимопомощи»

Energyland.info 

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» продолжает восстанавливать электроснабжение северных районов Кировской области, пострадавших от непогоды: сильного ветра и осадков в виде мокрого снега, налипающего на провода.



«Хевел» построит в Казахстане СЭС «Нура» установленной мощностью 100 МВт

Energyland.info 

Группа компаний «Хевел» и Евразийский банк развития (ЕАБР) подписали кредитный договор на открытие долгосрочной мультивалютной кредитной линии в размере 65,2 млн евро для финансирования проекта строительства солнечной электростанции «Нура» установленной мощностью 100 МВт в Акмолинской области Республики Казахстан.

Омский НПЗ подписал соглашение о международном научном сотрудничестве в рамках Российско-Казахстанского форума

Energyland.info 

Омский НПЗ «Газпром нефти» подписал соглашение о сотрудничестве с Павлодарским государственным университетом им. С. Торайгырова и Омским государственным техническим университетом.

По итогам 2019 года выработка электроэнергии в России ожидается на уровне 1 102 млрд кВт/ч

Energyland.info 

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак выступил с докладом на тему: «Развитие электроэнергетики страны: основные достижения, проблемы и пути их решения» на «правительственном часе» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.



«Ленэнерго» переводит ЛЭП в районе «Лахта-центра» в кабельное исполнение

Energyland.info 

Компания «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») завершила работы в рамках первого этапа по проекту «Строительство кабельной линии 35 кВ Приморская-1,2,3,6» на участке Приморского шоссе.

ТВЭЛ поставит в Китай топливо для новых энергоблоков АЭС «Сюдайпу»

Energyland.info 

АО «ТВЭЛ» заключило контракт на поставку ядерного топлива для будущих энергоблоков № 3,4 АЭС «Сюдайпу» с китайскими заказчиками в лице CNEIC, CNLNPC и CNSP (все компании входят в состав Китайской национальной ядерной корпорации CNNC).

МОЭСК за 9 месяцев 2019 г. увеличила чистую прибыль на 23%

Energyland.info 

По итогам работы за 9 месяцев 2019 года ПАО «МОЭСК» (бренд «Россети Московский регион») в соответствии с российскими стандартами бухгалтерской отчетности получила чистую прибыль в размере 5,8 млрд рублей, тем самым на 23% увеличив финансовые показатели аналогичного периода прошлого года – 4,7 млрд рублей.

ABB запустила в Бадене современный завод по изготовлению систем накопления энергии

Energyland.info 

На новом производстве ABB в Бадене начался выпуск систем накопления энергии, предназначенных для железных дорог, троллейбусов, электрических автобусов и грузовых автомобилей.

«Транснефть-Верхняя Волга» заменила магистральные электронасосные агрегаты на НПС «Макарьево» и «Мелковка»

Energyland.info 

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило работы по замене магистральных электронасосных агрегатов на нефтеперекачивающих станциях (НПС) «Макарьево» и «Мелковка», расположенных в Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Бумаги «Роснефти» подорожали почти на 4%

Energyland.info 

В сегменте наиболее ликвидных бумаг лидером роста стати бумаги «Роснефти», которые подорожали почти на 4%, а на пике поднимались на 4,4%. Накануне компания отчиталась о росте добычи углеводородов на 0,6% за первые девять месяцев года.

Электропотребление в России в октябре 2019 года составило 91,1 млрд кВт•ч

Energyland.info 

По оперативным данным АО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в октябре 2019 года составило 89,7 млрд кВт•ч, что на 1,6% больше объема потребления за октябрь 2018 года.

«Ленэнерго» устраняет последствия шторма в Лужском районе Ленобласти

Energyland.info 

«Россети Ленэнерго» завершают восстановительные работы в Лужском районе Ленинградской области после ряда технологических нарушений на линиях электропередачи 6-10 кВ, вызванных штормом с сильным ветром (порывами до 20 м/с), дождем и снегом.

В Вологодской области выпало аномальное количество осадков

Energyland.info 

5 ноября по территории Вологодской области прошел циклон, который сопровождался снегопадом, сильным дождем и ветром — в регионе выпало аномальное количество осадков. В результате непогоды произошли технологические нарушения.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Коррекция нефтяных котировок может прервать укрепление рубля

Energyland.info 

Во вторник нефтяные котировки продолжили свой рост, начатый еще в минувшую пятницу. Торги стартовали с отметки $61,7 за баррель марки Brent, и тут же перешли к росту. К началу американской сессии цена достигла $62,9 и завершила день чуть ниже, вблизи $62,7.

Завод «Сибэнергомаш – БКЗ» познакомил будущих управленцев Алтая с системой бережливого производства

Energyland.info 

При поддержке Минэкономразвития Алтайского края и КАУ «Алтайский центр кластерного развития» для студентов алтайских ВУЗов провели деловую игру по бережливому производству. Как участник нацпроекта по повышению производительности труда и поддержки занятости «Сибэнергомаш – БКЗ» принял участие в обучении и практических занятиях для лучших студентов.

Нефть Brent торгуется по $62,59 за баррель

Energyland.info 

Стоимость нефти утром снижается на 0,65% — до $62,59 за баррель Brent. На среду ожидаются по доллару боковое движение около уровня 63,50 руб.

МОЭСК выдала свыше 6,5 МВт мощности жилому комплексу на юге Москвы

Energyland.info 

Компания «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») выдала свыше 6,5 МВт мощности новому жилому комплексу «Ясеневая 14» общей площадью 200 000 квадратных метров в районе Орехово-Борисово Южное.

На Ватинском меторождении нефти построят промысловые трубопроводы

Energyland.info 

Ханты-Мансийский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство нефтегазопроводов и водоводов в рамках обустройства Ватинского месторождения нефти.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net