Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 21.11.2019

Отчет по запасам нефтепродуктов в США оказался лучше ожиданий

Energyland.info 

За счет роста нефтяных котировок рубль отыграл большую часть потерь у иностранных валют, но закрыл среду в минусе. На торгах Азии цена на нефть корректируется. Учитывая, что ситуация со сделкой остается неопределённой, то давление на рубль сохранится.

«Воронежэнерго» обновляет ЛЭП в Рамонском районе

Energyland.info 

Специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго» ведут реконструкцию воздушной линии (ВЛ) 10 кВ № 14, питающей потребителей в ряде населенных пунктов Рамонского района Воронежской области.



«Транснефть-Верхняя Волга» построила воздушные ЛЭП в Кировской области и Республике Марий Эл

Energyland.info 

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило строительство вдольтрассовой воздушной линии электропередачи 10 кВ на участках магистрального нефтепровода Сургут - Полоцк «Прудки–Санчурский тракт» нефтеперекачивающей станции НПС «Прудки» и «Мелковка-Ветлуга-1,2» нефтеперекачивающей станции НПС «Мелковка».

На долю Ростовской АЭС приходится около 50% производства электроэнергии в Ростовской области

Energyland.info 

Станция обеспечивает около 50% производства электроэнергии в Ростовской области. От РоАЭС электроэнергия по шести ЛЭП 500 кВ поступает в Волгоградскую и Ростовскую области, Краснодарский и Ставропольский края, по двум ЛЭП 220 кВ – в г. Волгодонск.

В нефтерайоне «Шесхарис» реконструируют первый причал и пожарную часть

Energyland.info 

Ростовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство технологических трубопроводов и комплекса зданий пожарной части, а также на реконструкцию первого причала нефтерайона «Шесхарис» в морском торговом порту Новороссийска.



Кольская АЭС включила в сеть модернизированный энергоблок №2

Energyland.info 

20 ноября энергоблок №2 Кольской атомной станции включен в сеть после получения разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на его эксплуатацию в соответствии с действующей лицензией.

Нововоронежская АЭС реализует пилотный проект «Цифровой двойник АЭС»

Energyland.info 

На сегодняшний день разработана 3D-модель системы аварийного и планового расхолаживания первого контура, которая выполнена в точном соответствии с эксплуатационной документацией НВ АЭС.

«Транснефть – Сибирь» ввела в эксплуатацию новую поверочную установку на ЛПДС «Конда»

Energyland.info 

АО «Транснефть – Сибирь» завершило строительство трубопоршневой поверочной установки (ТПУ) на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Конда» Урайского управления магистральных нефтепроводов. Строительство объекта выполнено в соответствии с программой развития АО «Транснефть – Сибирь».

«Чувашэнерго» демонтирует самовольно установленное оборудование на опорах ЛЭП

Energyland.info 

Энергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Чувашэнерго» в ходе проведения рейда в селе Чуварлеи (Алатырский район) выявили очередной случай самовольного размещения волоконно-оптической линии связи и оборудования на опорах линий электропередачи, а также незаконного технологического присоединения этого оборудования к электросетям.

Коммерческие запасы нефти в США выросли за неделю на 1,38 млн баррелей

Energyland.info 

Цена нефти североморской смеси Brent в среду выросла на 2,7%, до $61,69 за баррель. Техасская WTI подорожала на 3,36%, до $57,07 на новостях о росте коммерческих запасов нефти в США за неделю на 1,38 млн баррелей вместо ожидаемых 1,5 млн.

В Курскэнерго появилась первая трансформаторная подстанция, оформленная граффити на тему безопасности

Energyland.info 

Граффити появились на стене трансформаторной подстанций филиала «Россети Центр Курскэнерго» в центральной части города Курска. Тема сюжетов — основные правила электробезопасности, которые энергетики пытаются донести до жителей через художественные образы.

«Адыгейские электрические сети» установили индикаторы повреждений на трех воздушных ЛЭП

Energyland.info 

В Адыгейском филиале «Россети Кубань» завершили годовой план ремонта оборудования в Майкопском, Гиагинском, Красногвардейском, Кошехабльском, Шовгеновском районах, а также пригороде Майкопа Республики Адыгея.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





«Россети Янтарь» реконструируют электросетевое хозяйство Кизляра

Energyland.info 

За 4,5 месяца калининградские энергетики осуществили замену 324 стоек опор воздушных линий электропередачи напряжением 10 кВ и 0,4 кВ и 21 километра неизолированного провода на СИП (самонесущий изолированный провод).

«Транснефть – Приволга» возобновила перекачку нефти по трубопроводам Бавлы – Куйбышев и Бугуруслан – Сызрань

Energyland.info 

АО «Транснефть – Приволга» завершило плановые ремонтные мероприятия на магистральных нефтепроводах (МН) Бавлы – Куйбышев, Бугуруслан – Сызрань и на площадочных объектах в зоне ответственности Бугурусланского и Самарского районных нефтепроводных управлений (РНУ).

РусГидро открыло первый единый центр оплаты услуг ЖКХ в Якутии

Energyland.info 

Дальневосточная энергетическая компания, входящая в группу РусГидро, открыла в городе Нерюнгри Республики Саха (Якутия) высокотехнологичный единый расчетно-информационный центр услуг ЖКХ (ЕРИЦ). Это первый ЕРИЦ РусГидро в Якутии и уже десятый на Дальнем Востоке.

Сколково заинтересовалось инновациями БЭСК

Energyland.info 

20 ноября группу компаний АО «БЭСК» посетила делегация Московской школы управления Сколково во главе с руководителем направления «Электроэнергетика» Центра энергетики Сколково Алексеем Хохловым.

«Транснефть» получила патент на новый способ гидроизоляции колодца трубопровода

Energyland.info 

ПАО «Транснефть» и ООО «Транснефть – Балтика» получили патент, выданный Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) на изобретение №2704512 «Способ гидроизоляции колодца трубопровода».

В сценарий противоаварийной тренировки на Хмельницкой АЭС включили ураган, пожар и повышение радиационного фона

Energyland.info 

20 ноября на Хмельницкой АЭС прошла общестанционная противоаварийная тренировка при участии персонала аварийных групп и бригад ОП ХАЭС, сил и средств военной части по охране ХАЭС, специализированной медико-санитарной части Нетешина, личного состава 3-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Хмельницкой области.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net