Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 14.11.2019

На Белоярской АЭС смонтирован последний тренажёр нового учебно-тренировочного центра

Energyland.info 

В открывшемся недавно учебно-тренировочном центре Белоярской АЭС смонтирован последний из запланированных там тренажёров — полномасштабный тренажёр центрального щита управления (ЦЩУ) высоковольтной подстанции «Курчатовская».

Номинальная мощность калининградской подстанции «Береговая» рассчитана на перспективу

Energyland.info 

Два года тому назад, 14 ноября 2017-го, «Россети Янтарь» ввели в эксплуатацию первую и пока единственную в регионе подстанцию закрытого типа 110 кВ «Береговая». Команду на ее запуск в режиме видеосвязи дал президент РФ Владимир Путин.

«Транснефть – Дружба» вырезала четыре тупиковых участка технологических трубопроводов на ЛПДС «Воронеж»

Energyland.info 

АО «Транснефть – Дружба» завершило плановые ремонты на магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП) Куйбышев – Брянск и площадочных объектах. Цель – обеспечение надежной и бесперебойной эксплуатации системы магистральных трубопроводов предприятия.



«Калугаэнерго» отремонтировало 25 крупных центров питания

Energyland.info 

В рамках выполнения годовой производственной программы специалисты Калугаэнерго выполнили комплексный капитальный ремонт оборудования 25 подстанций 35-110 кВ в различных районах Калужской области.

Добыча углеводородов в Арктике станет рентабельной при цене нефти от $80 за баррель

Energyland.info 

Нефтегазовые доходы составляют более трети всех доходов российского бюджета. Однако запасы имеющихся месторождений не бесконечны и самым перспективным направлением добычи углеводородного сырья является российская Арктика, половину которой составляют потенциально нефтегазоносные территории.

Омский НПЗ получил 10 единиц высокотехнологичного оборудования для строящейся установки замедленного коксования

Energyland.info 

Новые аппараты предназначены для производства компонентов автомобильного бензина. Инвестиции «Газпром нефти» в проект превышают 50 млрд руб., он является частью программы развития комплекса замедленного коксования на Омском НПЗ, которая включает реконструкцию действующей установки и строительство новой.

Референтных проектов ВВЭР-1200 поколения «3+» становится все больше

Energyland.info 

За последние 14 лет Росатом ввел в эксплуатацию 15 реакторов в России и за рубежом. Сегодня на различных стадиях сооружения находятся 36 энергоблоков по всему миру, включая европейские страны – Венгрию, Финляндию и Белоруссию.



«Ленсвет» восстановил работу подсветки Собора Архангела Михаила в Ломоносове

Energyland.info 

Сотрудники СПб ГБУ «Ленсвет» осуществили ремонт и монтаж оборудования подсветки Собора Архангела Михаила в Ломоносове. Светильники и прожекторы были демонтированы эксплуатационным подразделением учреждения по причине проводимых с мая по сентябрь 2019 года ремонтных работ на фасаде храма.

ППГХО подтвердило соответствие требованиям международных стандартов

Energyland.info 

Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом») прошло второй инспекционный аудит на соответствие требованиям международных стандартов системы менеджмента качества и системы экологического менеджмента.

«Ленэнерго» расширило свыше 1000 га просек воздушных ЛЭП

Energyland.info 

«Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») выполнили основной объем работ, запланированный на 2019 год по программе расширения просек воздушных линий электропередачи в объеме 1045 га.

«Татнефть» направляет на дивиденды почти 100% от чистой прибыли по РСБУ

Energyland.info 

Совет директоров Татнефти инициировал созыв внеочередного общего собрания акционеров и рекомендовал утвердить дивиденды по результатам 9 месяцев 2019 г. в размере 64,47 руб. на одну привилегированную и обыкновенную акцию (6447% от номинальной стоимости акций), что в совокупности составляет около 100% от чистой прибыли по РСБУ за указанный период (150 млрд рублей).

Academy DTEK и Министерство цифровой трансформации Украины подписали меморандум о сотрудничестве

Energyland.info 

Вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров и директор по устойчивому развитию ДТЭК Александр Кучеренко подписали меморандум о сотрудничестве в рамках социального проекта Academy DTEK «Общество и государство».

Котировки нефти сорта Brent пошли в рост

Energyland.info 

Цена нефти сорта Brent в среду в Лондоне прибавила 0,86%, поднявшись до $62,1 за баррель. Скорее всего, рост связан с заявлением генсека ОПЕК Мухаммеда Баркиндо о том, что темпы добычи сланцевой нефти в США замедляются.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Еврейской автономной области построят ГОК по обогащению графита

Energyland.info 

Представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство горно-обогатительного комбината по переработке и обогащению запасов Тополихинского участка месторождения «Союзное» рассмотрели эксперты Главгосэкспертизы России. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

«Кировэнерго» устанавливает ВПУ с дистанционной передачей данных

Energyland.info 

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» проводит работы по установке выносных приборов учета (ВПУ) с дистанционной передачей данных. В сентябре-октябре 2019 года в Кировской области установлено порядка 2 тысяч таких счетчиков.

Нарушенное экскаватором электроснабжение в Пскове восстановлено за 46 минут

Energyland.info 

13 ноября в 19.00 на пульт диспетчера РЭС-5 «Северных ЭС» Псковского филиала «Россети Северо-Запад» поступил сигнал о нарушении нормальной работы кабельной линии 6 кВ, питающей один из центральных районов Пскова.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net