Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 15.11.2019

Международная выставка RENWEX 2020 и международный форум «Возобновляемая энергетика для регионального развития пройдут в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР»

Energyland.info 

С 21 по 23 апреля 2020 года на площадке ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоятся международная выставка возобновляемой энергетики и электротранспорта – RENWEX 2020 и международный форум «Возобновляемая энергетика для регионального развития», где будут представлены передовые разработки в сфере возобновляемых источников энергии.

«Газпром нефть» формирует перспективный поисковый кластер в Оренбуржье

Energyland.info 

«Газпром нефть» выиграла на аукционе лицензию на Первомайский лицензионный участок, а также расширила границы уже разрабатываемых компанией месторождений в Оренбургской области.

«МОЭСК» выдаст 400 кВт мощности новому физкультурно-оздоровительному комплексу на юго-западе Москвы

Energyland.info 

Для обеспечения мощностями энергетики компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») установят новую блочную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ и смонтируют в ней электротехническое оборудование, в том числе два трансформатора по 400 кВА и системы телемеханики.



Госдума РФ утвердила отмену декларирования поставляемых в Абхазию нефтепродуктов

Energyland.info 

Депутаты Государственной Думы приняли федеральный закон «О ратификации протокола о внесении изменения в соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Абхазия о режиме торговли товарами от 28 мая 2012 г.».

Накопленные российские капиталовложения в Бразилии составляют около $1,5 млрд

Energyland.info 

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие во встрече президента России Владимира Путина с президентом Бразилии Жаиром Болсонаро, состоявшейся на площадке саммита БРИКС.

«ОГК-2» увеличила прибыль по МСФО за 9 месяцев 2019 года на 60%

Energyland.info 

ПАО «ОГК-2» опубликовало неаудированную промежуточную сокращенную консолидированную финансовую отчетность за 9 месяцев 2019 года, закончившихся 30 сентября 2019 г., подготовленную в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

БГС «Лучки» выработала за 10 месяцев почти 20 млн «зеленых» киловатт-часов

Energyland.info 

В центральном офисе компании прошло совместное производственное совещание компании «АльтЭнерго» и Белгородского института альтернативной энергетики, на котором были подведены производственные итоги за январь-октябрь 2019 года.



В Москве прошло совещание отраслевых ассоциаций по вопросам энергосбережения

Energyland.info 

В Москве на территории Ассоциации «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (НОЭ) состоялось совещание Ассоциаций, ответственных за решение задач энергосбережения, повышения энергоэффективности и экологии.

На Игналинской АЭС забетонировали фундаментную плиту могильника радиоактивных отходов

Energyland.info 

Игналинская атомная электростанция строит могильник радиоактивных отходов очень низкого уровня (проект B19-2). После трехнедельного непрерывного процесса завершено бетонирование трехмодульной фундаментной плиты могильника.

«Россети Янтарь» выдали более 1,6 МВт мощности садоводческим товариществам Калининградской области

Energyland.info 

«Россети Янтарь» реализуют приоритетные социально значимые проекты по осуществлению технологического присоединения и обеспечению дополнительной мощностью садоводческих некоммерческих товариществ.

В Ульяновске до 2023 года обновят более 100 км теплосетей

Energyland.info 

До 2023 года в рамках перехода на новую модель рынка тепла Ульяновский филиал «Т Плюс» планирует нарастить инвестиции в развитие теплоснабжения областного центра до 3,3 млрд рублей и обновить более 100 км тепловых сетей.

Росгеология расширяет спектр международных проектов в перспективных регионах мира

Energyland.info 

АО «Росгеология» и Арабская геофизическая сервисная компания ARGAS (Саудовская Аравия) подписали в рамках XXII Международной нефтегазовой выставки и конференции ADIPEC-2019 меморандум о взаимопонимании.

Свердловская ТЭЦ вводит в эксплуатацию водогрейный котел

Energyland.info 

На Свердловской ТЭЦ после технического перевооружения вводят в эксплуатацию водогрейный котел. В процессе наладки специалисты подрядной организации выверяют параметры розжига горелок, настраивают датчики контроля.

ГУП «ТЭК СПб» ждет заключения экспертизы промбезопасности по поврежденному паропроводу возле пивзавода «Балтика»

Energyland.info 

Утром 14 ноября ГУП «ТЭК СПб» провело кратковременное прогревание трубы для выявления скрытых тонких мест. На данный момент давление в паропроводе отсутствует.

Поступления от Нафтогаза составили около 14% общих доходов государственного бюджета Украины

Energyland.info 

По оперативным данным за десять месяцев 2019 года предприятия группы Нафтогаз уплатили в государственный и местные бюджеты около 89,8 млрд грн ($4,12 млрд) налогов и дивидендов.

В Майкопской районе Адыгеи введен особый противопожарный режим

Energyland.info 

Бригады Адыгейского филиала компании «Россети Кубань» осуществляют усиленный контроль за работой электросетевого оборудования в Майкопском районе Республики Адыгея в связи с введением особого противопожарного режима.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





«Ленсвет» по итогам 2019 года сэкономит свыше 100 млн рублей бюджетных средств

Energyland.info 

По итогам 2019 года экономия бюджетных средств за счет реализуемой СПб ГБУ «Ленсвет» политики энергосбережения в системе наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки Санкт-Петербурга достигнет 104 млн рублей (при учете среднего тарифа 7,2 р. за кВтч).

Ижорские заводы отгрузили блок верхний для четвертого энергоблока индийской АЭС Куданкулам

Energyland.info 

Блок верхний конструктивно объединяет крышку блока верхнего и металлоконструкцию. Крышка является съемной частью реактора и воспринимает его внутреннее давление.

БелНИПИнефть создал новое подразделение

Energyland.info 

Отдел перспективного развития (ОПеРа) образован специально для работы над комплексными инжиниринговыми услугами для российской компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

Турбоатом поставит 7 гидравлических турбин для реконструкции двух энергоблоков Каневской ГЭС

Energyland.info 

В цехах харьковского завода Турбоатом продолжаются работы над оборудованием для Каневской ГЭС. Сейчас в производстве находится рабочее колесо для гидравлической турбины ПЛ 15-ГК-600 (станционный № 18), корпус и механизмы которого подготовлены для сборки.

В Хабаровском крае планируют создать единую электронную площадку для подачи заявок на ТП

Energyland.info 

Специалисты Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») приняли участие в совещании по итогам реализации целевых моделей по повышению инвестиционной привлекательности Хабаровского края в рамках подключения к электросетям.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net