Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 29.03.2021

29.03.2021 16:04 : Росатом не согласен с утверждениями экологов, что шестой энергоблок Ленинградской АЭС ухудшит экологическую ситуацию

«Эхо Москвы» 

Концерн Росатом не согласен с утверждениями экологов о том, что шестой энергоблок Ленинградской АЭС серьезно ухудшит экологическую ситуацию в регионе. По мнению экологов, новый энергоблок будет выбрасывать в атмосферу тонны вредной паро-водяной смеси.
Официальный представитель Росатома Андрей Тимонов сказал «Эху Москвы», что подобные утверждения не соответствуют действительности.

Читать дальше...

29.03.2021 16:03 : В Кремле не видят политики в решении ученых Сибирского РАН не публиковать доклад об экологии в городах Сибири

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков усомнился в том, что это было сделано под влиянием каких-то указаний или директив.
Заседание президиума Сибирского отделения РАН, посвященное экологии, состоялось 25 марта. Согласно обнародованному докладу, из двух десятков российских городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения атмосферы, большинство находится в Сибири.

Читать дальше...

29.03.2021 16:03 : Контейнеровоз «Ever Given», снятый с мели, из-за сильного ветра снова перегородил Суэцкий канал

«Эхо Москвы» 

Контейнеровоз, «Ever Given», снятый с мели , из-за сильного ветра снова перегородил Суэцкий канал, — сообщает агентство Reuters со ссылкой на администрацию канала. По данным собеседника агентства, судно не находится на мели и в ближайшее время будет отбуксировано.

Читать дальше...



29.03.2021 16:02 : Пенсионерку из Крыма приговорили к 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Украины

«Эхо Москвы» 

Как пишет агентство «Интерфакс», речь может идти о Галине Довгополой, однако официальных подтверждений этому нет. Из материалов суда известно, что пенсионерка 1955 года рождения, родом из Бахчисарая.

Читать дальше...

29.03.2021 15:35 : Производителям тракторов и другой с/х техники не хватает железнодорожных платформ для вывоза продукции

«Эхо Москвы» 

Производителям тракторов и другой сельскохозяйственной техники не хватает железнодорожных платформ для вывоза готовой продукции. Грузовые компании объясняют отказ тем, что платформы задействованы для перевозки военных и спецгрузов, — сообщает газета «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Валерий Головченко, «Оплата? Только наличными!»

«Эхо Москвы» 

Конечно, никто не предлагает жестко регулировать стоимость комиссии, но почему бы не рассмотреть возможность уменьшить размер межбанковской комиссии при использовании, например, платежной системы «Мир»?..

29.03.2021 15:11 : Интернет-издание «Открытые медиа» сообщает о забастовке водителей «Яндекс.Такси» в подмосковном Железнодорожном

«Эхо Москвы» 

Как утверждается, на протест вышли около 100 человек. Главной причиной недовольства, как отмечает сетевое издание, являются низкие тарифы.

Читать дальше...



Diletant.media, Детство Юрия Гагарина в оккупации

«Эхо Москвы» 

1 сентября Юра пошёл в первый класс. А уже в октябре в Клушино вошли немцы в серо-зелёных шинелях. Учёба остановилась — началось выживание в условиях оккупации. Гагариным пришлось покинуть свой дом и вырыть землянку размером четыре на четыре метра...

29.03.2021 15:00 : Политик Алексей Навальный получил 6 выговоров за две недели в исправительной колонии в Покрове

«Эхо Москвы» 

Его могут отправить в штрафной изолятор. «В российских тюрьмах есть два основных взыскания: выговор и водворение в ШИЗО. Получаешь два выговора и можешь уехать в ШИЗО, а штука это неприятная, условия там близки к пыточным», — говорится в Instagram’е оппозиционера.

Читать дальше...

29.03.2021 14:59 : Песков: Присутствие замглавы Минобороны РФ на параде в честь ВС Мьянмы не означает одобрение событий в этой стране

«Эхо Москвы» 

Присутствие замглавы Минобороны РФ Александра Фомина на параде в честь 76-й годовщины образования Вооруженных сил Мьянмы не означает одобрение событий в этой стране. Об этом сообщил на брифинге Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

29.03.2021 14:39 : Представители армянской оппозиционной партии «Дашнакцутюн» сожгли флаг Турции перед зданием Совбеза Армении в Ереване

«Эхо Москвы» 

Таким образом они протестовали против позиции главы Совбеза Армена Григоряна по вопросу отношений с Анкарой.

Читать дальше...

29.03.2021 14:38 : Находящийся под арестом экс-депутат заксобрания Красноярского края Анатолий Быков намерен баллотироваться в Госдуму

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил адвокат Алексей Прохоров. Он напомнил, что закон не запрещает лицам, находящимся в статусе подсудимого, обвиняемого или подозреваемого, реализовывать свое избирательное право.

Читать дальше...

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Оперштаб: ещё 844 пациента вылечились от коронавируса в Москве

«Эхо Москвы» 

Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 942 036. Подтверждено 1 612 новых случаев заражения, госпитализировано 632 человека, скончались 49 пациентов...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





29.03.2021 14:23 : В Кремле отказываются комментировать возможность допуска иностранных врачей к Алексею Навальному

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы» сказал, что ему неизвестны случаи, когда в учреждения ФСИН или в колонии привлекали врачей из-за границы.

Читать дальше...

29.03.2021 14:02 : Советский районный суд Ростова-на-Дону подтвердил заключение под стражу отца директора ФБК* Ивана Жданова

«Эхо Москвы» 

Как передает ТАСС, он проходит по делу о превышении должностных полномочий. Ранее Иван Жданов написал в соцсетях, что обвинения связаны с периодом, когда его отец работал в администрации одного из поселков в Ненецком округе.

Читать дальше...

29.03.2021 13:36 : Боевик «Никто» российского режиссер Ильи Найшуллера возглавил американский прокат

«Эхо Москвы» 

Как отмечает телеканал «Дождь», это произошло впервые.

Только в США картина заработала более 6,5 миллионов долларов в минувший уикэнд. Бюджет фильма — 16 миллионов долларов.

29.03.2021 13:35 : В Севастополе суд приговорил к 12 годам лишения свободы местную жительницу, которую признали виновной в шпионаже

«Эхо Москвы» 

В сообщении суда указывается, что уроженца Бахчисарая 1955-го года рождения сотрудничала с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины и собирала информацию об отдельном авиационном полку Черноморского флота.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Москва

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net