Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 02.03.2021

02.03.2021 02:17 : Генпрокурор штата Нью-Йорк пообещала расследовать обвинения в домогательствах в адрес губернатора Эндрю Куомо

«Эхо Москвы» 

Летиция Джеймс написала в «Твиттере», что результаты проверки будут обнародованы. С обвинениями в адрес Куомо выступили две его бывшие подчиненные — по их словам, поводом для обвинений стал поцелуй со стороны политика в 2018 году и его разговоры о сексе, пишет газета «Нью-Йорк Таймс». Сам Куомо выразил сожаления, что его высказывания на рабочем месте были истолкованы как неуместный флирт.

02.03.2021 02:17 : В Роскомнадзоре пообещали проверить информацию об утечке данных пользователей бесплатных VPN-сервисов

«Эхо Москвы» 

В ведомстве сказали, что доступ к сайтам, незаконно распространяющим персональные данные, может быть ограничен решением суда, передает «Интерфакс». Накануне газета «Коммерсант» сообщила, что в сеть утекла база данных 21 миллиона пользователей бесплатных VPN-приложений для операционной системы «Андроид». Это адреса электронной почти и сведения о смартфонах, чем могут воспользоваться мошенники. VPN-сервисы позволяют обходить блокировки сайтов.

02.03.2021 02:16 : Валентина Матвиенко допустила, что голосование по памятнику на Лубянке могут повторить с большим числом вариантов

«Эхо Москвы» 

Спикер Совета Федерации сказала в интервью агентству РИА Новости, что на площади должна быть некая доминанта вместо асфальта. Матвиенко добавила, что мэр Сергей Собянин выбрал мудрое решение остановить голосование на портале «Активный гражданин». 55% проголосовали за памятник князю Александру Невскому И 45% — за статую Феликса Дзержинского.



02.03.2021 02:15 : Дмитрий Рогозин заявил, что космодром «Восточный» будет строиться всегда

«Эхо Москвы» 

Каждая ракета требует свой стартовый комплекс, сказал руководитель госкорпорации в эфире Youtube-канала «Роскосмос-ТВ». Новый космодром начали строить в Амурской области в 2010 году. С 2016-го запустили всего шесть ракет-носителей семейства «Союз», напоминает «Интерфакс». Сейчас строят стартовый комплекс для ракет семейства «Ангара». В 2018 году Генпрокуратура сообщила, что из-за нарушений при строительстве возбуждены 140 уголовных дел.

02.03.2021 02:15 : Спецдокладчики ООН по внесудебным казням и свободе слова обвинили власти России в отравлении Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Аньес Каламар и Ирен Хан заключили, что это было покушение на убийство, передает РИА Новости. Они отметили, что согласно данным европейских лабораторий, российский политик был отравлен химическим оружием класса «Новичок», которое было разработано в СССР. Сам Алексей Навальный ранее обвинил в своем отравлении сотрудников ФСБ. В России до сих пор не возбудили уголовное дело по факту отравления одного их лидеров оппозиции. Алексей Навальный отправлен в колонию отбывать срок по делу «Ив Роше». Ранее... Читать дальше...

02.03.2021 01:05 : Министерство просвещения намерено вдвое сократить перечень профессий и специальностей в колледжах

«Эхо Москвы» 

Многие программы будут объединены или трансформированы, сказал в интервью «Российской газете» замминистра Дмитрий Глушко. Он привел пример, что действующие три профессии — «Мастер общестроительных работ», «Арматурщик» и «Слесарь по строительно-монтажным работам» — укрупнятся в одну профессию с широким набором квалификаций. Замминистра добавил, что планируется также сократить сроки обучения по отдельным программам.

02.03.2021 01:05 : Япония просит Китай прекратить проверять японцев на коронавирус с помощью ректального мазка

«Эхо Москвы» 

По словам чиновников, такая процедура причиняет психологическую боль, пишет газета «Вашингтон пост». По ее сведениям, на ректальные мазки жаловались и американские дипломаты в Китае. Американские эксперты также подвергли сомнению китайскую методику, которая, предполагает введение ватной палочки на 2,5 – 5 сантиметров внутрь.

02.03.2021 01:04 : Всемирная организация здравоохранения фиксирует глобальный рост заболеваемости коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Это происходит впервые за почти два месяца. В организации отметили, что частично это связано с ослаблением ограничительных мер, циркуляцией различных вариантов коронавируса и потерей людьми бдительности.



02.03.2021 01:04 : Тюремный срок, назначенный Николя Саркози, по сведениям телеканала BFM, могут заменить домашним арестом

«Эхо Москвы» 

Это допускается приговором, но нужно отдельное решение суда. Бывший президент Франции был накануне признан виновным в коррупции и приговорен к одному году реального срока и двум годам условно

02.03.2021 01:03 : США готовятся объявить о санкциях из-за преследования Алексея Навального, сообщает телеканал CNN

«Эхо Москвы» 

По словам источников в Белом доме, ограничительные меры против должностных лиц будут координироваться с Евросоюзом. Телеканал отмечает, что эти санкции зададут тон политики администрации Джо Байдена в отношении российских властей. По данным сторонников Алексея Навального, политик доставлен в колонию города Покров Владимирской области, где администрация пытается разными способами сломать психику заключенных.

02.03.2021 00:02 : Защита президента Франции Николя Саркози будет подавать апелляцию на сегодняшнее решение суда Парижа

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила адвокат экс-президента Жаклин Лаффон. Она заявила, что считает приговор чрезмерно суровым и абсолютно необоснованным.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net