Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020

27.10.2020 10:34 : Каждая пятая российская компания, согласно исследованиям, угрожает сотрудникам понижением зарплаты

«Эхо Москвы» 

Об этом со ссылкой на опрос сервиса Работа.ру пишет газета РБК. Сайт опросил более тысячи респондентов, в число которых вошли представители компаний, руководители кадровых управлений и специалисты по рекрутингу. Около 40% опрошенных утверждают, что не угрожают урезать зарплату работников, но не исключают использования этой меры при необходимости. Оставшиеся 40% выступили против подобных методов. Согласно исследованию, самое популярное реально применяемое наказание – проведение беседы с сотрудником. Читать дальше...

27.10.2020 10:33 : В России в три раза выросло количество покупок с помощью QR-кода

«Эхо Москвы» 

В октябре, согласно статистике Центробанка, этой системой воспользовались более 200 тысяч раз. Об этом пишет газета РБК. Среди причин популярности этого способа оплаты ЦБ называет заинтересованность граждан в том, чтобы быстро и удобно переводить деньги по минимальной стоимости независимо от того, в каких банках они имеют счета. Интерес к «Системе быстрых платежей» проявляют и торговые компании, для которых издержки по операциям зачастую оказываются в три раза ниже, чем при приеме оплаты по картам. Читать дальше...



27.10.2020 10:33 : В Роспотребнадзоре спрогнозировали обострение ситуации с коронавирусом в первой половине 2021 года

«Эхо Москвы» 

Замглавы ЦНИИ Эпидемиологии Наталья Пшеничная в разговоре с агентством РИА Новости допустила, что это случится после новогодних праздников в феврале-марте. По мнению специалиста, для того, чтобы заболеваемость пошла на убыль, большая часть населения должна стать невосприимчивой к вирусу благодаря антителам или после вакцинации.

Читать дальше...

27.10.2020 10:05 : Суд признал бывшего охранника главы Ингушетии виновным в ДТП, а затем освободил его от наказания

«Эхо Москвы» 

Речь идёт об аварии с двумя погибшими.

Назрановский районный суд Ингушетии постановил, что в 2014-ом году на трасе «Кавказ» охранник тогда еще главы региона Юнус-бека Евкурова Багаудин Мейриев нарушил правила дорожного движения. Он на скорости 150 километров в час въехал в автомобиль, в котором находились четыре человек, и скрылся с места аварии. В итоге два пассажира Радимхан и Зина Агиевы погибли, а водитель машины, их брат Тимур Агиев, стал инвалидом третьей группы.

Предполагается... Читать дальше...

27.10.2020 10:04 : Правозащитники сообщают о более чем сотне погибших и раненых в результате российских авиаударов по сирийской Идлиб

«Эхо Москвы» 

Правозащитники сообщают о более чем сотне погибших и раненых в результате российских авиаударов по сирийской провинции Идлиб. Жертвами стали боевики союзных Турции исламистских формирований.

Читать дальше...



27.10.2020 09:58 : В России с завтрашнего дня запрещаются все ночные зрелищно-развлекательные мероприятия

«Эхо Москвы» 

Ограничения будут действовать с 11-ти вечера до 6-ти утра. Это следует из постановления Роспотребнадзора. Запрет также распространяется на заведения общепита. Кроме того, ведомство предписало усилить режим дезинфекции в общественном транспорте, такси, объектах торговли и театрах, а также обязало всех гражданам носить маски в местах скопления людей, в транспорте и лифтах.

Читать дальше...

27.10.2020 09:34 : Уровень доверия россиян к телевидению, по оценкам экспертов, рекордно снизился

«Эхо Москвы» 

В исследовании международной компании Deloitte, на которое ссылается газета «Коммерсантъ», говорится, что больше половины граждан считают предпочтительным источником новостей интернет с учетом новостных и официальных сайтов, социальных сетей и блогов. Телевидению же доверяют меньше четверти россиян. Впрочем, на российских каналах утверждают, что негативной тенденции не видят, и фиксируют рост аудитории новостей на фоне пандемии и внешнеполитических событий.

27.10.2020 09:33 : Российские дипломаты раскритиковали предложение США ужесточить порядок выдачи виз журналистам

«Эхо Москвы» 

В сообщении посольства в Вашингтоне говорится, что инициатива Министерства внутренней безопасности существенно осложнит работу представителей СМИ. В частности, ограничение предельных сроков пребывания двумястами сорока днями не позволит им последовательно освещать локальные события.

Читать дальше...

27.10.2020 09:32 : Муфтий Чечни назвал президента Франции террористом №1 и врагом всех мусульман

«Эхо Москвы» 

Заявление советника главы республики Салаха-Хаджи Межиева опубликовано в Инстаграме регионального духовного управления мусульман. В нем муфтий осуждает акции памяти убитого преподавателя Самюэля Пати, в ходе которых на правительственных зданиях во Франции демонстрировались карикатуры на пророка Мухаммеда.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





27.10.2020 09:03 : Глава российского МИД счел Евросоюз неспособным адекватно оценить происходящее в мире

«Эхо Москвы» 

На это, по мнению Сергея Лаврова, указывает решение ЕС ввести санкции против российских граждан в связи с отравлением Алексея Навального. В интервью хорватской газете «Вечерни лист» министр сказал, что Брюссель «взял за правило разговаривать с Россией с позиции презумпции ее виновности во всем». Лавров назвал главной целью санкций сдержать развитие страны.

Читать дальше...

27.10.2020 09:02 : Роспотребнадор ожидает еще одного обострения эпидемиологической ситуации весной

«Эхо Москвы» 

Это связано с характером заболевания.

После новогодних праздников, в феврале и марте «эпидемический процесс снова интенсифицируется» и к летним показателям заболеваемости страна вернётся только следующим летом. Такое мнение в интервью агентству РИА «Новости» высказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Она добавила, что во всём мире эпидемия может продлиться как минимум полтора года. При этом вспышки инфекции по словам... Читать дальше...

Бизнес сегодня, «Русал» последует примеру «Норникеля»

«Эхо Москвы» 

С 2001 года Норникель не платил дивиденды только один раз — в 2009 году, очевидно, из-за кризиса. Последнее время Норильский никель исправно выплачивает дивиденды, а в 2015 и 2019 гг компания их выплатила по три раза вместо двух…

Бизнес сегодня, Мишустин считает, что платежная система «Мир» поможет справиться с угрозами санкций

«Эхо Москвы» 

«Мы имеем свою национальную систему платежей, мы активно работаем над тем, чтобы быть в этом смысле независимыми от соответствующих платежных систем», — подчеркнул Мишустин, приведя в пример карту «Мир», которая «везде принимается»...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net