Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020

27.10.2020 13:03 : Власти Москвы не собираются закрывать ночные развлекательные заведения после рекомендаций Роспотребнадзора

«Эхо Москвы» 

Глава пресс-службы мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова, комментируя предписание главного санитарного врача, сказала, что в городе приняты меры по цифровому контролю за посещением ресторанов и клубов, работающих в позднее время. Ее слова приводит агентство Интерфакс. В мэрии также отметили, что в Москве динамика роста заболеваемости коронавирусом значительно снизилась.

Читать дальше...

27.10.2020 12:33 : Рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров России, по версии Forbes, возглавили создатели шоу «Что было дальше?»

«Эхо Москвы» 

Рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров России, по версии журнала Forbes, возглавили создатели шоу «Что было дальше?». Авторы проекта, по подсчетам издания, суммарно заработали на рекламе больше 3,5 миллионов долларов. Второе место рейтинга занял Валентин Петухов, автор YouTube-канала об электронной технике Wylsacom. На третьей строчке комик Александр Гудков и его канал «Чикен Карри», где выходит шоу Comment Out. Также в топ-5 вошли журналист Юрий Дудь и актер Антон Лапенко.



27.10.2020 12:33 : Суд признал охранника экс-главы Ингушетии виновным в смертельном ДТП

«Эхо Москвы» 

Багаудина Мейриева освободили от наказания из-за истечения срока давности, сообщает правозащитный центр «Мемориал». Адвокат потерпевшего, у которого в аварии погибли две сестры, намерена обжаловать приговор.

Читать дальше...

27.10.2020 12:32 : Из-за кризиса, связанного с пандемией, рестораны сокращают меню и время работы

«Эхо Москвы» 

Таким образом некоторые сети стараются снизить расходы на зарплаты и коммунальные платежи, — пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на рестораторов. В частности, глава холдинга «Росинтер Ресторантс», в который входят «Иль Патио», «Планета Суши» и «Шикари», рассказал, что коронавирус изменил типичное поведение посетителей. Теперь они проводят в ресторанах меньше времени и меньшими компаниями. Кроме того, в заведения практически перестали ходить туристы, которые раньше составляли значительную часть гостей. Читать дальше...

27.10.2020 12:31 : Росздравнадзор запросит у регионов данные о потребности больниц в медицинском кислороде

«Эхо Москвы» 

В сообщении на сайте ведомства говорится, что это связано с публикациями в прессе о его возможном дефиците в некоторых субъектах федерации. При этом в Росздравнадзоре подчеркивают, что не получали официальных обращений от местных властей на этот счет.

Читать дальше...



27.10.2020 12:06 : В Чечне два человека погибли в ходе перестрелки, устроенной сотрудниками силовых ведомств

«Эхо Москвы» 

В Чечне, по сведениям ТАСС, два человека погибли в ходе перестрелки, устроенной сотрудниками силовых ведомств. Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что инцидент произошел в селе Ачхой-Мартан неподалеку от кафе. Огонь друг по другу открыли бойцы ОМОНа и СОБРа Нацгвардии. Один из убитых – гражданский. Причины стрельбы сейчас устанавливаются. На месте работает следственно-оперативная группа.

27.10.2020 12:05 : В Счетной палате заключили, что прожиточный минимум российских пенсионеров не будет расти при новой системе подсчета

«Эхо Москвы» 

В Счетной палате заключили, что прожиточный минимум российских пенсионеров не будет расти при новой системе подсчета, которую планируют ввести с будущего года. Согласно проекту, показатель будут рассчитывать как часть среднедушевого дохода, тогда как раньше он выводился из стоимости потребительской корзины. Заместитель министра труда Ольга Баталина, которую цитирует РИА, полагает, что сейчас прожиточный минимум для пенсионеров занижен, а новая методика расчета поможет это исправить. С этим не согласны в счетной палате... Читать дальше...

27.10.2020 12:04 : Госдума приняла закон о правительстве и поправки к закону о Конституционном суде

«Эхо Москвы» 

Госдума приняла закон о правительстве и поправки к закону о Конституционном суде, в том числе запрет судьям КС обнародовать свое особое мнение и критиковать решения суда. Эти изменения ранее вызвали критику профессионального сообщества.

Читать дальше...

27.10.2020 12:02 : В России за последние сутки скончались 320 человек с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Это максимум с начала пандемии.

Больше всего ковид-смертей зафиксировано, как обычно, в Москве и Санкт-Петербурге. В столице этот показатель уже неделю превышает 60. Всего за время эпидемии в стране умерли свыше 26,5 тысяч человек, более 1,5 миллионов заболели, сообщает федеральный оперативный штаб. Суточный прирост новых заразившихся несколько ниже вчерашнего рекорда — примерно 16,5 тысяч против более чем 17300. Еще почти 13 тысяч пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Между тем... Читать дальше...

Владислав Иноземцев, Вторая волна, russian style

«Эхо Москвы» 

Прямой пути к накоплению в экономике взаимных требований, росту совокупной задолженности и неплатежей и в конечном итоге к серьёзному кризису в то время, когда большая часть стран начнёт уверенно восстанавливаться после эпидемии…

27.10.2020 11:33 : Правозащитники сообщают о российском авиаударе в Сирии по позициям протурецких формирований

«Эхо Москвы» 

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, базирующийся в Лондоне, утверждает, что в ходе атаки погибло около 80 человек. По данным организации, это крупнейший авиаудар с момента подписания в марте соглашения о прекращении огня, после которого сирийская армия прекратила наступление в Идлибе. Британский сайт ВВС отмечает, что эта атака может поставить под угрозу договоренности о перемирии, заключенные при посредничестве Москвы и Анкары.

Читать дальше...

27.10.2020 11:33 : В Счетной палате усомнились в росте прожиточного минимума пенсионеров

«Эхо Москвы» 

Из заключения ведомства, опубликованного на сайте Госдумы, следует, что новый подход к расчету этого показателя для разных категорий населения не гарантирует ежегодного увеличения выплат.

Читать дальше...

27.10.2020 11:21 : Белорусский политолог Дзермант: Протесты по количеству будут уменьшаться, но градус радикализма будет расти

«Эхо Москвы» 

Старший научный сотрудник Института философии Академии наук Белоруссии Алексей Дзермант считает, что протесты по количеству будут уменьшаться в Белоруссии, но градус радикализма будет расти. О том, как он видит противостояние власти и протестующих, политолог рассказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

27.10.2020 11:18 : Экс-временный поверенный в делах Белоруссии в Швейцарии: Лидеры протеста должны быть с народом, а не позади

«Эхо Москвы» 

Лидеры белорусского протестного движения должны быть с народом, а не позади, необходимы более смелые действия с их стороны. Такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» экс-начальник аналитически-прогнозного отдела МИД Беларуси, бывший временный поверенный в делах Белоруссии в Швейцарии Павел Мацукевич.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





27.10.2020 11:05 : В России за сутки, по подсчетам оперативного штаба, умерли 320 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Это максимум с начала эпидемии. Число зараженных возросло на 16,5 тысяч. Кроме того, отмечается, что количество излечившихся больных также оказалось максимальным – их почти 13 тысяч.

Читать дальше...

Константин Боровой, Следующий президент США — Дональд Трамп

«Эхо Москвы» 

Демократическая партия сделала все возможное по собственной дискредитации. Уже массово распространяются ролики самих афроамериканцев в поддержку Трампа и с призывами прекратить это безумие демократов…

27.10.2020 10:40 : Роспотребнадзор ввел в России масочный режим и запретил ночную работу ресторанов

«Эхо Москвы» 

Согласно постановлению главы ведомства Анны Поповой, все жители страны должны носить защитные маски в местах массового пребывания людей, транспорте, на парковках и лифтах. Кроме того, Роспотребнадзор запретил проводить зрелищно-развлекательные мероприятия и оказывать услуги общественного питания с 11-го вечера до 6-ти утра. Постановление вступает в силу завтра.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net