Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 21.10.2020

21.10.2020 21:02 : Кризис с захватом заложников в отделении Банка Грузии благополучно завершился в Зугдиди

«Эхо Москвы» 

Нападавший сдался полиции, заложники освобождены, передает грузинский Первый канал. В здание банка сегодня днем ворвался неизвестный, который потребовал 500 тысяч долларов и вертолет. По предварительной информации, в заложниках у него находились около двух десятков человек. Спустя несколько часов МВД Грузии призвало журналистов прекратить трансляцию в прямом эфире спецоперации по освобождению людей.

Григорий Сомов, Выполнение Закона организациями ЖКХ через одно место

«Эхо Москвы» 

То есть пенсионер платит ЖЭКу, а соцзащита компенсирует. Спрашивается: зачем так усложнять? Разве не лучше и удобнее провести эти расчёты между ЖЭКом и соцзащитой, получив от льготника необходимые документы?!



21.10.2020 20:33 : Футбольный клуб «Спартак» будет вынужден провести матч против «Ростова» без зрителей

«Эхо Москвы» 

Такое предписание получила столичная команда, — рассказали в ее администрации. Встреча в рамках 13-го тура Премьер-лиги запланирована на 31 октября. Ранее Тушинский суд Москвы оштрафовал «Спартак» на 300 тысяч рублей. Клуб признали виновным в нарушении законодательства о противоэпидемиологических мерах на матче с питерским «Зенитом».

21.10.2020 20:33 : Автомобиль, который врезался сегодня в остановку в Петербурге, возглавлял свадебный кортеж

«Эхо Москвы» 

В нем ехали жених и невеста, — рассказали газете РБК в городском управлении МЧС. В результате двое пассажиров машины получили травмы, среди людей на остановке никто не пострадал. По предварительным данным, перед этим машина столкнулась с двумя автомобилями на проезжей части, после чего перевернулась и вылетела на тротуар. Следователи устанавливают обстоятельства ДТП.

21.10.2020 20:32 : Одна из систем подачи кислорода на Международной космической станции вышла из строя

«Эхо Москвы» 

Экипаж отключил ее и сейчас проводит техническую диагностику, — рассказали в Роскосмосе. Там заверили, что ни станции, ни космонавтам ничего не угрожает. В начале недели российские космонавты уже жаловались на неполадки в работе системы «Электрон». По их данным, это было связано с тем, что в приборе закончилась вода. Ранее в модуле «Звезда» на российском сегменте МКС была обнаружена четырехсантиметровая щель, через которую происходила утечка воздуха со станции.

21.10.2020 20:31 : В Бразилии скончался участник испытаний вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

28-летний волонтер, как пишет местная газета Globo, умер от осложнений, вызванных инфекцией. Об этом инциденте уже знают органы здравоохранения Бразилии. В стране проходит испытание вакцина британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneka. Препарат был разработан вместе с Оксфордским университетом.



Коронавирус. Оперштаб Москвы, Роспотребнадзор закрыл частную клинику на юго-востоке Москвы за многочисленные нарушения мер профилактики COVID-19

«Эхо Москвы» 

Столичный Роспотребнадзор опечатал частный медицинский центр «Клинический госпиталь на Яузе» за многочисленные нарушения мер профилактики коронавируса...

21.10.2020 20:04 : Уголовное дело о подброшенных журналисту интернет-издания «Медуза» Ивану Голунову наркотиках поступило в Мосгорсуд

«Эхо Москвы» 

Обвиняемыми по нему проходят несколько полицейских, сотрудников управления внутренних дел по Западному округу Москвы. По версии следствия, фигуранты дела приобрели и подложили Голунову наркотики, чтобы возбудить против журналиста дело о наркоторговле. По словам адвоката журналиста Сергея Бадамшина, предварительные слушания назначены на 28 октября.

21.10.2020 20:04 : Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект о так называемом «налоге для богатых»

«Эхо Москвы» 

Ставка для граждан с доходами выше 5 миллионов рублей в год вырастет с 13 до 15%. Сообщается, что сегодня документ поддержали единогласно. Сам законопроект разработали по поручению президента Владимира Путина. Ранее глава государства объяснял, что полученные в результате этого 60 миллиардов рублей планируется направить на лечение детей, которые страдают тяжелыми и редкими заболеваниями. В то же время, думский комитет по бюджету и налогу предлагал не повышать ставку для доходов с продажи имущества и страховых выплат. Читать дальше...

21.10.2020 20:03 : Президент Армении Армен Саркисян считает, что мир в Карабахе возможен, если Турция прекратит вмешательства

«Эхо Москвы» 

Об этом он сказал генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу. Саркисян напомнил, что Турция является одним из членов Североатлантического альянса. Он выступил за то, чтобы Анкара внесла свою лепту в прекращении огня. Со своей стороны, Столтенберг призвал участников конфликта сесть за стол переговоров. НАТО беспокоят продолжительные нарушения режима прекращения огня, — пояснил генсек организации.

21.10.2020 20:03 : Правительство Украины со следующей недели переходит на дистанционный формат работы

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Денис Шмыгаль объяснил это эпидемиологической ситуацией в стране. Министры должны своим примером продемонстрировать, что дистанционная работа является требованием времени, — пояснил он. В последние дни, по словам премьера, на Украине стремительно растет число случаев заражений коронавирусом. Суточный прирост приближается к семи тысячам. Президент Владимир Зеленский уже пообещал ввести жесткий карантин, если число инфицирования в сутки превысит 9,5 тысяч.

21.10.2020 20:02 : Число случаев коронавируса в Испании с начала пандемии превысило 1 миллион

«Эхо Москвы» 

Об этом несколько минут назад объявило министерство здравоохранения королевства. Таким образом, это государство стало уже шестым, где общее число инфицированных превысило такую отметку. Также в этом списке оказались США, Бразилия, Индия, Россия и Аргентина. По оценке агентства Reuters, в ближайшие дни миллионную отметку может преодолеть Франция.

21.10.2020 19:53 : Глава правления ФоРГО: Публичные высказывания судьями мнения о вынесенных решениях снижают авторитет суда

«Эхо Москвы» 

Публичные высказывания особых мнений в случае с Конституционным судом не способствуют улучшению репутации этой инстанции. Такую точку зрения высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

Читать дальше...

21.10.2020 19:34 : Один из участников тестирования вакцины от коронавируса сдал положительный тест на инфекцию

«Эхо Москвы» 

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Валерий Гартунг рассказал, что участвовал в исследованиях препарата «Спутник V». Причем второй укол он сделал еще в начале октября, а через две недели получил подтверждение, что он заразился коронавирусом, — передает агентство Интерфакс. Гартунг предположил, что, скорее всего, вместо вакцины он получил пустышку, так называемое плацебо. Депутат также уточнил, что его не проверяли на наличие антител. Сейчас препарат проходит этап испытания в Москве. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





21.10.2020 19:34 : «Открытые медиа»: Московская мэрия потратило на сервис дистанционного обучения школьников более полумиллиарда рублей

«Эхо Москвы» 

Московская мэрия, как пишет интернет-издание «Открытые медиа», потратило на сервис дистанционного обучения школьников более полумиллиарда рублей. Однако, в первый же день работы, Московская электронная школа, как обращает внимание издание, немало пользователей жаловались на сбои и проблемы с доступом. Разработка этой системы длится почти десять лет. Это была одна из первых инициатив Сергея Собянина после того, как он возглавил столицу. В то же время, накануне в департаменте парламента Москвы заверяли... Читать дальше...

21.10.2020 19:33 : У Россельхознадзора появились претензии к фруктам и овощам из Азербайджана

«Эхо Москвы» 

В этом году резко выросло число случаев обнаружения карантинных объектов, – сказали в ведомстве. Кроме того, Москва фиксирует нехарактерные схемы ввоза в Россию азербайджанской продукции, — приводит слова чиновников агентство РИА Новости. В чем именно выражается эта нехарактерность схем, чиновники не уточняли. Все эти претензии представители Россельхознадзора собираются обсудить в ближайшее время с азербайджанскими коллегами.

21.10.2020 19:32 : Злоумышленник, захвативший банк в грузинском Зугдиди, освободил еще одного заложника

«Эхо Москвы» 

По оценке местного телеканала «Рустави-2», сейчас в банке могут находиться порядка 18 человек. Уточняется, что нападавший один. По некоторым данным, он держит в руке гранату без чеки. Захватчик требует полмиллиона долларов и вертолет.

21.10.2020 19:05 : Владимир Путин сегодня лично поздравил с юбилеем кинорежиссера Никиту Михалкова

«Эхо Москвы» 

Они пообщались в режиме видеоконференции. При этом в ходе трансляции президент даже выпил за здоровье юбиляра. Никите Михалкову сегодня исполнилось 75 лет. По этому случаю президент России подписал указ о присвоении артисту звания «Герой труда».

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net