Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 12.10.2020

12.10.2020 09:37 : Бабье лето ожидается в европейской части России в течение этой недели

«Эхо Москвы» 

Как сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, температура будет выше нормы на 6-8 градусов. Затем характер погоды изменится. Днем будет не более 10-ти градусов тепла.

12.10.2020 09:36 : Защитники прав беженцев облили красной краской машину премьер-министра Австралии

«Эхо Москвы» 

Как сообщает сегодня телеканал SВS, это произошло во время визита Скотта Моррисона в университет Квинсленда, где разрабатывается вакцина от коронавируса. Пока глава правительства находился в здании, несколько десятков протестующих окружили его автомобиль. Активисты считают, что у всех просителей убежища в Австралии должна быть возможность приехать в страну.

12.10.2020 09:36 : Алексей Кудрин заявил в интервью ТАСС, что когда он был вице-премьером, на него готовилось покушение

«Эхо Москвы» 

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил в интервью ТАСС, что когда он был вице-премьером, на него готовилось покушение. Он утверждает, что отказал в льготах частной компании, которая в свое время получила средства из государственного бюджета и должна была их возвращать. По словам Кудрина, сотрудники ФСО обнаружили план покушения, однако уголовное дело так и не завели, поскольку никто не пострадал, и преступление удалось предотвратить.



12.10.2020 09:34 : МВД Дагестана сообщает о вооруженном нападении на сотрудников полиции

«Эхо Москвы» 

На федеральной автодороге «Кавказ» двое неизвестных обстреляли служебный автомобиль. Это произошло после того, как сотрудники полиции остановили машину для проверки документов. В итоге силовики не пострадали. Нападавшие были убиты ответным огнем.

12.10.2020 09:34 : Анастасия Ракова сообщает о том, что за сутки в столице выздоровели более 1130 человек, у которых был коронавирус

«Эхо Москвы» 

Зам.мэра Москвы Анастасия Ракова сообщает о том, что за сутки в столице выздоровели более 1130 человек, у которых был диагностирован коронавирус. Всего с начала пандемии зарегистрировано почти 326 тысяч случаев заражения. Накануне было выявлено более 4700 человек.

Читать дальше...

12.10.2020 09:08 : Сборная России потеряла первые очки в розыгрыше Лиги Наций

«Эхо Москвы» 

Наши футболисты сыграли вничью с командой Турции.

Состав российской сборной вчера был далеко не оптимальный. Алексей Миранчук и Головин по прежнему травмированы. А отсутствие в составе Джикии и Фернандеса, сдавших положительные тесты на коронавирус, вынудили главного тренера сборной Станислава Черчесова пойти на перестановки еще и в линии обороны. Тем не менее, до перерыва россияне смотрелись неплохо и моменты у ворот турок создавали. А Антон Миранчук вывел нашу команду вперед.
... Читать дальше...

12.10.2020 09:07 : В Роспотребнадзоре надеются, что ситуация с распространением коронавируса стабилизируется через 10-20 дней

«Эхо Москвы» 

Заместитель директора НИИ эпидемиологии Наталья Пшеничная заявила агентству РИА «Новости», что этому будут способствовать перевод части сотрудников на удаленную работу, каникулы школьников, а также соблюдение мер профилактики самими гражданами. В статистику может вмешаться резкое похолодание, которое способно отрицательно повлиять на сопротивляемость организма к любым инфекциям.



12.10.2020 09:06 : Президент США Дональд Трамп официально возобновляет свои массовые встречи с избирателями – предвыборные ралли

«Эхо Москвы» 

Президент США Дональд Трамп официально возобновляет свои массовые встречи с избирателями – предвыборные ралли. Сегодня он отправляется в Майами.

Интервью : Росатом

«Эхо Москвы» 

Гости: Константин Рудер

Ведущие: Маша Майерс

Сейчас рассматриваются варианты строительства станций малой мощности, на данный момент на Чукотке, в Челябинской области, и даже есть перспективы экспорта в другие страны…

12.10.2020 09:03 : В ходе выборов президента Таджикистана, как утверждают в местном Центризбиркоме, не поступило ни одной жалобы

«Эхо Москвы» 

Действующий глава государства Эмомали Рахмон заручился поддержкой 91% избирателей. Явка составила более 85%.
Эмомали Рахмон возглавляет Таджикистан с 1992-го года. Это его пятые выборы. Он переизбран на семилетний срок.

12.10.2020 08:36 : В Стокгольме должны объявить лауреата премии по экономике памяти Альфреда Нобеля

«Эхо Москвы» 

Традиционно список претендентов держится в тайне. Многие не знают о том, что их номинировали. В прошлом году награду получили ученые из Индии, США и Франции за экспериментальный подход к снижению глобального уровня бедности.

12.10.2020 08:34 : В Мосгордуме сегодня будет рассмотрен вопрос о переводе пленарных заседаний в дистанционный формат

«Эхо Москвы» 

Как сообщил газете «Коммерсантъ» спикер городского парламента Алексей Шапошников, пока лидеры фракций не пришли к общему мнению. По его словам, представители оппозиции против того, чтобы проект бюджета обсуждался удаленно.
На вчерашний день в столице зарегистрировано более 4500 новых случаев заражения коронавирусом. Это соответствует показателям середины мая.

12.10.2020 08:34 : На территории Белоруссии сегодня начинаются командно-штабные учения «Нерушимое братство»

«Эхо Москвы» 

На территории Белоруссии сегодня начинаются командно-штабные учения «Нерушимое братство», в которых участвуют военные стран ОДКБ. Маневры будут проходить в Витебской области. Сообщалось, что учения проведут более 700 человек и свыше 100 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолеты и беспилотники. Из-за обострения обстановки в Нагорном Карабахе в маневрах не будут участвовать армянские военные.

12.10.2020 08:32 : Центризбирком Таджикистана утверждает, что Эмомали Рахмон получил почти 91% голосов на выборах президента

«Эхо Москвы» 

Центризбирком Таджикистана утверждает, что Эмомали Рахмон получил почти 91% голосов на выборах президента. При этом итоговая явка составила более 85%. Действующий президент остается во главе Таджикистана еще на 7 лет.


Музыкальные новости
Shaman

Екатеринбуржец исполнил хит Shaman’а в метро и получил тростью от бабушки





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





12.10.2020 08:17 : Хамовнический суд рассмотрит сегодня иски тренеров по спортивной ходьбе Сергея Никитина и Вячеслава Головина к ВФЛА

«Эхо Москвы» 

Хамовнический суд Москвы рассмотрит сегодня иски тренеров по спортивной ходьбе Сергея Никитина и Вячеслава Головина к Всероссийской федерации легкой атлетики.

Читать дальше...

12.10.2020 08:10 : В Стокгольме должны назвать лауреатов премии банка Швеции по экономике

«Эхо Москвы» 

Неофициально ее называют Нобелевской премией для экономистов.

Предприниматель и эмигрант Евгений Чичваркин затруднятся предположить, кто получит эту высокую награду.
По мнению Чичваркина, Нобелевскую премию по экономике следовало еще несколько лет назад присудить бизнесмену Кахе Бендукидзе за экономические преобразования в Грузии.

12.10.2020 08:09 : Мэрия Москвы с сегодняшнего дня будут следить за выполнением требования перевести часть работников на удаленку

«Эхо Москвы» 

Организациям и компаниям рекомендуется сделать это в отношении не менее 30% персонала, говорил ранее мэр столицы Сергей Собянин.
Собянин добавил, что власти Москвы не будут останавливать работу над программами развития города из-за пандемии.

12.10.2020 08:08 : Вашингтон, по данным интернет-издания Axios, намерен еще до выборов договориться с Москвой по соглашению СНВ-3

«Эхо Москвы» 

Вашингтон, по данным американского интернет-издания Axios, намерен еще до выборов договориться с Москвой по соглашению СНВ-3. Как утверждается, в Белом доме уверены в наличии принципиальных договоренностей и одобрения России.

Читать дальше...

Константин Сонин, Проблема исполнителей среднего уровня

«Эхо Москвы» 

Лукашенко постепенно понимает, что его власти пришел конец. Сложность в том, что он, конечно, может договориться о неприкосновенности для себя и семьи. Но он не может договориться практически ни о чем для «силовиков»...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Москва

Российский рынок упал вслед за дешевеющей нефтью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net