«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 12.10.2020

12.10.2020 02:05 : Армения и Азербайджан обменялись обвинениями в нарушении перемирия

«Эхо Москвы» 

По словам представителей Баку, армянские военные обстреляли Гянджу, второй по величине город Азербайджана, а также ряд районов. В свою очередь Ереван это отрицает. В Армении обвиняют Азербайджан в попытках возобновить наступление в Нагорном Карабахе. Кроме того, руководство непризнанной Нагорно-карабахской республики утверждает, что вновь был обстрелян Степанакерт.

12.10.2020 02:05 : Двух участников недавней встречи с президентом Белоруссии освободили из СИЗО КГБ

«Эхо Москвы» 

Это член предвыборного штаба Виктора Бабарико бизнесмен Юрий Воскресенский и директор компании PandaDoc Дмитрий Рабцевич. Им изменили меру пресечения, передает государственный телеканал «Беларусь 1». Воскресенский сказал, что ему поручили готовить предложения по изменению конституции, а также идеи по освобождению ряда людей, которые «не так общественно опасны, как казались на первом этапе». Рабцевич, как передает телеканал, собирается заняться бизнесом. Встреча Александра Лукашенко с несколькими... Читать дальше...

12.10.2020 02:04 : Более 500 человек, по данным правозащитников, были задержаны на акциях протеста в Минске и других городах Белоруссии

«Эхо Москвы» 

В этот раз милиция задержала также большое число представителей прессы. По данным правозащитного центра «Весна», около 40 корреспондентов и фотографов, в том числе российских государственных агентств. Часть из них не отпустили к вечеру из отделов милиции. По сведениям белорусского интернет-издания tut.by, в отношении задержанных сотрудников различных СМИ заведены дела об административных правонарушениях.



12.10.2020 01:09 : Сборная России по футболу сыграла вничью с Турцией в третьем туре Лиги наций

«Эхо Москвы» 

Встреча на «ВТБ-Арене» в Москве закончилась со счетом 1:1. Матч проходил при ограниченном числе зрителей. После двух побед в этом турнире россияне впервые потеряли очки. Впрочем, пока сборная сохраняет лидерство в группе. В среду команда сыграет с Венгрией.

12.10.2020 01:08 : Один человек погиб в ДТП на Кутузовском проспекте в Москве

«Эхо Москвы» 

Там столкнулись пять машин. По данным дорожной инспекции, три человека при этом пострадали. Как передает агентство РИА Новости, в аварию попал в том числе автомобиль «Скорой помощи». Из-за ДТП движение в сторону центра пришлось организовать по встречной полосе.

12.10.2020 01:07 : Лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов ушел на самоизоляцию

«Эхо Москвы» 

По cловам депутата, такое решение он принял поскольку несколько членов его семьи заразились коронавирусом. Тесты самого Неверова, как заверяет парламентарий, оказались отрицательными. В конце сентября спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что более 50 депутатов нижней палаты парламента уже переболели коронавирусом или имеют к нему антитела, а более десяти госпитализированы. Тогда же стало известно, что от коронавируса скончался член фракции КПРФ Ваха Агаев.

12.10.2020 01:07 : Пандемия коронавирусной инфекции может продлиться не менее года, считает главный пульмонолог минздрава Сергей Авдеев

«Эхо Москвы» 

В интервью газете «Московский комсомолец» он уточнил, что в нынешней ситуации пока сложно строить прогнозы. По мнению Авдеева, нынешнее, осеннее ухудшение ситуации с заболеваемостью было предсказуемым. Он заверил, что система здравоохранения была готова к такому сценарию.

12.10.2020 01:06 : Министры иностранных дел стран ЕС обсудят сегодня вопрос о санкциях против Москвы

«Эхо Москвы» 

Запретительные меры в отношении ряда граждан России будут связаны с делом об отравлении Алексея Навального. Также на совещании будет обсуждаться ситуация в Белоруссии. Ожидается, как передает агентство «Интерфакс», что Евросоюз повторит призыв к официальному Минску соблюдать права человека, остановить насилие, прекратить аресты тех, кто выражает политическую позицию.



12.10.2020 01:05 : Правозащитники насчитали почти 500 задержанных на воскресных акциях протеста в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Силовики, по словам очевидцев, впервые за долгое время действовали жестко против участников протестов. Сообщалось о применении не только водометов, но и светошумовых гранат и даже резиновых пуль. Среди задержанных в Минске оказался брат известной белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой Никита, пишет белорусское интернет-издание tut.by. Как передает агентство «Интерфакс», локальные выступления не стихали в некоторых районах Минска до ночи. Протестующие перекрывали дороги, происходили столкновения с силовиками. Читать дальше...

12.10.2020 00:06 : Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Турции в матче Лиги наций УЕФА

«Эхо Москвы» 

Встреча на стадионе московского «Динамо» завершилась со счетом 1:1. С 7 очками сборная России лидирует в своей группе, сборная Турции с двумя очками занимает третье место. В следующем туре14 октября Россия сыграет с Венгрией в Москве.

12.10.2020 00:06 : Столичные власти с сегодняшнего дня начнут собирать личные данные сотрудников, ушедших на удаленку

«Эхо Москвы» 

По указу мэра Москвы Сергея Собянина, все предприятия должны уведомлять о переводе на дистанционный режим работы не менее чем 30% сотрудников. В частности, из документа следует, что работодатель должен будет предоставить номера телефонов, личных автомобилей, карт «Тройка» и «Стрелка», а также социальных карт. Все эти данные организации должны будут подать через личный кабинет на сайте столичного правительства. В случае, если они не будут отчитываться каждую неделю и не выполнят требования о переводе около трети сотрудников на удаленку... Читать дальше...

12.10.2020 00:05 : В Москве растет число жертв коронавируса: скончались еще 34 пациента с Ковид-19

«Эхо Москвы» 

В Москве растет число жертв коронавируса. По данным оперативного штаба, за сутки скончались еще 34 пациента с Ковид-19. Таким образом число умерших от инфекции с начала пандемии увеличилось в столице до 5629.

12.10.2020 00:02 : После встречи с Лукашенко в СИЗО КГБ двоим арестованным оппозиционерам изменили меру пресечения

«Эхо Москвы» 

Как сообщает гостелевидение, из-под стражи освобождены директор компании PandaDoc Дмитрий Рабцевич и политолог Юрий Воскресенский, на каких условиях, не уточняется. Телеканал Беларусь-1 показал кадры, на которых видно, что Воскресенский стоит на улице. В интервью телеканалу он заявил, что власть готова к диалогу не только на словах, но и на деле. По словам Воскресенского, по итогам встречи с Лукашенко ему поручено приступить к подготовке альтернативных предложений по изменению конституции. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

В колледже «Подмосковье» провели занятия для детей-сирот

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net