Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 06.10.2020

06.10.2020 11:03 : Алексей Навальный дал первое после отравления интервью российскому журналисту

«Эхо Москвы» 

Это также и первое видеоинтервью ведущего оппозиционного политика. Навальный рассказал журналисту Юрию Дудю, что уверен в причастности российского президента к покушению. Владимир Путин, по мнению политика, одержим идеей запугивания.

Читать дальше...

06.10.2020 11:01 : В России впервые с начала мая суточный прирост новых случаев заражения коронавирусом превысил 11 тысяч

«Эхо Москвы» 

По данным оперативного штаба, в стране было зарегистрировано 11615 инфицированных. В Москве впервые с середины мая больше 4-х тысяч новых случаев в сутки. Всего в стране за минувшие сутки скончались 188 пациентов. Общее число умерших превысило 21,5 тысячу.



06.10.2020 10:56 : Заболеваемость коронавирусом в России может многократно вырасти в ближайшее время – эксперт

«Эхо Москвы» 

Заболеваемость коронавирусом в России может многократно вырасти в ближайшее время. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» профессор НИУ ВШЭ, доктор медицинских наук Василий Власов.

Читать дальше...

06.10.2020 10:37 : Канада приостанавливает действие разрешений на экспорт в Турцию

«Эхо Москвы» 

Это связано с обострением конфликта в Нагорном Карабахе, пояснил министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампань. Он сослался на публикации, где утверждается, что одна из сторон конфликта использует в том числе канадские технологии. В свою очередь Анкара обвиняет Оттаву в двойных стандартах.

06.10.2020 10:37 : В России заметно выросла задолженность населения по платежам за жилищно-коммунальные услуги

«Эхо Москвы» 

Как пишет газета «КоммерсантЪ», эта цифра по итогам первого полугодия превысила 6% от суммы выставленных счетов. В то время как в среднем последние три года она была не выше пяти процентов, Снижение платежной дисциплины эксперты объясняют тем, что в апреле этого года было временно отменено начисление штрафов за несвоевременную оплату услуг. По их словам, граждане изначально ошибочно восприняли этот мораторий как отмену всех платежей за ЖКУ.



06.10.2020 10:37 : До 14 человек выросло число госпитализированных школьников в городе Великие Луки Псковской области

«Эхо Москвы» 

Губернатор Михаил Ведерников написал в своем Инстаграме, что еще одного ребенка доставили накануне вечером. У всех детей одни и те же симптомы – головокружение, низкое давление, потемнение в глазах. Дети почувствовали недомогание во время торжественной линейки. Сейчас, по словам главы региона, рассматривается несколько версий. В то же время подозрения в наркотическом воздействии отброшены, — заверил Ведерников. Он рассчитывает, что обстоятельства происшествия будут прояснены в ближайшее время. Читать дальше...

06.10.2020 10:06 : В большинстве стран Европы закрылось летнее трансферное окно

«Эхо Москвы» 

После этого футбольные клубы не смогут приобретать новых игроков.

Обычно летние переходы в Европе завершались 1-2 сентября, но из-за пандемии коронавируса старт сезонов в большинстве стран сместился на середину сентября, вслед за ним поменяло свои сроки и трансферное окно.

УЕФА рекомендовал странам сдвинуть трансферный дэдлайн на 5 октября. Дата обусловлена тем, что сегодня заканчивается срок подачи заявок на участие в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Впрочем, сегодня еще возможны переходы игроков в Украине... Читать дальше...

06.10.2020 10:05 : Доступ к услугам краткосрочной аренды машин в Москве может быть скоро существенно ограничен

«Эхо Москвы» 

По данным газеты «Коммерсантъ», власти пойдут на этот шаг, в том числе из-за большого количества аварий с участием водителей каршеринга.

Читать дальше...

06.10.2020 10:04 : Федеральная служба безопасности России задержана двух подозреваемых в передаче государственной тайны Эстонии

«Эхо Москвы» 

Оба задержанных – россияне, один из них военнослужащий, — рассказали в ведомстве. Задержания происходили в Смоленске и во Пскове. Подозреваемым уже предъявлены обвинения в государственной измене. Других подробностей этого дела ведомство не раскрыло.

06.10.2020 10:03 : Не менее 19 человек из числа мирного населения погибли после возобновления боев в Нагорном Карабахе

«Эхо Москвы» 

Не менее 19 человек из числа мирного населения погибли и порядка 80 получили ранения после возобновления боев в Нагорном Карабахе. Такие данные привел министр здравоохранения Армении Арсен Торосян. В свою очередь в Баку говорят, что с азербайджанской стороны после обострения ситуации в Карабахе погибли 27 человек, 141 получил ранения. Стороны обвиняют друг друга в обстреле мирных городов. Мировое сообщество призывает к прекращению огня.

06.10.2020 10:01 : Сторонники бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева объявили о смене власти в стране

«Эхо Москвы» 

В Социал-демократической партии республики уже сказали, что собираются сегодня обсудить текущую ситуацию и те меры, которые необходимо принять для сохранения стабильности. За последние часы протестующие в Бишкеке захватили ряд правительственных зданий, в том числе мэрию и парламент. Они уже объявили о назначении своего мэра Бишкека. Также были освобождены экс-президент Атамбаев и ряд бывших руководителей страны. Действующий глава государства Сооронбай Жээнбеков назвал происходящее попыткой переворота. Читать дальше...

06.10.2020 09:35 : ДТП со смертельным исходом произошло на Кутузовском проспекте в Москве

«Эхо Москвы» 

Накануне поздно вечером возле съезда на Минскую улицу автомобиль «Гелендваген» насмерть сбил пешехода. По словам сотрудников дорожной инспекции, погибший переходил дорогу в не установленном для этого месте. Он скончался сразу. Как утверждает газета «Комсомольская правда», за рулем иномарки находилась участница шоу «Холостяк» с Егором Кридом Виктория Короткова. В свою очередь телеканал РЕН ТВ передает, что за водителем «Гелендавгена» числится три неоплаченных штрафа.


Музыкальные новости
Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





06.10.2020 09:34 : ГИБДД требует ужесточить правила работы сервисов аренды автомобилей

«Эхо Москвы» 

Это связано с резким ухудшением статистики. Пользователи каршеринга грубо нарушают правила и часто садятся за руль нетрезвыми, — пишет газета «Коммерсантъ». В Москве уже планируют ввести новые стандарты безопасности для компаний. По данным издания, речь идет о так называемой селфи-идентификации и проверке адекватности водителей. В столице работают шесть крупных операторов каршеринга. В их системе задействованы 27,5 тысяч машин.

06.10.2020 09:34 : Адвокат политтехнолога Виталия Шклярова собирается добиться сегодня встречи с подзащитным в минском СИЗО

«Эхо Москвы» 

По словам защитника Антона Гашинского, накануне ему этого сделать не удалось. Шклярова не вывели при посещении СИЗО. Гашинский опасается за состояние здоровья политтехнолога. Он напомнил, что Виталий Шкляров в СИЗО переболел коронавирусом. И никакого лечения не получал, приводит слова адвоката агентство «Интерфакс». В пятницу при его посещении стало известно, что у него посткоронавирусный синдром, начались проблемы с сердцем, сильные боли в груди и бессонница, подчеркнул Гашинский. Политтехнолога арестовали летом. Читать дальше...

06.10.2020 09:32 : Протестующие в Киргизии начали формировать собственные органы власти

«Эхо Москвы» 

Ранее они выпустили из СИЗО бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева и еще ряд бывших руководителей страны. Представители оппозиции говорят, что хотят отстранить от должности действующего главу государства Сооранбая Жээнибекова. Они уже назначили собственного мэра Бишкека, а также главу Совета безопасности страны. Кроме того, они выдвигают на пост премьер-министра Киргизии бывшего депутата парламента Садыра Жапарова. Два года назад он был приговорен к 11,5 годам заключения по обвинению захвате... Читать дальше...

06.10.2020 09:05 : В Нижнем Новгороде сегодня пройдет прощание с журналистом Ириной Славиной

«Эхо Москвы» 

В минувшую пятницу она покончила с собой у здания областного управления МВД. Гражданская панихида начнется в 11 часов.
Одна из главных задач сейчас – понять, кто стоял за травлей и бесконечными обысками у Славиной, — сказал ранее «Эху Москвы» глава Комитета против пыток Игорь Каляпин. Каляпин выступает за обнародование имен причастных в интернете. Славина возглавляла нижегородское интернет-издание Koza.press.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net