Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 06.10.2020

06.10.2020 12:35 : Послы ряда стран Евросоюза могут быть отозваны из Минска

«Эхо Москвы» 

Этого не исключил министр иностранных дел Польши Збигнев Рау. Он написал в своем твиттере, что такое решение принято, но чьи дипломаты покинут белорусскую столицу, уточнять не стал. Приоритетом Варшавы, заверил министр, остается помощь гражданам Белоруссии и их усилиям по демократизации страны. Ранее официальный Минск потребовал сократить численность сотрудников посольств Польши и Литвы в республике. Это предложено сделать до пятницы, 9 октября.

06.10.2020 12:35 : В Великие Луки из Москвы направили сотрудников центрального аппарата Следственного комитета

«Эхо Москвы» 

Криминалисты должны будут разобраться в ситуации с отравлением местных школьников, — говорится на сайте ведомства. Сейчас проводится доследственная проверка.

Читать дальше...



Фархад Ахмедов, Я всю жизнь был последовательным сторонником мирных переговоров

«Эхо Москвы» 

Кто взорвал ситуацию в Нагорном Карабахе и во всем Азербайджане в 1988 году? Во имя чего потекли реки крови и несчастье пришло на азербайджанскую землю? Зачем погибли десятки тысяч людей и гибнут сегодня в пожаре войны?..

06.10.2020 12:05 : Бывший член Совета Федерации Вячеслав Дерев, по данным агентства ТАСС, задержан по делу о мошенничестве

«Эхо Москвы» 

Ранее он уже являлся фигурантом уголовного разбирательства.

Пока суть претензий к Дереву неизвестна. Собеседники агентства лишь говорят, что его задержали в Ставрополе, не уточняя подробностей. Между тем восемь лет назад в отношении экс-сенатора возбуждали дело также по статье о мошенничестве. Правда, задержали и арестовали его только в 2018 году. Следствие полагало, что Дерев, являясь учредителем и руководителем двух агропромышленных фирм, заключил контракты на строительство крупных... Читать дальше...

Анна Маковская, Шесть кошмаров родителей: чем пугают себя и других в ожидании удаленки

«Эхо Москвы» 

И если пресловутый коронавирус уже потихоньку вписывают в группу нашего вечного спутника, сделать такое же предположение для удаленки не готов, скорее всего, ни один родитель...

06.10.2020 12:04 : Следственный комитет России возбудил уголовное дело об истязании детей в Среднеуральском женском монастыре

«Эхо Москвы» 

Ранее эту обитель захватил вместе со своими сторонниками отлученный от церкви бывший схиигумен Сергий. О новом расследовании говорится на сайте ведомства.

Читать дальше...



Борис Жуйков, Ещё раз об отравлении Навального

«Эхо Москвы» 

Когда человек принимает яд перорально, опасность для окружающих минимальна — только в случае, если он будет угощать выпить из своей бутылки. При этом следы яда на поверхности использованной бутылки будут, но минимальные...

ААВ-старший, Ну вы же не трампы…

«Эхо Москвы» 

Я говорил и говорил - помимо уговоров и штрафов по маскам, необходимо рассмотреть (прости меня, Максим Ликсутов) блокирование соцкарт в транспорте...

06.10.2020 11:48 : Журналистка Славина, покончившая с собой у здания МВД в Нижнем Новгороде, не имела отношения к «Открытой России»

«Эхо Москвы» 

Журналистка Ирина Славина, покончившая с собой у здания МВД в Нижнем Новгороде, не имела отношения к «Открытой России». Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» исполнительный директор общественной организации «Открытая Россия» Андрей Пивоваров.

Читать дальше...

06.10.2020 11:34 : В Стокгольме сегодня назовут имя нобелевского лауреата по физике

«Эхо Москвы» 

В прошлом году ими стали канадец Джеймс Пиблз за «теоретические открытия в физической космологии», а также швейцарцы Мишель Майор и Дидье Кело за открытие экзопланеты. Имя лауреата до объявления держится в тайне, Россияне получали эту награду 10 раз. В 2003 году это были Алексей Абрикосов и Виталий Гинзбург за вклад в теорию сверхпроводников. В 2000 году — Жорес Алферов. 10 лет назад за создание графена награду получили выходцы из России Андрей Гейм и Константин Новоселов.

06.10.2020 11:34 : В Ставрополе задержали бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Вячеслава Дерева

«Эхо Москвы» 

Он проходит по делу о мошенничестве в особо крупном размере, – рассказал источник агентства ТАСС. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Читать дальше...

06.10.2020 11:33 : Утренний пассажиропоток в московском метро существенно не изменился, — передает агентство Интерфакс

«Эхо Москвы» 

Между тем, в столице уже два дня действует требование к компаниям и организациям о переводе почти трети сотрудников на удаленный формат работы. По сведениям агентства, в утренний час пик заполняемость вагонов доходила до 60-70%, что не позволяет соблюдать безопасную социальную дистанцию. Также, как отмечает Интерфакс, москвичи старшего поколения пользуются подземкой вопреки рекомендации оставаться дома. Загруженность московских дорог этим утром достигала 5 баллов из 10.

06.10.2020 11:32 : Власти Московской области вновь открывают временный инфекционный госпиталь в парке «Патриот»

«Эхо Москвы» 

Он заработает уже этим вечером, — рассказал губернатор Андрей Воробьев. Глава региона заверил, что все готово для приема пациентов. Сначала будут подготовлены 220 коек, затем каждый пять дней планируется открывать еще по 400.

Читать дальше...

06.10.2020 11:32 : Мэр Бишкека Азиз Суракматов подал в отставку

«Эхо Москвы» 

Его представители говорят, что он сам принял такое решение. Глава столицы Киргизии уходит на фоне протестов и захвата административных зданий сторонниками оппозиции. Чуть ранее протестующие объявили, что избрали своего мэра Бишкека. Также, по их словам, в республике сменилась власть. В свою очередь президент Сооронбай Жээмбеков настаивает на том, что контролирует ситуацию, а происходящее называет попыткой переворота.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





06.10.2020 11:27 : ЦИК Киргизии принял решение о признании недействительными итогов парламентских выборов

«Эхо Москвы» 

ЦИК Киргизии принял решение о признании недействительными итогов голосования на выборах в парламент. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на члена ЦИКа.

Екатерина Алипова, Любую дверь можно открыть

«Эхо Москвы» 

В 46 лет Дмитрий полностью ослеп и завел собаку-поводыря. В остальном его жизнь не изменилась: ему по-прежнему нужно отводить сына в детский сад, ездить с семьей в санатории, ходить в «Москвариум»...

06.10.2020 11:10 : Адвокат политтехнолога Виталия Шклярова сообщил о резком ухудшении состояния его здоровья после перенесенного COVID

«Эхо Москвы» 

Адвокат задержанного в Белоруссии политтехнолога Виталия Шклярова сообщил о резком ухудшении состояния его здоровья после перенесенного коронавируса. Защитник попытается сегодня встретиться с ним в СИЗО.

Читать дальше...

06.10.2020 11:05 : ТАСС: Экс-сенатор от КЧР Дерев задержан в Ставрополе по делу о мошенничестве

«Эхо Москвы» 

Бывший член Совета Федерации Вячеслав Дерев задержан в Ставрополе по делу о мошенничестве. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Дерева задержали в Ставрополе. Он подозревается по делу о мошенничестве в особо крупном размере», — сказал он, не уточнив подробностей.

06.10.2020 11:04 : Группа киргизских политиков объявила о создании координационного совета

«Эхо Москвы» 

Эта структура должна восстановить правовое поле в стране, — передает местное агентство 24 kg со ссылкой на источники. Протестующие, тем временем, говорят, что заняли здание Министерства внутренних дел и планируют также захватить здание Государственного комитета национальной безопасности. Минувшей ночью в результате столкновений они уже заняли здания парламента и правительства, а также мэрии Бишкека. Кроме того, участники столкновений освободили из СИЗО экс-президента Алмазбека Атамбаева и ряд других бывших высокопоставленных чиновников. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Замминистра обороны Иванов в 2022 году переоформил спортивный мотоцикл на отца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net