Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 30.09.2020

30.09.2020 03:08 : Прокуратура утвердила обвинительное заключение муниципальному депутату Юлии Галяминой

«Эхо Москвы» 

В ее отношении заведено дело по так называемой «дадинской статье» о неоднократном нарушении порядка организации или проведения публичных мероприятий. В своем телеграм-канале Галямина написала, что суд начнется через 10 дней. Она не исключила, что для нее процесс может закончиться реальным сроком.
В конце августа следователи приехали с обыском на дачу к муниципальному депутату. В СК заявили, что ранее Галямина разместила в социальных сетях призывы участвовать в акции против поправок к Конституции. Читать дальше...

30.09.2020 03:08 : Отравление Алексея Навального а также ситуации в Белоруссии и Нагорном Карабахе станут главными темами саммита ЕС

«Эхо Москвы» 

Соответствующее письмо лидерам стран сообщества разослал председатель Евросовета Шарль Мишель. На повестке также отношения с Китаем, ситуация в Восточном Средиземноморье, укрепление стратегической автономии ЕС и отношения с Великобританией после «Брексита».
Саммит пройдет в первые дни октября. Ранее он был запланирован на 24-25 сентября, однако не состоялся на фоне подозрений на коронавирус у самого Мишеля.

30.09.2020 03:07 : Еще 27 пациентов с коронавирусом, по подсчетам оперативного штаба, умерли в Москве

«Эхо Москвы» 

В последний раз подобный суточный прирост фиксировался в столице в середине лета. По последним данным, общее число жертв в городе с начала эпидемии превысило 5200. Как следует из указа столичного мэра, рекомендации по соблюдению изоляции для пожилых людей в Москве сохранятся до 28 октября. С 5 по 18 октября в школах объявлены каникулы.
Всего в стране были инфицированы более одного миллиона человек, большинство из них выздоровели. Умерли свыше 20 с половиной тысяч граждан.



30.09.2020 02:06 : Компания Disney из-за коронавируса вынуждена сократить почти 30 тысяч работников

«Эхо Москвы» 

По данным Bloomberg, сокращения затронули сотрудников тематических парков, круизных лайнеров, предприятий розничной торговли и членов руководства. В письме, адресованном работникам, на которое ссылается агентство, говорится, что это единственный возможный вариант в свете длительного воздействия пандемии на бизнес.
Как отмечается, до начала распространения инфекции в тематических парках Disney трудились более 100 тысяч человек.

30.09.2020 02:05 : Представители кинотеатров назвали абсурдным предложение проверять маски на зрителях каждые 15 минут

«Эхо Москвы» 

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин в разговоре с агентством «Интерфакс» предположил, что такая мера отпугнет людей от похода на сеанс. Он высказал мнение, что эпидемиологическая обстановка в кинотеатрах более безопасна, чем во многих других общественных местах, из-за систем вентиляции, а также напомнил, что после каждого сеанса проводится полная дезинфекция.
Ранее глава московского Роспотребнадзора Елена Андреева предложила контролерам регулярно заходить в зал и проверять наличие масок... Читать дальше...

30.09.2020 02:05 : Таллин не намерен предъявлять Москве территориальные претензии

«Эхо Москвы» 

Об этом в интервью газете «Коммерсант» сказал глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу. Формально граница между двумя странами до сих пор не оформлена. Парламенты так и не ратифицировали соответствующий договор, подписанный министрами иностранных дел еще в 2014 году.
Российская сторона объясняет, что отозвала подпись соглашения после того, как в Эстонии к нему была добавлена преамбула со ссылкой на Тартуский мирный договор 1920 года, согласно которому к балтийской республике отходила часть территории... Читать дальше...

30.09.2020 02:05 : Россиянин Евгений Никулин получил в США почти 7,5 лет тюрьмы по обвинению в киберпреступлениях

«Эхо Москвы» 

Суд присяжных признал его виновным по всем девяти пунктам, в том числе взломе социальной сети LinkedIn и облачного хранилища Dropbox.
Никулин уже провел в заключении четыре года. В 2016 в Праге его задержала чешская полиция в сотрудничестве с ФБР США. Американские власти считают его причастным к краже данных сотни миллионов пользователей и попытке продать эти сведения в интернете. Сам россиянин вину не признал.
На родине Никулина обвиняли в краже 3 тысяч долларов в результате хакерской атаки.

30.09.2020 02:04 : Совет безопасности ООН призвал к незамедлительному прекращению огня в Нагорном Карабахе

«Эхо Москвы» 

Председатель СБ Абду Абарри сказал журналистам, что члены Совета поддерживают позицию генерального секретаря организации, который призывал снизить напряженность в регионе и без промедления вернуться к переговорам.
По итогам очередного дня боев стороны сообщали о потерях, понесенных противником. В непризнанной Нагорно-Карабахской республике заявили об уничтожении полутора десятков азербайджанских танков и беспилотников, а также более 500 военнослужащих. В Баку, в свою очередь говорят о разгроме... Читать дальше...



30.09.2020 01:08 : Пользователи Instagram в ряде стран жалуются на сбои в работе социальной сети

«Эхо Москвы» 

Согласно данным профильного портала Downdetector, о проблемах накануне вечером начали сообщать из США, Бразилии, Великобритании, Нидерландов, Германии, Италии и Польши. В России больше всего жалоб на сбои поступает из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. В основном пользователи сталкиваются со сложностями с обновлением новостной ленты. Небольшая часть сообщений посвящена проблемам с размещением публикаций и работой сайта Instagram.

30.09.2020 01:06 : Премьер-министр Ирака подтвердил намерение ряда стран закрыть посольства в Багдаде из-за обстрелов

«Эхо Москвы» 

Последняя подобная атака произошла накануне – жертвами стали пять человек, в том числе дети. На этом фоне вопрос о закрытии дипмиссий обсуждают США и Европейский союз, сказал Мустафа аль-Каземи. Видеозапись заседания кабинета министров страны опубликована на сайте правительства. Премьер подчеркнул, что в таком случае сотрудничество с этими странами в военной, культурной и экономической сферах может прекратиться.
Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники писала о том, что... Читать дальше...

30.09.2020 01:05 : Власти дополнительно выделят 350 миллиардов рублей на развитие радиоэлектронной промышленности

«Эхо Москвы» 

Газета «Коммерсант» со ссылкой на главу профильного департамента Минпромторга Василия Шпака пишет, что эти деньги планируется потратить в ближайшие три года.
В соответствии со стратегией развития, выручка отрасли к 2030 году должна вырасти в 2,5 раза и превысить 5 триллионов рублей, а экспорт – почти в три раза, до 12 миллиардов долларов.

30.09.2020 01:05 : Рекомендации по соблюдению изоляции для пожилых людей в Москве сохранятся до 28 октября

«Эхо Москвы» 

Это следует из указа мэра Сергея Собянина. В связи со всплеском заболеваемости коронавирусом, власти настаивают на том, что людям старше 65 лет, а также тем, кто имеет хронические заболевания не следует выходить из дома без особой необходимости, а работодателям рекомендуется перевести сотрудников на удаленную работу. С 5 по 18 октября в школах объявлены каникулы. В транспорте и общественных местах необходимо носить маски и перчатки.

30.09.2020 01:05 : Российский МИД выразил уверенность, что ОЗХО подтвердит наличие «Новичка» в анализах Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Сейчас эксперты исследуют результаты и проверяют версию властей Германии о воздействии на российского оппозиционера боевого отравляющего вещества. В комментарии на сайте внешнеполитического ведомства говорится о политической ангажированности Организации по запрещению химического оружия. В МИД также добавили, что технический секретариат ОЗХО нарушил правила, разгласив факт оказания помощи по своей линии, не имея на это прямого согласия Москвы, а в ФРГ проигнорировали три запроса российской Генпрокуратуры. Читать дальше...

30.09.2020 00:06 : Миссия США в ОБСЕ заявила, что иностранное вмешательство в конфликт в Карабахе только усилит напряженность в регионе

«Эхо Москвы» 

Кандидат в президенты США Джо Байден заявил, что администрация Дональда Трампа должна потребовать, чтобы Турция и другие страны не вмешивались в конфликт в Нагорном Карабахе.

Читать дальше...

30.09.2020 00:03 : В американском посольстве в Москве возмущены ужесточением наказания лидеру карельского «Мемориала» Юрию Дмитриеву

«Эхо Москвы» 

Решение продлить и без того несправедливый приговор на возмутительные 10 лет свидетельствует об отходе от принципа прав человека и исторической правды, написала в твиттере пресс-секретарь посольства Ребекка Росс.
Во вторник Верховный суд Карелии увеличил наказание Дмитриеву с 3,5 до 13 лет колонии строгого режима по обвинениям в сексуальном насилии над приемной дочерью. Сам Дмитриев вины не признает.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Психолог Лубенская: в отношениях не стоит погружаться в партнера с головой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net