Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 26.09.2020

26.09.2020 10:04 : В Хабаровске состоялась уже 78-я акция в поддержку бывшего краевого губернатора Сергея Фургала

«Эхо Москвы» 

Традиция, заложенная в минувшую субботу, судя по всему, сохранилась: из динамиков у здания краевого правительства на площади Ленина вновь играла классическая музыка. На сей раз – «Танец рыцарей» из балета «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева. Через музыку, впрочем, протестующие все равно пытались кричать свои лозунги, которые во многом также прежние: «Я/Мы – Сергей Фургал», «Лучшая поправка – Путина в отставку», передает телеграм-канал «Закон».
Шествие по центральным улицам прошло без столкновений с полицией... Читать дальше...



26.09.2020 09:33 : Байден раскритиковал Трампа за то, что тот отказывается высказаться по событиям в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден раскритиковал своего соперника Дональда Трампа за то, что тот отказывается высказаться по событиям в Белоруссии. В заявлении также подчёркивается, что нынешний американский лидер Трамп не стал предлагать свою личную поддержку сторонникам демократии, передаёт агентство Рейтер. Сам Байден называет президента Белоруссии Александра Лукашенко нелегитимным самодержцем.

26.09.2020 09:31 : Участок Арбатско-Покровской линии московского метро с сегодняшнего дня и до 5 октября будет закрыт на ремонт

«Эхо Москвы» 

Участок Арбатско-Покровской линии московского метро с сегодняшнего дня и до 5 октября будет закрыт на ремонт. Как рассказала заместитель начальникам столичной подземки Юлия Темникова, на сайте единого транспортного портала можно найти альтернативные маршруты.

Читать дальше...



26.09.2020 09:31 : Московские власти возобновляют работу системы соцобслуживания горожан, которые должны оставаться дома

«Эхо Москвы» 

Московские власти с завтрашнего дня возобновляют работу системы соцобслуживания горожан, которые должны оставаться дома. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. По его словам, те, кто из-за коронавируса соблюдают домашний режим смогут бесплатно заказать доставку лекарств, продуктов и предметов первой необходимости. Все инструкции размещены на официальном сайте Собянина. Мэр ещё раз напомнил, что просит людей старше 65 лет, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями, с понедельника оставаться дома. Читать дальше...

26.09.2020 09:30 : По последним данным 25 человек погибли в результате крушения военного самолёта на Украине

«Эхо Москвы» 

Ан-26 разбился под Харьковом. Служба безопасности Украины сообщает, что командир экипажа доложил об отказе одного из двигателей, запросил посадку и через 5 минут произошло крушение. Всего на борту находились 27 человек, одного из курсантов в последний момент не допустили к этому полёту, по каким причинам пока неизвестно. Два человека, находившихся на борту, по предварительным сведениям, выжили. Они успели выпрыгнуть из самолёта. Оба госпитализированы в тяжёлом состоянии.

Московские старости : 26 сентября 1920 г.

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Сергей Сокуренко , Кира Черкавская

Газета Новая русская жизнь. Гельсингфорс. Красин получил инструкцию из Москвы опровергнуть во всей английской прессе сообщение, будто большевистский комиссариат по иностранным делам и большевистская делегация в Лондоне замешаны в продаже русских коронных бриллиантов…

26.09.2020 09:05 : Трамп объявит сегодня кандидатуру на должность судьи Верховного Суда на место Рут Бейдер Гинзбург

«Эхо Москвы» 

Президент США Дональд Трамп объявит сегодня кандидатуру на должность судьи Верховного Суда на место умершей не прошлой неделе Рут Бейдер Гинзбург.

Читать дальше...

26.09.2020 09:03 : В Волгограде отменили оправдательный приговор владельцу лодочной базы по делу о гибели на воде 11 человек

«Эхо Москвы» 

В Волгограде отменили оправдательный приговор владельцу лодочной базы по делу о гибели на воде 11 человек. Тогда катамаран столкнулся с буксируемой баржей.

Читать дальше...

26.09.2020 09:01 : «Открытые медиа» сообщают, что российские власти обсуждают повторное возвращение карантина

«Эхо Москвы» 

«Открытые медиа» сообщают, что российские власти обсуждают повторное возвращение карантина. По данным источников интернет-издания, администрация президента, федеральное правительство и мэрия Москвы рассматривают такой сценарий в случае наиболее неблагоприятного развития событий, т.е. при наличии сразу двух условий: если количество инфицированных в день по всей стране превысит 10 тысяч, а число новых заболевших будет значительно выше выздоровевших. При этом, по словам собеседников издания, в кабинете министров надеются... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





26.09.2020 08:32 : Участок Арбатско-Покровской линии столичного метро закрыт до 5 октября

«Эхо Москвы» 

Участок Арбатско-Покровской линии столичного метро закрыт до 5 октября. Поезда не будут ходить от станции «Молодежная» до «Парка Победы». Это связано со строительством Большой кольцевой линии, сообщили в пресс-службе столичной подземки. Там призвали пассажиров пользоваться Филевской линией метро и МЦД.

Читать дальше...

26.09.2020 08:32 : В Таиланде прекращает действовать туристическая амнистия

«Эхо Москвы» 

В Таиланде прекращает действовать туристическая амнистия. С сегодняшнего дня иностранцы, которые застряли в стране из-за коронавируса и не продлили визы, могут быть арестованы.
Однако, россиян это не должно коснуться, сказал в интервью «Эху» Вице-президент российского союза туриндустрии, директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко.

Читать дальше...

26.09.2020 08:31 : Китайская таможня обнаружила коронавирус на образцах импортируемых из России продуктов и их упаковке

«Эхо Москвы» 

Китайская таможня обнаружила коронавирус на образцах импортируемых из России продуктов и их упаковке. В связи с этим власти страны приостановили на четыре недели прием импортных деклараций двух судов с российским грузом, сообщает РИА Новости. Отмечается, что корабли должны были доставить в Китай продукты рыбного промысла.
Ранее сообщалось, что в китайском городе Чанчунь нашли коронавирус на упаковке замороженных морепродуктов, импортированной из России. Власти отследили всех, кто контактировал с упаковкой... Читать дальше...

26.09.2020 08:31 : На камчатском руднике «Бараневский» произошел обвал

«Эхо Москвы» 

На камчатском руднике «Бараневский» произошел обвал. Погиб шахтер, выполнявший подземные работы на штольне «Южная», сообщает пресс-служба прокуратуры Камчатского края.
Следователи выясняют обстоятельства гибели 54-летнего мужчины. Прокуратура намерена оценить соблюдение требований законодательства об охране труда на предприятии.

26.09.2020 08:08 : Следователи передали дело муниципального депутата Тимирязевского района Юлии Галяминой в прокуратуру

«Эхо Москвы» 

Следователи передали дело муниципального депутата Тимирязевского района Юлии Галяминой в прокуратуру. По мнению Юлии Галяминой, примерно через две недели может состояться суд. Об этом Галямина сообщила нашей радиостанции.

Читать дальше...

26.09.2020 08:07 : Рубль обновил многомесячные минимумы

«Эхо Москвы» 

Курс евро минувшим вечером поднялся выше 91 рубля — впервые с февраля 2016 года, доллар превысил 78 рублей — впервые с начала апреля.
Как отмечают эксперты, на ситуацию влиет совокупность негативных факторов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Москва

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net