Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 23.09.2020

23.09.2020 08:03 : «Новая газета»: Российские власти не признали подавляющее большинство медработников, погибших из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Российские власти, как пишет «Новая газета», не признали подавляющее большинство медицинских работников, погибших из-за эпидемии коронавируса. Предполагается, что таким образом чиновники смогли значительно «сэкономить» на выплатах компенсаций.

Читать дальше...

23.09.2020 08:02 : Макрон: Франция не будет мириться с применением химического оружия в Европе, России и Сирии

«Эхо Москвы» 

Франция не будет мириться с применением химического оружия в Европе, России и Сирии, заявил президент Эммануэль Макрон. В выступлении на Генассамблее ООН французский лидер призвал Россию пролить свет на попытку убийства оппозиционера с применением нервно-паралитического вещества «Новичок».

Читать дальше...



23.09.2020 07:34 : Компания Tesla показала новые аккумуляторы для электромобилей емкостью в 5 раз больше прежних

«Эхо Москвы» 

О таких параметрах заявили во время презентации. Основатель компании Илон Маск сказал, что новые устройства позволят существенно увеличить дистанцию, которую машины смогут проехать без дополнительной зарядки, передает ТАСС. Кроме того, в перспективе это приведет к снижению стоимости автомобилей. Ожидается, что производство новых аккумуляторов начнутся в конце следующего года. В июле Tesla обогнала «Тойоту» и стала самым дорогим автопроизводителем в мире.

23.09.2020 07:33 : Процесс по делу историка Олега Соколова продолжится сегодня в Петербурге

«Эхо Москвы» 

Ученого обвиняют в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко.

Судебное заседание начнется в полдень. На него вызовут медицинских экспертов, которые должны дать показания по уголовному делу. Самого Соколова пока допрашивать не станут. Ожидается, что он расскажет об убийстве в финале процесса, который длится уже почти 10 месяцев. На прошлом заседании Олег Соколов подал иск о защите чести и достоинства к своей бывшей возлюбленной. По его словам, сведения, которые она огласила ложные и порочат его имя. Читать дальше...

WorldVita, Рожденный в пандемию

«Эхо Москвы» 

Кристине казалось, что самое страшное позади — тяжелые роды прошли. Однако в роддоме у Микаэля обнаружили порок сердца!..



23.09.2020 07:02 : Как утверждает французская газета «Монд», Путин в разговоре с Макроном допустил, что Навальным сам принял «Новичок»

«Эхо Москвы» 

В публикации говорится, что президент отозвался о политике как о простом баламуте в интернете, который уже симулировал болезни. Политолог Кирилл Рогов нашел эти рассуждения лишенными логики.

Публикация на сайте «Монд» появилась незадолго до выступления президента Франции Эммануэля Макрона на Генассамблее ООН. Он призвал Россию как можно скорее пролить свет на отравление Алексея Навального.  

23.09.2020 06:33 : Путин на Генассамблее ООН предложил сотрудникам всемирной организации российскую вакцину от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин на Генассамблее ООН предложил сотрудникам всемирной организации российскую вакцину от коронавируса. Президент России также выступил с идеей провести международную конференцию по сотрудничеству в сфере разработки вакцины от коронавируса. Как передает ТАСС, идею Путина провести конференцию по вакцинам поддержал президент Венесуэлы Николас Мадуро в эфире государственного телевидения.  

23.09.2020 06:17 : Оперативный штаб Москвы сообщил о смерти 16 пациентов с коронавирусной пневмонией

«Эхо Москвы» 

Накануне, по официальным данным, скончались 15 человек. Количество смертей от коронавируса с начала пандемии в столице достигло 5100, по данным штаба. По всей стране, по сведениям сайта стопкоронавирус.рф, с начала пандемии умерли более 19 с половиной тысяч человек, заболевших выявлено более миллиона 115 тысяч.

23.09.2020 04:36 : Футболисты «Краснодара» обыграли греческий ПАОК в матче квалификации Лиги Чемпионов

«Эхо Москвы» 

Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 2:1. Ответный матч состоится 30 сентября в Салониках. Победитель по итогам двух матчей выйдет в групповую стадию турнира.

23.09.2020 04:34 : МКС успешно избежала столкновения с космическим мусором

«Эхо Москвы» 

Станция с помощью двигателей грузового корабля «Прогресс» ночью изменила орбиту, сообщили в НАСА. Сейчас на МКС работают россияне Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американец Кристофер Кэссиди.

23.09.2020 04:31 : Самолет с вице-президентом США на борту, как пишет издание Hill, столкнулся с птицей

«Эхо Москвы» 

Борт вернулся в аэропорт Нью-Гэмпшира, никто не пострадал. Вице-президент Майкл Пенс участвовал в мероприятии в поддержку предвыборной кампании Дональда Трампа. Сообщается, его и сопровождающих политика людей доставит в Вашингтон грузовой самолет.

23.09.2020 04:26 : Владимир Путин призвал отменить санкции для выхода мировой экономики из коронавирусного кризиса

«Эхо Москвы» 

В обращении к Генассамблее ООН президент России заявил, что нужны нестандартные решения. В их числе он назвал расчистку мировой торговли от запретов и ограничений. Россия оказалась под экономическими санкциями США и ЕС в 2014 году из-за присоединения Крыма и конфликта в Донбассе.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





23.09.2020 04:25 : Лидер Латвии заявил на Генассамблее ООН о необходимости международного расследования отравления Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Президент Эгилс Левитс также отметил, что Россия предпринимает постоянные попытки превратить историю в инструмент дезинформации, передает ТАСС. Генассамблея ООН проходит в формате заранее записанных видео. До этого было показано выступление президента Франции. Эммануэль Макрон призвал Россию пролить свет на отравление Алексея Навального и заявил, что его страна не потерпит применения запрещенного химического оружия. Накануне французская газета «Монд» сообщила, что Владимир Путин в разговоре с... Читать дальше...

23.09.2020 03:16 : Эдвард Сноуден опроверг сообщения о том, что он намерен выплатить правительству США 5 миллионов долларов

«Эхо Москвы» 

Компьютерный специалист, который работал в прошлом на Агентство национальной безопасности США, а теперь живет в России, написал в «Твиттере», что он не соглашался ни на какие сделки и у него нет таких денег. Ранее министерство юстиции США подало судебный иск к Сноудену из-за публикации его книги «Личное дело». В ведомстве считают, что Сноуден, который до этого рассекретил программу слежки АНБ, нарушил договоренности о неразглашении. По данным CNN, на продажах от книги Сноуден заработал 4 миллиона... Читать дальше...

23.09.2020 03:16 : Британский премьер Борис Джонсон призвал граждан к дисциплине из-за второй волны коронавируса

«Эхо Москвы» 

Глава правительства предупредил, что готов задействовать армию, чтобы заставить людей соблюдать правила. Накануне Джонсон объявил в парламенте о введении новых ограничительных мер, которые рассчитаны на полгода. Они в основном коснутся часов работы баров, пабов и ресторанов, правил ношения масок и проведения общественных мероприятий. Жителям страны, которым ранее было рекомендовано возвращаться в офисы, теперь вновь следует по возможности работать из дома. Штрафы за нарушение изоляции вырастут до 10 тысяч фунтов, это почти миллион рублей. Читать дальше...

23.09.2020 03:15 : Минюст направил иск в Верховный суд о ликвидации партии племянника Владимира Путина

«Эхо Москвы» 

В политической организации «Народ против коррупции» сказали РБК, что пока не знают сути претензий, но готовы все исправить. Бизнесмен Роман Путин, который приходится президенту России двоюродным племянником, возглавил партию в июле. В Центризбиркоме в сентябре предупредили о возможной ликвидации этой партии, потому что она 7 лет подряд не участвовала в выборах.

23.09.2020 03:15 : США требуют от властей Белоруссии немедленного освободить политолога Виталия Шклярова

«Эхо Москвы» 

Американский гражданин и муж американского дипломата должен быть возвращен своей семье, написал в «Твиттере» советник по нацбезопасности президента США Роберт О'Брайен. Шкляров был задержан в родном Гомеле в конце июля. Его подозревают в организации массовых беспорядков. Через своего адвоката он сообщил о пыточных условиях в СИЗО.

23.09.2020 03:14 : Макрон во время выступления на Генассамблее ООН призвал Россию пролить свет на отравление Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Президент Франции отметил, что это была попытка покушения на политического оппонента с использованием нервно-паралитического вещества «Новичок», передает «Интерфакс». Эммануэль Макрон добавил, что Франция не потерпит применения химического оружия в Европе, России или Сирии.
Незадолго до его выступления французская газета «Монд» рассказала детали телефонного разговора 14 сентября между лидерами Франции и России. Как утверждает издание, Владимир Путин допустил, что Алексей Навальный сам отравился ядом «Новичок». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net