Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 19.09.2020

19.09.2020 17:04 : Владимир Путин заявил, что Россия вынуждена была создавать гиперзвуковое оружие

«Эхо Москвы» 

К этому подтолкнул выход США из Договора по ПРО в 2002 году. Дальнейшее развертывание американской стратегической ПРО, по словам российского президента, в перспективе могло бы нейтрализовать весь ядерный потенциал России.

Читать дальше...



19.09.2020 17:02 : В центре Москвы на акции солидарности задержан один из организаторов, политолог Валерий Соловей

«Эхо Москвы» 

Акция «День перемен» в формате прогулки – наиболее безобидное выражение гражданской солидарности в текущих условиях. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» политолог Валерий Соловей, задержанный после окончания акции.
«Я, к сожалению, пока не вижу другой тактики, поэтому используется та, которая наименее рискованна в данных условиях, но это не означает что нет рисков. Однако у целенаправленного мероприятия, с транспарантами, лозунгами, кричалками, то есть откровенно политического, риски значительно выше», — сказал он. Читать дальше...

Сергей Удальцов, Зловещие итоги выборов-2020

«Эхо Москвы» 

Если подвести итоги, то надо констатировать, что ползучее убийство российских выборов входит в завершающую фазу. Уже в следующем году формат голосования окончательно станет имитационным и будет исключать возможность честного волеизъявления граждан...

19.09.2020 16:33 : Экстренные службы ищут в дельте Волги пропавшего сотрудника ВНИИ рыбного хозяйства и океанографии

«Эхо Москвы» 

Экстренные службы ищут в дельте Волги сотрудника ВНИИ рыбного хозяйства и океанографии, пропавшего во время исследовательского рейса.

Читать дальше...

19.09.2020 16:32 : Владимир Путин констатировал, что впервые в новейшей истории Россия обладает самым совершенным оружием

«Эхо Москвы» 

По его словам, на протяжении десятилетий России приходилось быть в роли догоняющих, это касалось атомного, ядерного оружия, затем дальней стратегической авиации, а потом и ракетной межконтинентальной техники.

Читать дальше...



19.09.2020 16:07 : Состояние здоровья Алексея Навального улучшилось. Об этом он сам написал в своем инстаграмме

«Эхо Москвы» 

Навальный признал, что еще недавно он не узнавал людей и не понимал, как разговаривать. А в первые дни после выхода из комы у него были проблемы с памятью.
Главный критик Кремля был госпитализирован месяц назад в Омске. Позже его перевезли в берлинскую клинику Charite. Немецкие специалисты, а также эксперты из лабораторий Франции и Швеции позже установили, что Навального отравили ядом семейства «Новичок». В Кремле настаивают, что не располагают основанием для возбуждения уголовного дела.

Читать дальше...

19.09.2020 16:06 : Женский марш против президента Александра Лукашенко проходит в эти минуты в столице Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Его участницы собрались у Комаровского рынка в центре Минска. Многие пришли в блестящих нарядах, как призывали сторонники оппозиции. Местное интернет-издание tut.by пишет, что на ближайшей станции метро милиция проверяет сумки только у женщин, не обращая внимания на мужчин.

Читать дальше...

19.09.2020 16:03 : Расходы федерального бюджета на экономику в следующем году, как пишет газета РБК, превысят затраты на оборону

«Эхо Москвы» 

Это, по данным издания, следует из пояснительной записки к проекту бюджета на три года. Так, расходы на оборону составят 3,11 трлн рублей — это на 200 млрд рублей меньше, чем запланировано потратить в этом году. На экономику же в следующем году планируют потратить 3,37 трлн. Экономика обойдется бюджету дороже обороны впервые с 2014 года.

19.09.2020 15:33 : Ингушетия, как пишет «МБХ.Медиа», собирается потратить 55 млн. на празднование годовщины вхождения в состав России

«Эхо Москвы» 

Ингушетия, как пишет интернет-издание «МБХ.Медиа», собирается потратить 55 млн. на празднование годовщины вхождения в состав России.

Читать дальше...

19.09.2020 15:32 : В Русской православной церкви пожелали актеру Михаилу Ефремову читать в заключении Евангелие

«Эхо Москвы» 

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион подчеркнул, что приговор не является концом жизни, и потому следует дождаться освобождения.

Читать дальше...

19.09.2020 15:32 : Главный внештатный инфекционист российского Минздрава Владимир Чуланов не ожидает второй волны коронавируса в стране

«Эхо Москвы» 

По его мнению, вероятнее всего будет небольшой подъем заболеваемости. О второй же волне нужно говорить тогда, когда полностью завершится первая, сказал эксперт агентству ТАСС.

Читать дальше...

19.09.2020 15:31 : МИД Белоруссии осудил предстоящую встречу министров иностранных дел ЕС со Светланой Тихановской

«Эхо Москвы» 

Во внешнеполитическом ведомстве республики считают это неприкрытым вмешательством в дела страны, передает государственное агентство БелТА.

Читать дальше...

19.09.2020 15:31 : Отряд кораблей Северного флота направился в сторону морской границы России с США

«Эхо Москвы» 

Он совершает арктический поход, и сейчас идет в сторону Берингова пролива, рассказали в командовании флота. В ходе плавания вдоль Чукотского полуострова моряки планируют провести работу по изучению мест побережья, доступных для высадки морского десанта и последующего проведения рейдов, передает агентство «Интерфакс».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





19.09.2020 15:04 : В Большом концертном зале правительства Москвы вечером будут вручены национальные премии «Поэт года» и «Писатель года»

«Эхо Москвы» 

В Большом концертном зале правительства Москвы вечером будут вручены национальные премии «Поэт года» и «Писатель года».

Читать дальше...

19.09.2020 15:04 : Президент США Дональд Трамп обвинил Россию в использовании американских технологий при создании гиперзвуковой ракеты

«Эхо Москвы» 

Президент США Дональд Трамп обвинил Россию в использовании американских технологий при создании гиперзвуковой ракеты. Глава Белого дома считает, что всю информацию Москва могла получить от администрации его предшественника Барака Обамы. В свою очередь президент России Владимир Путин сказал, что выход Соединенных штатов из договора по ПРО вынудил Москву создать гиперзвуковое оружие:

Читать дальше...

19.09.2020 15:03 : Дагестанская журналистка Анохина временно покинула республику после угроз в свой адрес

«Эхо Москвы» 

Дагестанская журналистка, редактор интернет-портала «Daptar — Женское пространство Северного Кавказа» Светлана Анохина временно покинула республику после угроз в свой адрес. Об этом она сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«22 июля мне позвонил человек, который представился вымышленным, по всей видимости, именем и, удостоверившись, что это я, он сказал, что им поручили разобраться с феминистками. Разговор я записывала, эту запись я тут же направила на сайт прокуратуры. Потом связалась с этим человеком по этому же телефону... Читать дальше...

19.09.2020 15:02 : В Минске начинаются акции протеста

«Эхо Москвы» 

Речь идёт о нескольких разных маршах.

Оппозиционно настроенные белорусы собираются сейчас в разных районах столицы. Например, у Комаровского рынка планируют провести женский марш, который проходит в Минске уже не первую неделю. В прошлую субботу он собрал более десяти тысяч человек. Как уточняет телеграмм-канал NeXta, который ведут из Польши, на этот раз участницы акции придут в максимально яркой одежде, в блёстках, и с вызывающими транспарантами.

Одновременно с женским... Читать дальше...

19.09.2020 14:33 : Московская полиция задержала участников акции памяти неонациста Максима Марцинкевича, известного также как «Тесак»

«Эхо Москвы» 

Московская полиция задержала участников акции памяти неонациста Максима Марцинкевича, известного также как «Тесак». По данным правозащитного проекта «ОВД-Инфо», сначала два человека были задержаны у здания ФСБ на Лубянке под предлогом проверки «на причастность к экстремистским преступлениям». Их доставили в ОВД «Мещанский» и через некоторое время отпустили без составления протоколов. Позже были задержаны еще двое. Марцинкевич был найден мертвым в камере в Челябинском СИЗО. В тюремном ведомстве говорят, что он покончил с собой. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

RT: куриный шашлык в России за год подорожал на 25%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net