Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 18.09.2020

18.09.2020 20:31 : Генпрокуратура России направила запросы о правовой помощи во Францию и Швецию в связи с ситуацией с Навальным

«Эхо Москвы» 

Направленные ранее в Германию запросы о правовой помощи по ситуации с Навальным до настоящего времени не исполнены — заявляет ведомство.

Читать дальше...

18.09.2020 20:08 : В Центральном военном округе сообщили о смерти контрактника из-за выстрела его сослуживца

«Эхо Москвы» 

Инцидент произошел в одной из частей Еланского гарнизона Свердловской области. Как сказали «Интерфаксу» в пресс-службе военного округа, военнослужащий по контракту грубо нарушил требования безопасности и произвел непреднамеренный выстрел из штатного оружия, ранив впереди стоящего военнослужащего-контрактника. Раненый скончался в больнице.



18.09.2020 20:02 : Карину Цуркан, как сообщил ее адвокат, обвиняют в передаче данных о поставках электроэнергии из России на Украину

«Эхо Москвы» 

Бывшего члена правления компании «Интер РАО» Карину Цуркан, как сообщил ее адвокат, обвиняют в передаче данных о поставках электроэнергии из России на Украину. Следствие утверждает, что эти сведения получила Молдавия. Адвокат Цуркан, руководитель правозащитного объединения «Команда 29» Иван Павлов опубликовал сегодня постановление о привлечении ее в качестве обвиняемой. Цуркан была арестована по обвинению в шпионаже летом 2018 года. Она настаивает на своей невиновности.

18.09.2020 20:01 : Ответственный секретарь ОНК Москвы сказал, что не нашел следов побоев у Сергея Фургала

«Эхо Москвы» 

Алексей Мельников отметил, что опубликованные в сети фотографии якобы с синяками искажены, передает ТАСС. Представитель Общественной наблюдательной комиссии добавил, что бывший хабаровский губернатор выглядит несколько подавленным. В СИЗО «Лефортово» Фургал находится с больше двух с половиной месяцев.

Читать дальше...



18.09.2020 19:32 : Водитель машины, который врезался в ворота резиденции посла США в Москве, по данным полиции, был пьян

«Эхо Москвы» 

Он задержан, его личность установлена, сказали ТАСС в МВД. В дипмиссии сообщили, что инцидент произошел сегодня днем и отметили, что посла Джона Салливана в тот момент в здании не было.

18.09.2020 19:32 : В организации «Гринпис» сообщили, что ее активисты вывесили в порту Усть-Луга баннер «Россия не свалка»

«Эхо Москвы» 

Так они выступили против ввоза из Германии в Россию очередной партии радиоактивных отходов — 600 тонн груза транспортируют из Амстердама в порт Ленинградской области. Это уже 19 партия из запланированных 20-ти. В «Гринпис» подчеркивают, что в России уже накоплено более 1 млн тонн этого радиоактивного и токсичного вещества, контейнеры с которым десятилетиями хранятся под открытым небом.

18.09.2020 19:31 : Пять миллиардов рублей будет стоит ремонт Дома правительства в Москве, который признан аварийным

«Эхо Москвы» 

Это сообщили в пресс-службе кабинета министров. Необходимость работ чиновники объясняют, в частности, тем, что течет крыша. Постановление правительства о ремонте было подписано еще в 2017 году, но сумму тогда не называли.

18.09.2020 19:31 : Источник «Интерфакса» утверждает, что постояннные представители стран ЕС не смогли согласовать санкции по Белоруссии

«Эхо Москвы» 

По его словам, вопрос будут напрямую решать в понедельник министры иностранных дел. Утром в тот день, главы МИД стран ЕС, как ожидается, встретятся в Брюсселе с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской.

18.09.2020 19:04 : Адвокат Пашаев не согласен с решением Совета Адвокатской палаты Северной Осетии, которая лишила его статуса

«Эхо Москвы» 

Бывший адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев не согласен с решением Совета Адвокатской палаты Северной Осетии, которая лишила его статуса.

Читать дальше...

18.09.2020 19:03 : Стоимость одной упаковки российского препарата от коронавируса будет превышать 12 тысяч рублей

«Эхо Москвы» 

Она сопоставима с минимальным размером оплаты труда в России.

Речь идет о препарате «Арепливир», накануне было объявлено, что он появится в аптеках уже с понедельника. Как утверждает гендиректор компании-производителя «Промомед», цена от 12 320 рублей не отличается от той, которая установлена по государственным поставкам, передает агентство ТАСС. За эту цену покупатели получат упаковку, в которой будет 40 таблеток по 200 мг. Другой препарат – «Коронавир» — будет немногим дешевле: по данным компании-производителя «Р-Фарм»... Читать дальше...

18.09.2020 19:02 : Следователь МВД, который проводит опрос по отравлению Навального, заинтересовался интимными отношениями внутри ФБК

«Эхо Москвы» 

В Фонде борьбы с коррупцией сообщили, что его сотрудника, который сопровождал Навального, в полиции спросили об интимных отношениях внутри команды. Об этом написал в «Твиттере» директор ФБК Иван Жданов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





18.09.2020 18:32 : Директор общественной организации «Открытая Россия» Андрей Пивоваров арестован на 10 суток

«Эхо Москвы» 

Мещанский суд Москвы признал его виновным в организации несогласованного митинга. Поводом стал акция 1 июля против поправок в Конституцию. Доказательством вины в полиции сочли записи в телеграм-канале Пивоварова.

Читать дальше...

18.09.2020 18:26 : Новый адвокат актера Михаила Ефремова подал апелляционную жалобу в Пресненский суд

«Эхо Москвы» 

Он просит назначен подзащитному условный срок в 4 года.

В суде подтвердили факт получения жалобы, в которой значится просьба отменить приговор или изменить его, установив срок меньше нижнего предела, предусмотренный статьей по которой осудили Ефремова. Еще одна жалоба поступила в суд от Эльмана Пашаева, который отстаивал интересы Ефремова на процессе, однако несколько дней назад осужденный отказался от его услуг. У Ефремова, как теперь выяснилось, есть еще несколько адвокатов.

Ранее... Читать дальше...

Михаил Днепровский, Медработники Керчи записали видеобращение к Аксёнову

«Эхо Москвы» 

Проработав почти 40 лет в здании местного онкодиспансера, ЛОР-отделение вынуждено освободить занимаемые помещения третьего этажа. Такое решение принято в рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями»...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net