Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 10.09.2020

10.09.2020 03:10 : Алексей Навальный, как пишет немецкой издание Die Zeit, был отравлен модифицированным ядом группы «Новичок».

«Эхо Москвы» 

Новый яд должен работать медленнее, чем ранее известные его виды. Германия подозревает, что один из сотрудников ФСБ, следивших за Навальным, или специально направленный агент спецслужб обрызгал ядом чай или чашку, из которой он пил. По версии Берлина, силовики полагали, что политик погибнет на борту самолета. То, что он остался жив, Германия связывает с быстрой реакцией пилота, совершившего экстренную посадку, и омских врачей, которые экстренно ввели Навальному атропин.

10.09.2020 02:12 : Серена Уильямс вышла в полуфинал US Open.

«Эхо Москвы» 

В следующем круге 38-летняя американская теннисистка сыграет с победительницей матча между Викторией Азаренко из Белоруссии и Элизе Мертенс из Бельгии. Серена Уильямс находится на восьмом месте Женской теннисной ассоциации. Она 73 раза побеждала в турнирах WTA, шесть раз была победительницей US Open, четырежды становилась олимпийской чемпионкой.

10.09.2020 02:11 : Дональд Трамп убежден, что если бы не действия его администрации, от коронавируса «умерли бы миллионы».

«Эхо Москвы» 

Президент США отметил, что американские власти провели «невероятную работу». При этом глава Белого дома отказался взять на себя ответственность за высокую смертность от COVID-19 в США. Штаты находятся на первом месте в мире по распространению коронавирусной инфекции: число случаев заражения превысило 6,5 млн, скончались почти 195 тысяч человек.



10.09.2020 02:09 : Одна из главных больниц Петербурга, Мариинская вновь приостановила прием экстренных и плановых пациентов.

«Эхо Москвы» 

Это связано с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией. Как пишет «Новая газета» Роспотребнадзор постановил закрыть «неинфекционную» часть больницы до особого распоряжения. Разрешили только работу «ковидного» отделения, которое заполнено до отказа.

10.09.2020 02:08 : В столкновении катера с баржей на реке Черная в Сургуте погиб 65-летний криминальный авторитет Владимир Зятьков.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает портал Znak.com со ссылкой на свои источники. Официально это не подтверждено. Ранее сообщалось, что в результате столкновения катера и баржи погибли четыре человека. Еще столько же, вкл. Ребенка, ранены. Предположительно, моторная лодка шла на высокой скорости и врезалась в баржу. Возбуждено уголовное дело.

10.09.2020 02:06 : Эльман Пашаев не будет представлять интересы Михаила Ефремова в апелляции.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила член ОНК Марина Литвинович, которая навестила актера в СИЗО. Ефремов получил 8 лет колонии за смертельное ДТП. По словам Литвинович, Ефремов в присутствии членов ОНК и начальника СИЗО отказался от услуг Пашаева и сказал, что именно адвокат «подставил» его на эти восемь лет.

10.09.2020 02:05 : ФБК нашел у семьи главы Татарстана Рустама Минниханова недвижимость на 3,5 млрд. руб.

«Эхо Москвы» 

Одну из сделок ФБК характеризует как «взятку президенту республики от крупнейшего застройщика региона». Расследование ФБК вышло накануне выборов президента Татарстана — они будут проходить 11, 12 и 13 сентября. Рустам Минниханов, руководящий регионом с 2010 года, является одним из пяти зарегистрированных кандидатов. Помимо этого, в Татарстане одновременно пройдут выборы депутатов органов местного самоуправления; некоторые из кандидатов на этих выборах поддерживаются «Умным голосованием» ФБК. Читать дальше...

10.09.2020 02:04 : Немецкое издание Die Zeit утверждает, чтоАлексей Навальный был отравлен новым типом «Новичка».

«Эхо Москвы» 

Источники журнала говорят, что модифицированный «Новичок» более опасен, чем предыдущие известные вариации. По замыслу отравителей, российский политик должен был умереть в самйолете и остался в живых только «благодаря цепочке счастливых случайностей» — действиям пилота, который сразу же принял решение посадить самолет, и врачей, оперативно вколовших ему атропин. Как полагает Die Zeit, операцию с использованием новейшего яда могла провести только российская спецслужба по приказу Кремля. Читать дальше...



10.09.2020 01:10 : Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал US Open.

«Эхо Москвы» 

В четвертьфинале он победил соотечественника Андрея Рублева со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 7:6 (7:5). В полуфинале 24-летний Медведев сыграет против победителя встречи Доминик Тим (Австрия) — Алекс де Минаур (Австралия).

10.09.2020 01:09 : Зампред ЕК Марош Шефчович летит в Лондон для экстренных переговоров по Brexit.

«Эхо Москвы» 

Они потребовались после публикации британским правительством законопроекта, который допускает нарушение соглашения Брюсселя и Лондона об условиях европейского развода. ЕС ждет разъяснений Великобритании.

10.09.2020 01:08 : В Сургуте накануне вечером на реке Черная пассажирский катер врезался в баржу.

«Эхо Москвы» 

Как передает ТАСС со ссылкой на замглавы города Алексея Жердева, на катере находились восемь человек. Четверо из них погибли, остальные, в т.ч. трехлетний ребенок госпитализированы. Как передает издание «Сургут 24», по предварительным данным, катер шел на высокой скорости и столкнулся с пришвартованной у берега плоскодонной баржей. Возбуждено уголовное дело.

10.09.2020 01:07 : Суд отправил под арест замминистра энергетики Анатолия Тихонова.

«Эхо Москвы» 

Как передает РБК, ему вменяется хищение более 600 млн руб., выделенных на создание информационной сети Российского энергетического агентства. Эту структуру Тихонов возглавлял в течение шести лет до 2019 года. Тихонов был задержан два дня назад после обысков с участием следователей СК, ФСБ и МВД.

10.09.2020 01:06 : Защитник актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев нарушил Кодекс адвокатской этики.

«Эхо Москвы» 

Как сообщил ТАСС источник в адвокатских кругах, соответствующее постановление вынесла квалификационная комиссия адвокатской палаты Северной Осетии. Нарушения связаны с публичной активностью Пашаева. Совет региональной палаты примет решение о дисциплинарном наказании адвоката вплоть до прекращения статуса адвоката. Пашаев ранее был трижды лишен адвокатского статуса, сейчас он состоит в Адвокатской палате Республики Северная Осетия — Алания.

10.09.2020 01:05 : Мария Колесникова стала в Белоруссии фигуранткой уголовного дела о призывах к захвату власти.

«Эхо Москвы» 

Арест члена президиума КС белорусской оппозиции санкционирован прокурором. По словам адвоката Людмилы Казак, Колесникова сейчас содержится в минском СИЗО, куда была доставлена после задержания на границе с Украиной. Помимо Колесниковой, в рамках того же дела в Белоруссии арестованы член КС Максим Знак и адвокат предвыборного штаба Виктора Бабарико Илья Салей.

10.09.2020 01:04 : Результаты анализов, взятых в ФРГ у Алексея Навального, переданы в ОЗХО.

«Эхо Москвы» 

Это немецкому агентству ДПА подтвердили в Минобороны Германии. При этом, представитель правительства ФРГ Мартина Фиц со своей стороны указала, что Берлин «не видит оснований для того, чтобы передавать эти данные напрямую России». По ее словам, Германия продолжает призывать российскую сторону предоставить информацию об отравлении российского оппозиционного политика. По сведениям издания «Цайт», Навальный был отравлен модифицированным ядом из группы «Новичок», о котором ранее не было известно. Читать дальше...

10.09.2020 00:19 : В Москве за сутки умерли 14 пациентов с коронавирусом — оперштаб

«Эхо Москвы» 

Число летальных исходов из-за коронавируса в Москве
выросло за сутки на 14. Об этом сообщили в среду в оперативном штабе по контролю и
мониторингу ситуации с распространением инфекции.
«В Москве скончались 14 пациентов, у всех был подтвержден диагноз «пневмония» и
получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — сказали в штабе
Согласно статистике, это наибольшее число умерших от коронавируса с 21 июля, когда
сообщалось о 19 смертях.... Читать дальше...

10.09.2020 00:05 : Власти Грузии полностью запретили застолья в стране

«Эхо Москвы» 

А также свадьбы, поминки, юбилеи. Это решение принято в связи с эпидемиологической ситуацией, рассказали в правительстве республики. Запрет вступает в силу с завтрашнего дня. Ранее в одном из регионов Грузии был зафиксирован всплеск заболеваемости после проведения свадьбы с приглашением 500 гостей. За нарушение запрета организаторам застолья грозит штраф в размере более 3 тысяч долларов.

10.09.2020 00:04 : Сербия отказалась от совместных военных учений с Россией и Белоруссией

«Эхо Москвы» 

Военные маневры «Славянское братство-2020» стартуют сегодня на территории Белорусии. В Белграде отказ от участия связали с давлением со стороны Евросоюза.

Читать дальше...

10.09.2020 00:02 : Немецкие специалисты полагают, что Алексея Навального пытались отравить новым ядом семейства «Новичок»

«Эхо Москвы» 

Немецкие специалисты полагают, что Алексея Навального пытались отравить новым ядом семейства «Новичок». Так пишет газета Die Zeit со ссылкой на неназванные источники. Следы этого вещества, как утверждает издание, были найдены на руках и горлышке бутылки, из которой пил оппозиционный политик. Главного критика Кремля, по данным газеты, спасли от смерти быстрые действия пилота рейса «Томск-Москва», который совершил экстренную посадку в Омске, и работа омских врачей, которые вкололи ему атропин. При этом... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net